Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Завтрак с собой в гостиницах

14 мар 2018, 09:01

Далеко не каждая гостиница в Европе предоставит такую услугу. Есть такие (на моей памяти Ибис), которые это делают только начиная с 4 утра, а сам завтрак начинался в 6.30. Дают коробочку со стандартным набором. Просить надо, вдруг не откажут. 
Помню, как ездила с английской группой в Калининград. В гостинице, сетевой, был шикарный завтрак. Мы должны были ехать в аэропорт в 3.30 утра. Я накануне, помня о такой практику, попросила для всех коробочки, а для себя чтобы накрыли завтрак. Накрыли в 3 утра все, что я просила: блины, сырники со сгущенкой. Из англичан никто не вышел. На коробочки кривили нос, почти все их выкинули в аэропорту. Такие формалисты, раньше положенного времени есть не станут. Лучше бы мне отдали содержимое, я через Москву летела с пересадкой, пригодилось бы.
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Завтрак с собой в гостиницах

14 мар 2018, 09:45

Несколько раз пользовалась такой услугой, удобно. Есть не всегда хочется в 4-6 утра, но в дороге часам к 8 понимаешь, что не зря взял с собой еду) Иногда забываю заранее заказывать. Очень обрадовала ситуация, когда мне предложили такую коробочку без заказа, приятно)
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Завтрак с собой в гостиницах

14 мар 2018, 15:37

Воспользовались такой услугой в Таиланде. Хорошо, что нас об этом предупредили в пункте продажи экскурсий.
Честно говоря, были разочарованы содержимым: пара бутербродов с огурцом и колбасой. Особенно странно показалось, что бутылки с водой не дали.
Хотя сами завтраки в отеле были разнообразными и вкусными. Надеялись, что положат что-нибудь из "домашнего".
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Завтрак с собой в гостиницах

25 мар 2018, 12:24

 Несколько лет назад столкнулась с подобным на Мадейре. Так случилось, что мы "пролетели" с арендованной машиной и пришлось просить помощи в отеле. Они там сами организовывали экскурсии по острову, и вот в двух случаях мы выезжали в 6 утра, при чем в местность без кафешек-ресторанов, и завтрак нам был организован часов в 9-ть  в виде пикника. Правда, индивидуальных пакетиков не выдали, а просто в специально  оборудованном месте накрыли столы. Традиционные йогурты, соки, бутерброды, сыры, фиамбре, чай/кофе... даже что-то горячее было!
Впрочем, возможно, это просто входило в стоимость экскурсии, как и обед в ресторане? Но завтрак был включен в отельный сервис.
А вот однажды в Порту мы выезжали из гостиницы  House Ribeira  часа в 4 утра, так нам почему-то не захотели упаковать "туесок", хотя чай и бутерброды обеспечили. Как народ простой и находчивый, мы сами завернули их в салфетки и припасенные пакеты, прихватили по бутылочке сока и под не оччч одобрительные взгляды персонала отбыли.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Бухонов
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:20

Re: Завтрак с собой в гостиницах

30 июн 2018, 13:20

Останавливался в гостинице "Турист" в Москве (метро Ботанический сад). Снял номер категории "эконом" с завтраком шведский стол. В номере имелась папка гостя, где была информация о возможности получить завтрак "сухим пайком". Такая же информация была и на ресепшене. Единственное условие, администратора необходимо было предупредить до 16-00 о предполагаемом раннем выезде. Я воспользовался услугой и вечером на ресепшене получил свой завтрак. Набор был довольно приличный: сэндвич, йогурт, яблоко, сок, шоколад, кекс, печенье, пакетик чая и сахар. Очень приятно, что такая услуга есть в не очень дорогих отелях. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Завтрак с собой в гостиницах

30 июн 2018, 21:50

О такой услуге знала, но никогда не пользовались. А нужно было. Когда ездили с супругом в Стамбул по работе, дня три выезжали далеко до завтрака. Можно было попросить с собой, так как потом на пароме (мы ездили со Стамбула в Бурсу) приходилось прилично платить за завтрак. Причем там какие-то сухие бутерброды были, которые даже с чаем не сильно шли.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Завтрак с собой в гостиницах

02 авг 2018, 12:12

Классно я о таком раньше не слышала даже. Может не все гостиницы предоставляют такую возможность. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Завтрак с собой в гостиницах

02 авг 2018, 12:47

Я не любитель ранних завтраков, а тем более ношения продуктов с собой на экскурсии или в путешествии. Не вижу ничего страшного в том, чтобы организовать себе разгрузочный день, если подворачивается такая возможность. Особенно, когда кухня отеля не блещет изысками. Конечно, если на завтрак подают шампанское и хамон, стоит заказать раннюю трапезу. Не раз останавливался в отелях, где дают бессрочные ваучеры, которые можно отоварить в следующий приезд или накормить приятеля. Неоднократно пользовался этой возможностью, когда кто-то из рассеянных коллег свои ваучеры терял.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Завтрак с собой в гостиницах

23 авг 2018, 17:07

Очень понравился "завтрак с собой" в гостинице "Югорская долина", что в ХМАО. Он и так сам по себе сытный (сосиски с яичницей) + тосты с джемом + кофе, но если попросить, то тебе дадут специальный контейнер, который, хоть и является одноразовым, но таковым не выглядит. Больше поразило то, что если просить завтрак с собой, то тебе даже джем на тосты намажут. Обслуживание не хуже, чем в Европе.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Завтрак с собой в гостиницах

12 май 2019, 18:38

Мы часто всего встречались с подобным заграницей, правда у нас ни разу не наблюдала, все равно сумма уже уплачена почему бы не предложить такой выбор-было бы очень удобно, иногда просто не успеваешь позавтракать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя