Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

07 фев 2017, 21:37

Я бы не рекомендовала пробовать жареных насекомых :?. Как только увижу, что их кушают, как семечки, у меня аппетит пропадает надолго :oops:. Вообще в принципе не люблю насекомых, наверно поэтому и не рискую пробовать блюда из них. Также я бы порекомендовала не пробовать такое блюдо, как севиче (или цевиче). Это сырые морепродукты. Помимо того, что блюдо имеет крайне специфический вкус, оно еще и крайне опасно. С нами в отеле жили люди, решившиеся отведать севиче. Результат - занесение в организм паразитов, кожный, зуд и покраснения. :|
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

10 фев 2017, 09:41

Где-то в Азии самым смачным деликатесом считается суп из птичьего гнезда! И если вы сейчас подумали, что для приготовления такого блюда используют всего лишь яйца птиц, то вы ошибаетесь!  Суп варят из самого гнезда!! Оказывается, есть такие птицы, которые не утруждают себя постройкой жилища из веток, палочек и прочей растительности. Они строят гнезда из собственной слюны и , простите, отрыжки. Это вещество застывает на ветре. Там птички и высиживают будущее потомство. 
Гнезда берутся целиком и варятся.. Мерзость, наверное, еще та!! Тошнота к горлу подкатывает даже об одной мысли. Мало того, сколько народу у них там гибнет, пытаясь достать эти самые гнезда с деревьев. Птички гнездятся высоко. 
К тому, по отзывам тех, кто решился это блюдо все-таки попробовать, на вкус оно не слаще резины! очень странный деликатес...
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

10 фев 2017, 19:17

Находясь на отдыхе, я ни за что не буду пробовать насекомых. Личинки шелкопряда в Корее, бамбуковые черви в Таиланде, личинки жуков-усачей и сыр с личинками сырных мух в Индонезии и прочие "вкусности" вызывают у меня рвотный рефлекс. Хотя если порассуждать на эту тему, каждый человек, каким бы брезгливым он ни был, съест что угодно, лишь бы выжить. В экстремальных условиях люди часто открывают в себе новые качества. 
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

11 фев 2017, 22:50

Вот насчет личинок, соглашусь со всеми теми, кто их так не любит. Сама такая же. Сколько раз мне предлагали попробовать эту вкусность - никак она мне не идет, хоть ты тресни. Когда-то пробовала себя настроить на такой деликатес просто "ради галочки", но все равно ничего хорошего из этого не вышло. Я представляла себе, что ем рыбку жареную, но все равно мозг то знает, что это не рыбка, а личинки. 
 
Аватара пользователя
kulka
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:11

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

12 фев 2017, 22:32

Не обязательно пробовать все подряд или даже блюдо, которое считается вкусным. У каждого народа сложились свои традиции питания, перекусов и "уличной еды". Не рекомендую никому кушать там, где грязно, особенно пить воду. Губит людей не пиво, как говорится)) Ну, а если что-то приглянулось, то несомненно стоит попробовать. Особенно сладости, фрукты, овощи. Мясные блюда, рыбные и всякие смешанные или те, где непонятно из чего они сделаны не желательно кушать. Лучше, предварительно, взвесить все за и против.
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

16 фев 2017, 16:41

Когда были в Исландии, местные уверяли, что туристу просто необходимо попробовать два блюда. Первое - это мясо тупика, которое оказалось очень вкусным и приятным, чем то напоминает нашу индейку, а вот со вторым все оказалось намного сложнее. Но, в первом же ресторане я рискнул и заказал хаукарль, - мясо подтухшей и после этого вяленой акулы. Причем после заказа официант и администратор как-то странно и в тоже время уважительно на меня посмотрели. И вот, спустя 10 минут мне принесли тарелку, на которой лежало буквально три-четыре небольших кусочка отвратительно пахнущей субстанции. Выпив порядка трехсот граммов водочки я решился и откусил от первого кусочка. На вкус это примерно как кусок хозяйственного мыла с горечью и отвратительнейшим привкусом. Доесть я это естественно не смог. Хочу заметить, что удовольствие это очень дорогое - за пару кусочков было заплачено около 100 евро.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

16 фев 2017, 18:09

Судя по всему, я понял, что заграницей вообще не надо есть ничего того, что вы не знаете состава. Как не мясо тухлое, то еще что-то живое и т.д. Мне главное запомнить хотя бы в общих чертах, на что можно не тратить деньги. А то вечно возьму то, что официанты советуют и получается с этого дела фигня какая-то. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

17 фев 2017, 11:04

Судя по всему, я понял, что заграницей вообще не надо есть ничего того, что вы не знаете состава. Как не мясо тухлое, то еще что-то живое и т.д. Мне главное запомнить хотя бы в общих чертах, на что можно не тратить деньги. А то вечно возьму то, что официанты советуют и получается с этого дела фигня какая-то. 
Да, это правильно. Не стоит пробовать, если нет уверенности в составе. В особенности, это касается экзотических стран, а в европейских в принципе меню адекватное.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

20 фев 2017, 15:32

Судя по всему, я понял, что заграницей вообще не надо есть ничего того, что вы не знаете состава. Как не мясо тухлое, то еще что-то живое и т.д. Мне главное запомнить хотя бы в общих чертах, на что можно не тратить деньги. А то вечно возьму то, что официанты советуют и получается с этого дела фигня какая-то. 
Да, это правильно. Не стоит пробовать, если нет уверенности в составе. В особенности, это касается экзотических стран, а в европейских в принципе меню адекватное.
Вот уж точно, на вкус и на цвет. Для меня в большинстве своем европейское меню неадекватное: щи, кнедлики, оладьи, драники, сметанник, медовик. Особый, просто мистический ужас навевает телятина, очень популярная в Европе. При этом говядину уважаю. Вот тут прадедова русская православная кровь, видимо, так и проявилась, просто на генетическом уровне. Не зря же я 4 ноября родилась.  :D В смысле неприятия телятины.

А так, конечно, по всем странам не запомнишь, что пробовать, что нет. Слава богу, сейчас есть интернет везде, и можно свериться с меню, что там предлагают. )) Хотя переводы в восточных ресторанах такие смешные бывают, даже не догадаешься, о чем речь (когда через автопереводчик перевели).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

20 фев 2017, 17:43

Судя по всему, я понял, что заграницей вообще не надо есть ничего того, что вы не знаете состава. Как не мясо тухлое, то еще что-то живое и т.д. Мне главное запомнить хотя бы в общих чертах, на что можно не тратить деньги. А то вечно возьму то, что официанты советуют и получается с этого дела фигня какая-то. 
Да, это правильно. Не стоит пробовать, если нет уверенности в составе. В особенности, это касается экзотических стран, а в европейских в принципе меню адекватное.
Вот уж точно, на вкус и на цвет. Для меня в большинстве своем европейское меню неадекватное: щи, кнедлики, оладьи, драники, сметанник, медовик. Особый, просто мистический ужас навевает телятина, очень популярная в Европе. При этом говядину уважаю. Вот тут прадедова русская православная кровь, видимо, так и проявилась, просто на генетическом уровне. Не зря же я 4 ноября родилась.  :D В смысле неприятия телятины.

А так, конечно, по всем странам не запомнишь, что пробовать, что нет. Слава богу, сейчас есть интернет везде, и можно свериться с меню, что там предлагают. )) Хотя переводы в восточных ресторанах такие смешные бывают, даже не догадаешься, о чем речь (когда через автопереводчик перевели).
Насчет телятины - тоже не уважаю, хоть ты тресни. Мне все говорят, что это я просто не пробовал по-настоящему приготовленную телятину. Но я то знаю, что мне как ее не приготовь, все равное зафукаю. Вот просто продукт такой, что у меня ни мозги, ни тело не принимает. И пусть даже самый крутой повар мне его по самому крутому рецепту готовит. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей