Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: А вы бы попробовали?

18 мар 2018, 20:51


Хотя эмбрионы уток еще куда не шло, вот в Китае едят суп с человеческими эмбрионами, его подают только для избранных в закрытых ресторанах и это блюдо считается целебным, по мнению китайцев оно спасает от любых болезней, а у меня волосы дыбом от самого факта поедания "детей". 
Даже от мысли, что такое где-то происходит, как-то не по себе. А ведь кто-то это готовит...Я просто в шоке.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: А вы бы попробовали?

18 мар 2018, 22:16

Эмбрионы - это конечно too much для меня, но в путешествиях всегда пробую местные деликатесы. Жучки были, куи (морские свинки) были, всевозможные антилопы были, игуаны, броненосцы и прочие млекопитающие. Морских гадов не счесть числа. Самое экстравагантное, пожалуй, это обед из собаки (16 смен блюд, между прочим), в том числе собачий член, который в Корее считается суперделикатесом для мужской силы. Но гораздо интереснее, когда удается разделить трапезу с местными, то есть попробовать то, что они готовят для себя дома. Конечно, я не о европейцах или других близких нам культурах. У меня был такой опыт в Тибете, на Сокотре, в Африке, в Индии. Неоднозначно, тем более, что понятия о гигиены у нас сильно разнится. Но познавательно:)
 
Аватара пользователя
Nikoletta
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 15:12

Re: А вы бы попробовали?

22 мар 2018, 14:34

Я вот лично не уверенна, что стоит пробовать все подряд, и что это настолько полезно и познавательно. Я думаю, всем понятна фраза - "ты, это то, что ты ешь". Гораздо приятнее то, что в привычном понимании вкусно. Когда я была в Турции, поездка была на теплоходе,  недалеко от порта, на побережье местные турки жарили на решетках свеже пойманную, разделанную плоско, как цыпленок табака, скумбрию, заворачивали ее в лаваш и продавали. Запах распространялся по моему вдоль всего берега. Этот бутерброд стоил не так уж и дешево, но мы все же решились попробовать. Это было необыкновенно вкусно, и сытно, мы, кажется тогда наелись почти на целый день.
 
Аватара пользователя
Dsolve
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:41
Откуда: Самара

Re: А вы бы попробовали?

24 мар 2018, 09:59

Для меня местная кухня  - неотъемлемая часть путешествия. Иногда во многом из-за еды и я еду в страну. Поэтому попробовать все, что называют народной кухней для меня всегда must have. Совсем не понимаю людей, которые отказываются от этого, где же вы еще попробуете пусть тот же эмбрион утки?)
Можно сколько угодно носиться по свету и посещать всякие города, но главное — отправиться потом туда, где у тебя будет возможность вспомнить ту кучу вещей, которые ты повидал. Ты нигде не побываешь по-настоящему, пока не вернешься домой.
 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: А вы бы попробовали?

01 май 2018, 13:04

Я бы точно ничего подобного не стала пробовать. Не представляю, как можно себя пересилить и съесть тех же жуков или пауков. Я в принципе всяких насекомых не люблю, прям не по себе становится, а чтоб еще и съесть их. Мне надо точно знать, что я ем, и чтобы еда внешне аппетитно выглядела.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: А вы бы попробовали?

02 май 2018, 22:12

Мне надо точно знать, что я ем
Если мы не готовим сами дома, то никогда не можем быть уверенными в том, что едим. Продукт может быть внешне знакомым, понятным и привычным. И это сильно усыпляет бдительность. Мы почему-то не задумываемся о том, что происходило с продуктом до того, как он попал к нам в рот. Так какой-нибудь жареный кузнечик может оказаться безопаснее картошки, которую неправильно хранили или приготовили в антисанитарных условиях. 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: А вы бы попробовали?

04 май 2018, 15:00

Только что приехала из Китая. Еда в целом понравилась, а вот на улицах увидела много местных деликатесов, пробовать которые не захотелось. Липкие фрукты в застывшем сиропе на палочках, как шашлык. Скорпионы, роящиеся в аквариуме, а рядом - шашлыки из этих же самых скорпионов. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: А вы бы попробовали?

06 май 2018, 14:06

Нет, конечно же, я бы такой ужас не попробовала, что извращение такое?!) Я много раз была в корейских ресторанах, где готовят блюда из собак, но эту гадость есть естественно не стала. У нас собака - это исключительно друг человека, а не его еда или что-то еще. Самое отвратительное, что я ела, так это пиццу с очень кислым тестом. Это просто ужасно. Дело было в Ташкенте, я сидела в ресторане со смешанной кухней. Ну может быть еще думбу, это такой вот нарост у барана над пятой точкой. По сути это жир, его жарят вместе с шашлыком. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
ANжела
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2018, 20:01

Re: А вы бы попробовали?

09 май 2018, 16:31

Самое мерзкое из того, что мне предлагали попробовать - это был сюрстрёминг, гадкая вонючка, от которой угощатель был в абсолютном восторге. На мой взгляд,есть протухшую рыбу можно только при полном отсутствии на планете других продуктов, но шведы любят, едят и сильно обижаются, когда им аккуратно намекаешь, что есть на свете более вкусные вещи. 
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: А вы бы попробовали?

15 май 2018, 11:15

На мой выбор пробовать или нет влияет психологическая составляющая… Это необычно пробовать или мерзко. Так как даже если вы попробуете вкусную вещь, но которая будет выглядеть и пахнуть плохо, и вам она не понравится, вы максимум поймете что она вроде нормальная на вкус, но не избавитесь от чувства тошноты.
Да и «экзотика» может перепортить весь отдых, так как чаще всего наша пищеварительная система не привыкла к такому и может выйти из строя.
Лето, ты где? Я уже скучаю!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей