Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
proni
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 15:35

Re: А вы бы попробовали?

23 янв 2019, 15:39

кажется, что в экзотических странах люди привыкли может кушать такие "редкие" блюда, я даже боюсь

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: А вы бы попробовали?

29 янв 2019, 00:02

Я в Тайланде откусила кусочек дуриана, на вкус так и не поняла его, но воняет он знатно)))
Даже не знаю, как описать этот запах, мне напомнил запах помойки
 
Аватара пользователя
Alexxi
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 17:23

Re: А вы бы попробовали?

29 янв 2019, 18:48

Хоть я и люблю необычные блюда и интересные сочитания продуктов, но от лягушек, улиток, насекомых... и прочих существ, меня воротит. Стоит такое "удовольствие" не мало, при этом вкус явно на любителя. У меня, как минимум, вызывают такие деликатесы отвращение. Вот как можно, например, есть тех же тараканов? Никакого дискомфорта это не вызывает? Да и думаю наши желудки вряд ли спокойно справятся с такой пищей...
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: А вы бы попробовали?

16 фев 2019, 01:19

Я бы не рискнул, есть сырые продукты, которые нужно варить, или жарить, мясо, например, а в Эфиопии - это нормальная еда, не ел бы и личинок, как бы там их не нахваливали, что - это чистый белок.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: А вы бы попробовали?

16 фев 2019, 10:55

Такая экзотика точно не для меня. Пусть любители пробуют или те, кому вечно денег мало. По телевизору какую-то передачу показывали. Отвезли людей на остров, так они там за деньги, что только не ели. Морщатся, блюют, но всё равно в рот всякую дрянь тащат. Фу, гадость!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: А вы бы попробовали?

19 фев 2019, 14:09

Посмотрела в интернете как выглядит блюдо. На вид не очень аппетитно. Такое ощущение, что просто съешь мертвого птенчика, т.к. в яйце уже сформировались клюв, хрящи и оперение. Но его все-таки кушают и пишут, что вкусно. Попробовала бы? Кусочек…а там посмотрела бы. Выплюнуть никогда не поздно. 
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: А вы бы попробовали?

19 фев 2019, 15:25

Я всегда боюсь новых блюд. Заказываю в кафе только проверенную еду, которую буду кушать с удовольствием. От подобных мерзких и экзотических блюд отказываюсь. Читая описание, уже стало не по себе.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: А вы бы попробовали?

22 фев 2019, 07:20

В чужой стране, надо с осторожностью относиться к местной еде, особенно если она не из привывычных для желудка продуктов. Так что я экзотику не люблю, могу попробовать морских гадов, ну и фрукты овощи. Есть жучков, личинок и другие местные "вкусняшки" желания не возникает
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: А вы бы попробовали?

21 мар 2019, 12:16

Недавно наткнулась на рейтинг самых мерзких блюд. На первом месте там оказался Балют. Это филиппинское блюдо представляет собой заживо сваренный сформировавшийся эмбрион утки, который затем съедается прямо в яйце. А вы бы попробовали такое? Что самое мерзкое вам приходилось есть в путешествии?
Исходя из слов, так и не смог понять, почему именно это блюдо на первом месте по мерзости. Ведь есть и масса других, достаточно посмотреть некоторые ТВ-программы наподобие Орла и Решки. Всякие там гениталии животных и прочее.. Фуу! )
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: А вы бы попробовали?

05 апр 2019, 15:13

Если мне не изменяет память, в одном из выпусков всем известной передачи одна из ведущих пробовала такое блюдо. Бедная, как она себя пересиливала, чтоб откусить кусок, ведь с виду обычное вареное яйцо. Противно, когда знаешь, что внутри, а если без описания, да с закрытыми глазами, наверное, многие пробуют.

 Я бы тоже такое не ела, избирательно отношусь к продуктам, которые кладу в рот и должна знать, из чего приготовлено блюдо, даже если это местный деликатес. Вот многие форумчане в темах про еду пишут, как можно находясь в других странах не пробовать местную кухню. Я отношусь к тем, кто вместо непонятной экзотики предпочтет что-то более традиционное.
Разделяю Ваше мнение. Если есть хоть малые сомнения, то лучше поголодать. Или в MacDonald отправиться - там всё понятно.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей