Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Что попробовать в Японии?

03 мар 2018, 00:10

Всем привет!!!!!! Нужна ваша помощь!!! кто был в Японии? собираемся первый раз туда, очень интересно, что вкусного там можно попробовать ? мы с мужем любим вкусненько покушать! есть ли какие то деликатесы может у них ?.Суши это понятно, а кроме суш я слышала у них есть рыба вкусная по какому - то специальному рецепту или что - то такое. ??

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Что попробовать в Японии?

04 мар 2018, 13:41

В Японии надо пробовать всё, потому что оно необычно и не на всякий вкус угодит. Конечно, суши-бар это здорово, но считается простонародным быстрым питанием. Самое яркое впечатление у меня от якитории, где подают десятки видов шашлычков из элементов курицы. Хорошая штука темпура – морепродукты в кляре. Интересен суп шабу-шабу, который клиенты готовят сами в кипящем котле из мяса, грибов, овощей и зелени. Сашими – лучший деликатес, но его делают из сырой рыбы. Философия кухни – выявить натуральный вкус каждого продукта. Острого и сладкого не едят.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Что попробовать в Японии?

16 мар 2018, 12:38

ВСЕ! Только кушайте в традиционных ресторанах, а не в дешевых общепитах и не в европеизированных местах. Ну и не в туристических. И обязательно порадуйте себя походом в продуктовый отдел супермаркета:)
О рыбе - если Вы о фугу, то это скорее адреналиновый аттракцион, чем гурманство, причем стоимостью около 1000 долларов. Дело в том, что фугу - это ядовитая рыба, при приготовлении которой повар должен быть настоящим мастером своего дела. Я не помню точно детали, но смысл в том, что нужно правильно удалить тот орган, где содержатся токсины, иначе смерть. Чуть-чуть яда остается, и вы чувствуете определенные ощущения (легкое головокружение, онемение конечностей - по крайне мере. у меня были именно такие). Сразу скажу, что я на 1000 USD не разорилась, а пробовала лайт-версию - рыбу-фугу, которую выращивают специально, и поэтому она не вырабатывает достаточного количества ядовитых веществ, которые может выработать только проживая в естественной среде. Кстати, на вкус весьма недурно. Но тоже недешево.
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Что попробовать в Японии?

18 мар 2018, 17:51

Я тоже поддерживаю!!! попробуйте Все!!! Японская кухня очень вкусная и необычная. Рыба Фугу - это действительно их шедевр и местный деликатес. Поэтому советую не ограничивать себя в поездке, а ходить по местным кафешкам и пробовать всего по не многу!) 
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Что попробовать в Японии?

24 мар 2018, 11:44

Я была в Японии уже давненько, но отлично помню, что от японской кухни я была в восторге. Если будете в Хоккайдо, то обязательно попробуйте рамен на основе мисо. Это типа лапша в остром соусе. Я, в принципе, не особый любитель пикантной кухни (например, мексиканскую сальсу я кушать напрочь отказываюсь), но это было нечто, серьезно. 
Шабу-шабу тоже очень вкусное. Насыщенный и оригинальный вкус. Казалось бы, как уже можно приготовить мясо так, чтобы вкус супа был необычным? Оказывается, можно. Кстати, где-то читала, что своим названием блюдо обязано звуку, которое издает мясо при приготовлении. 
Окономияки -- это, по -моему, аналог итальянской пиццы. Но мне очень понравилось тоже. Наверное, нужно будет самой добавлять в домашнюю пиццу немного рыбы и водорослей :)
Также попробовали якитори. Муж покупал с пивом, я только надкусила попробовать, так как пиво не люблю. В итоге возвращался муженек мой покупать очередной шашлычок. Не мне, конечно же, а себе к пиву. Его порцию я скушала! 
Хотя пиво и не пью, а вот от саке не отказалась. Решили попробовать и сладкий вариант, и сухой. Мне, конечно, больше сладкое вино понравилось. Но это как кому. 
Фугу не рискнула попробовать. Это, знаете, как в том анекдоте. Приходит бабушка в ресторан крутой и слышит разговор официанта с клиентом. Официант говорит: "Не хотите ли попробовать изысканное блюдо -- рыбу-фугу?" А бабушка вмешивается в разговор: "Тоже мне изысканность! У меня такое же на свадьбе было!" Официант удивленно: "Рыба-фугу?!" А бабушка: "Да нет. Голубцы-фугу". Короче, отравление мне как-то не улыбалось. 
Здесь выше писали о темпуре, так мне как-то и не чоень понравилось, но это чисто мое субъективное мнение. 
А вообще, лучше суш или унаги ничего и не попробовать. Очень интересно наблюдать за отличиями в приготовлении и подачи этих блюд в самой Японии и в нашей стране. 
Прошу прощения за такой объемный текст, но хотела как можно полнее рассказать о своих впечатлениях. Может, они у нас с Вами совпадут, когда Вы побываете в этой замечательной стране, и мы обсудим :) 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Что попробовать в Японии?

11 май 2019, 21:19

Лично я не пробовала- так как там пока не была, а вот двоюродная сестра рассказывала (что и жабу со специями пробовала)-а так же эти лапки и даже змею, меня бы на такое просто не хватило))), знаю что еще один человек и кузнечиков ел+ тараканы огромные (ну это уже надо быть экстрималом)))
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Что попробовать в Японии?

12 май 2019, 10:32

В японских ресторанчиках действительно стоит попробовать по возможности все блюда. Очень интересно сравнивать те блюда, которые подают у нас в России, и то как они готовятся в оригинале.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей