Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

05 сен 2017, 22:06

Да, поддерживаю - пробуем все! Иначе как оценить кухню страны?
Единственный совет - детально расспросите, из чего сделано блюдо. Если вы не брезгуете никакими компонентами, то сделать это можно и после дегустации. А вот если многое недолюбливаете, то узнайте состав заранее.
Хотя однажды я с упоением съела пол тарелки грибного крем-супа. Это при том, что грибы терпеть не могу. Просто их сумели настолько вкусно приготовить, что я уплетала их даже зная, что в тарелке.
Живу в движении :)

 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

19 сен 2017, 03:14

Перуанский нони - это нечто! Никогда не пробовала фрукт более невкусный, чем этот. Но! Обладает килограммами полезностей, и говорят, что помогает вылечивать рак. По крайней мере, знаю пару местных жителей, которым эта невкуснятина помогла (все конечно с их слов). Я пила сок, тоже для здоровья кЭк бы. Первый раз, когда мне подали стаканчик - отшатнулась, так как запах был, пардон, общественного туалета. Со временем втянулась и как-то уже не так обостренно его воспринимала. На вкус - никакой. Но спросом в Перу пользуется бешеным, наверное, точно в нем что-то есть. 
А еще в детстве попробовала один раз кумыс (жила на границе с Казахстаном), выросла, но так и не возникло желание пробовать его второй раз.  
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

19 сен 2017, 03:33

Мне в Румынии не понравилась мамалыга.  :roll: Официант рекомендовал, мол, это национальное блюдо, попробуйте. Я не люблю каши, вообще в принципе, а это оказалась кукурузная каша. По форме и размеру напоминала пирог, а сверху украшена жареными яйцами  и зеленью. :D Яйца мы скушали, а вот от кашки отказались :lol:
А в Абхазии мамалыгу подают с соленым сыром. Сама каша не соленая, поэтому ее и заедают этим ядрено-просоленным сыром. Первый раз не очень, а со второго входишь во вкус и уже считаешь это очень даже ничешным кушаньем. ))
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

30 сен 2017, 08:38

Не советую пробовать тараканов - это ужасно. Просто есть люди я( сама наблюдала) кто реально получает большое удовольствие поглощая их даже вживую, большая гадость, я один раз таки попробовала, правда он был уже мертвый. Вкус ужасный, на зубах противно скрепит, проглотить не смогла. Ну хоть убейте не предназначено - это для нормальный людей и конечно я не считаю это деликатесом , лучше уж бутербродик с икрой черной съесть.
 
Аватара пользователя
zzeus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 08:54

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

12 окт 2017, 12:21

Тараканы, черви, пауки и все остальное - это только дело вкуса. Здесь уж сами для себя решайте, но категорически не рекомендую суп из утиной крови. Продается это блюдо во Вьетнаме (на сегодняшний день считается запрещенным, но продается на рынках и в местных забегаловках), а не рекомендую, потому что есть большой риск заражения серьезными болезнями. Черви, крысы и прочая живность не представляет опасности для вашего здоровья. 
За гастрономический туризм!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

16 окт 2017, 16:29

Вспомнился случай в Таиланде. Муж решил попить пивка, зашли в магазин взяли местного пива. К пиву ему захотелось какой-нибудь сухой рыбки. Набрал на пробу всякой рыбы в вакуумной упаковке. Пришли в отель, сели на балкон. Муж в предвкушении открыл пива и упаковку с рыбой… Ну а дальше последовала разочарование, т.к. рыба оказалась совсем не соленой, а сладковатой, видимо в глазури какой-то. Совсем не наш вариант.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

16 окт 2017, 20:19

Да, поддерживаю - пробуем все! Иначе как оценить кухню страны?
Единственный совет - детально расспросите, из чего сделано блюдо. Если вы не брезгуете никакими компонентами, то сделать это можно и после дегустации. А вот если многое недолюбливаете, то узнайте состав заранее.
Хотя однажды я с упоением съела пол тарелки грибного крем-супа. Это при том, что грибы терпеть не могу. Просто их сумели настолько вкусно приготовить, что я уплетала их даже зная, что в тарелке.
Главное, чтобы не было аллергии и отравления, а на люблю или не люблю можно закрыть глаза)
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Vera123
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:24

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

23 окт 2017, 16:30

Наверное не рекомендовала бы тараканов и еще есть рыба в Китае по- моему вот не помню как она называется, но она очень ядовитая , китайцы ее как то готовят, а потом падают на стол , но слышала, что человек может е отведать и умереть, как уж повезет. Не понимаю как ради такого можно рисковать своей жизнью то ? ну говорят это для адреналина у них рыбка. 
 
Marmulletochka
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 03:04

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

23 окт 2017, 21:23

Живой утенок - варварство. А яйцо можно, или когда вылупится? Я думаю, что нельзя собачатину (друг все-таки человека, как бы не выкармливали), утку по-пекински жалко. Вообще, если подумать, китайцы в этом плане варвары. и мозг живой обезьяны и лапу панды....
А стошнило меня по-настоящему, когда я увидела, как нарезанная для сашими мороженная рыба начала шевелиться на тарелке! Ее не убили!!!! Так делать однозначно нельзя.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

26 окт 2017, 01:32

Наверное не рекомендовала бы тараканов и еще есть рыба в Китае по- моему вот не помню как она называется, но она очень ядовитая , китайцы ее как то готовят, а потом падают на стол , но слышала, что человек может е отведать и умереть, как уж повезет. Не понимаю как ради такого можно рисковать своей жизнью то ? ну говорят это для адреналина у них рыбка. 
Не в Китае, а в Японии. Рыба фугу. Впрочем, попробовать ее все же можно и в общем-то без особых опасений. Японцы придумали выращивать ее в искусственных условиях, при которых яд в ее печени не накапливается.А ее мясо и плавники совершенно безобидны. Главное, не есть печень, и чтобы желчь не разлилась при приготовлении.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 3 гостя