Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Завтрак с собой в гостиницах

22 фев 2018, 21:00

Мне нравится, что многие гостиницы готовы давать туристам небольшой набор еды с собой вместо завтрака, например, если человек очень рано уезжает на экскурсию.
Зная о такой практике, в СПб в гостинице "Орбита" спросили на ресепшн, могут ли нам дать "ссобойки", потому что мы рано хотели выехать домой. И нам дали весьма достойный набор. Хотя о такой услуге нигде не предупреждали. В наборе были йогурты, соки и т.д., а также бутерброды, причем часть продуктов на самом "шведской завтраке" в гостинице отсутствовала. Это говорит, наверное, о том, что они нередко предоставляют такие наборы по просьбе туристов или групп.
Что вы думаете о такой практике?
История - наша лучшая учительница.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Завтрак с собой в гостиницах

22 фев 2018, 22:32

В России никогда не сталкивалась с подобным, просто не было необходимости, а в других странах это - обычная практика. Многие экскурсии начинаются рано и туристы берут на ресепшне так называемые "брекфаст-боксы". Или с собой в день отъезда, если не успевают на завтрак.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Завтрак с собой в гостиницах

22 фев 2018, 22:54

Как раз хотела поведать о своем опыте, чтобы намекнуть, что можно в разных отелях попробовать попросить при необходимости. За завтрак-то в большинстве случаев уплачено :)
Кстати, на Крите в одной гостинице была странная ситуация - там был завтрак довольно долго по времени, но в какой-то период был перерыв на полчаса, когда в столовой убирались, и это тоже надо было иметь в виду, планируя поездки и, соотв-но, завтрак.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Завтрак с собой в гостиницах

23 фев 2018, 13:17

Неожиданно для России, но приятно. Пару раз в Бодруме такие завтраки нам давали с собой, я даже там удивлена была, а в России так вообще, прям новизна для меня. Но я считаю, что это очень даже правильно, посетителям явно будет нравиться такие завтраки, ведь многие на отдыхе ездят по экскурсиям.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Завтрак с собой в гостиницах

23 фев 2018, 13:41

За рубежом это обычная практика - бумажный пакет с неким съедобным содержимым. Но нам редко везло - обычно клали булочку, несколько ломтиков бумажной колбасы и пару кружков огурца. Для российских отелей - это скорее всего в новинку, и они пока стараются поддерживать впечатление о себе. Нужно и правда не стесняться спрашивать у администрации, если нет возможности посетить полноценный завтрак.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Завтрак с собой в гостиницах

23 фев 2018, 18:22

Так это абсолютно правильно, вы же не берете ничего чужого. За этот завтрак вы заплатили, так что смело можно брать и ничего не стесняться. Считаю это нормальным.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Завтрак с собой в гостиницах

24 фев 2018, 01:14

Да, за рубежом с таким приходилось сталкиваться. В Эстонии, Испании, Германии, например. Обычная практика. Пакет или коробка с булочкой, порционными упаковочками джема, йогуртом, сыром. В общем, что-то подобное. В Санкт-Петербурге в мини-гостинице при очень раннем отъезде все-равно предложили позавтракать на месте и специально для нас сервировали кофе, яйца, выпечку и сыр. Может, им в голову не пришло, что можно с собой пакеты с едой дать. С одной стороны, позаботились о нас, с другой - времени ранним утром не много, да и есть еще не хочется. Так что я - за "ссобойки", пусть российские отели внедряют эту практику!
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Завтрак с собой в гостиницах

02 мар 2018, 21:42

Не сталкивалась, но очень приятно удивлена. Как-то не догадывалась спросить, может гостиницы, в которых мы отдыхали, тоже могли такое предоставить. Спасибо за информацию буду иметь виду. :)
Life is Good!
 
Аватара пользователя
МарияN
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:17
Откуда: Москва

Re: Завтрак с собой в гостиницах

08 мар 2018, 16:37

Мне нравится, что многие гостиницы готовы давать туристам небольшой набор еды с собой вместо завтрака, например, если человек очень рано уезжает на экскурсию.
Зная о такой практике, в СПб в гостинице "Орбита" спросили на ресепшн, могут ли нам дать "ссобойки", потому что мы рано хотели выехать домой. И нам дали весьма достойный набор. Хотя о такой услуге нигде не предупреждали. В наборе были йогурты, соки и т.д., а также бутерброды, причем часть продуктов на самом "шведской завтраке" в гостинице отсутствовала. Это говорит, наверное, о том, что они нередко предоставляют такие наборы по просьбе туристов или групп.
Что вы думаете о такой практике?
Тоже останавливались в "Орбите" несколько лет назад.  :) Уезжая рано на Валаам, получили завтрак с собой. Были удивлены. А в Европе - это обычная практика. Когда были в Камбодже, нам нужно было на острова рано утром ехать, и для нас специально приготовили завтрак в 6.30 Так, что варианты существуют разные. Считаю, что надо общаться с администрацией отеля, и персонал всегда решит проблему в пользу гостя. 
Все люди делятся на две категории: те, кто любит путешествовать, и те, кто любит, но об этом пока еще не знает
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Завтрак с собой в гостиницах

08 мар 2018, 20:35

Полностью с Вами согласна!
Может быть, дело еще в том, что в "Орбите" много туристических групп, например, китайских.
История - наша лучшая учительница.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость