Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
katata
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург

Что попробовать в Баварии?

22 янв 2017, 00:38

Едем с подругой в Германию, в Баварию. План что посмотреть и куда съездить уже есть. Порекомендуйте местные вкусности - что стоит обязательно попробовать там кроме пива и сосисок, особенно интересуют десерты и сладкое, а так же то что можно попробовать только в Баварии - местный колорит.

 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Что попробовать в Баварии?

23 янв 2017, 11:14

Самое главное, нужно помнить, что блюда у них все огромные! И когда будете делать заказ, не забывайте, что на двух девушек одной порции будет больше, чем достаточно!! 
А из десертов, наверное мороженое ) я везде пробую мороженое, так как очень его люблю! с фруктами, взбитыми сливками и шоколадом! Еще вкусный пробовала тирамису с манго! Кстати, почти во всех ресторанчиках есть такой комбинированный демо-набор десертов)) Всего по чуть-чуть, но это самое то, чтобы снять пробу и поделиться впечатлениями! Тем более, после нормального обеда, учитывая объемы их порций, много десерта просто уже не влезет)
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Что попробовать в Баварии?

23 янв 2017, 14:44

Я тоже считаю, что нужно заказывать большууую тарелку со всеми десертами, которые только есть в том или ином заведении. Попробуете, распробуете, а потом можно самое вкусное и с собой заказать. 
В Баварии, к сожалению, не была. Но первое, что приходит в голову, это действительно сосиски на гриле и их пиво. Наверное, все мясные блюда там - настоящий колорит, стоит попробовать. А вот какой традиционный гарнир в Баварии, кто-нибудь знает?
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Что попробовать в Баварии?

23 янв 2017, 17:19

Попробуйте блюдо швайнхаксе. Это свиная нога, которую сначала маринуют в разных специях, а потом запекают. Образуется такая корочка вкусная и ароматная. На одну порцию вам принесут такой большой кусок. Мясо жирноватое, но сочное и мягкое. Умеют же они приготовить его так, что даже беззубая старушка сможет жевать. Ну такое блюдо очень тяжелое для желудка, так что надо с собой брать что-то типа Панкреатина. 
Последний раз редактировалось Orlenok 23 янв 2017, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Что попробовать в Баварии?

23 янв 2017, 19:42

Ничего не знаю вкуснее баварского пива с сосисками. Но, как житель Германии, советую, если будете в тех местах, закажите знаменитое баварское лакомство, под названием Баварский крем. Оно есть в меню любого практически ресторана. Немки его просто обожают.

 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Что попробовать в Баварии?

23 янв 2017, 20:04

Насчет мяса, пива и сосисок - это блюда которые просто надо попробовать, чтобы потом дома рассказать, какие они на вкус. Но, помимо этого я бы заказала в любом ресторане то, что мне посоветовали бы в качестве самой большой вкусняшки. Я так часто делаю и в основном всегда остаюсь довольна тем, что мне советуют. Бывало, что приносили что-то банальное, а бывало, что настоящий шедевр. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Что попробовать в Баварии?

30 янв 2017, 15:46

Если не знаете, что себе заказать в какой-то стране, просто спросите у официанта, что чаще всего заказывают. Только говорите о своих предпочтениях, чтобы не расстроится от того, что дадут не то, о чем мечтали. То, что сейчас вам советуют - это чисто индивидуально. Не всем же одинаковые блюда нравятся. Вот взять к примеру десерты, кому-то творожные нравятся, а кто-то не смотрит  даже в их сторону, так как просто не есть творог. Даже самые дорогие продукты не все любят, так что зависит от того, что нравится именно вам. 
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Что попробовать в Баварии?

30 янв 2017, 18:34

А я в Баварии брецели распробовала. Их все наверняка хоть раз да видели или пробовали - это такие большие крендели. Но, думаю, их стоит попробовать именно на родине. В баварских пекарнях их много разных видов: есть большие и маленькие, с солью и сыром, с маком и маслом. Они в основном идут как закуска под пиво, но есть и сладкие брецели, обсыпанные миндальной стружкой или облитые глазурью. Вкусно, сытно и калорийно  :D
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Что попробовать в Баварии?

31 янв 2017, 17:10

Ничего не знаю вкуснее баварского пива с сосисками.

 
Полностью солидарен в данном вопросе. Если бы мне довелось там побывать, не за что бы не упустил возможности вдоволь испить хваленного немецкого пива. Тем более, что сам большой любитель пенного напитка:) Ну а с знаменитыми баварскими сосисками, известными в всем мире, вроде и сам бог велел… :) 
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Что попробовать в Баварии?

03 мар 2017, 09:38

Ясно, в Баварии нужно пить пиво разных сортов и есть сосиски, а есть ли еще какие-нибудь  вкусные ресторанные блюда или блюда местной кухни, но чтобы не очень дорого стоили? Я бы что-нибудь мясное попробовал, но желательно заранее понимать, как это блюдо будет на вкус и где стоит его купить? Кто-нибудь может мне подсказать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей