Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

15 июн 2017, 04:10

Египтяне любят угощать заезжих европейцев жареными голубями. Ничего сверхпрекрасного в этом блюде нет, да и есть там особо нечего. Зато неожиданно приятное фастфуд-блюдо из риса с вермишелью. Такое вот странное сочетание, однако дает неплохой результат :)
Мняяяям, фаршированные голуби.Это невероятно вкусно. Кстати, это и у самих египтян - праздничное блюдо, в том числе свадебное (ну для жениха с невестой, на следующий день, для гостей очень дорого). Не дразнитесь, я в Москве вместо голубей перепелок так же готовлю, но вот чуть-чуть не то.
А что за фаст-фуд рис с вермишелью? Вы про кошари? Ну там где несколько видов пасты, а также нут, чечевица, сверху - томатный соус с жареным луком и всякие соусы, типа местного табаско и чесночного в красивых кувшинчиках подают? Действительно очень вкусно. А просто рис с вермишелью (жареной)- роз шаарея- волосатый рис -это не фастфуд,а гарнир. Мням-2.
В общем, египетской кухне я могу петь дифирамбы долго.Что бы не рекомендовала пробовать - это фисих и миш. Первое - это кефаль (рыба) приготовленная особым способом. Многие, кто пробовали, говорят: "Тухлая рыба". Ну фисихом никто не отравился, я так понимаю, это -  ферментированная рыба. Особое праздничное блюдо, едят на Шам-ан-Нессин, праздник, из которого произошла наша Пасха. В смысле сначала еврейская, а потом - наша. А он сам - происходит из праздника воскрешающего Бога Осириса. Халкидонский Собор и постановил в это же время (первое воскресенье после первого полнолуния после первого равноденствия) христианам свою Пасху праздновать. Ну а все египтяне, как и их древние предки, красят яйца, едят вот такую рыбу и зеленый лук. Мусульмане тоже. Только в понедельник, чтобы отличать праздники. Вот я не решилась попробовать такую рыбу, хотя тараканов, скорпионов и различных червяков ем с удовольствием. Пахнет она точно отталкивающе.
А еще есть сыр рассольный миш, который долго-долго хранится, становится осклизким, темно-желтым иногда до светло-кирпичного и в нем заводятся черви. Нет, конечно, у итальянцев тоже есть деликатес, сыр с червями. У меня тоже есть одно из любимых блюд, которое я даже в России готовлю из червяков, но они идеально чистые и промытые. Есть же червей в их домике (куда они, извините, не  только едят, но и обратно) я не готова. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

19 июн 2017, 18:03

Не советую кушать тараканов, ядовитых змей,  морских ежиков, пауков, крыс ..фу ужас честно говоря.. не знаю как это все есть то можно.? 
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

19 июн 2017, 19:35

Египтяне любят угощать заезжих европейцев жареными голубями. Ничего сверхпрекрасного в этом блюде нет, да и есть там особо нечего.
А что не так с жареными голубями? Нежнейшая птичка, хоть и маленькая. Я бы не отказалась от голубиных шашлыков. В детстве была у родственников в Киргизии, они своеобразные были люди, и держали вместо курятника голубятню и все практически готовили из голубиного мяса. Тогда я не оценила (птичек жалко было), а во взрослом возрасте уже попробовала и поняла, каким роскошным деликатесом нас кормили родичи ))).
Вот чего точно не стала бы есть - гнилушки разные. Я блюда с рыбным соусом то не могу в себя запихнуть, потому что узнала, как его делают :mrgreen:.
 
Аватара пользователя
Tassy
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:39

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

19 июн 2017, 21:42

ежиха, фу (((. Неужели такие мерзости египтяне действительно едят на праздники? Обычно люди что повкуснее на праздничный стол готовят, а тут тошнилово какое-то...
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

19 июн 2017, 22:15

ежиха, фу (((. Неужели такие мерзости египтяне действительно едят на праздники? Обычно люди что повкуснее на праздничный стол готовят, а тут тошнилово какое-то...
Вы про что, про голубей или про "тухлую" рыбу? Голуби там чистейшие, это не венецианские или московские крысы в перьях. Рыба... ну так это - традиция, и не у одних египтян она такая. А египетская кухня, что повседневная, что праздничная, невероятно вкусная. А это... это деликатесы,а вовсе не основные блюда. 
А "мерзость и тошшнилово" - как-то не хорошо о еде говорить. Некоторые наши традиционные блюда их тоже пугают. Икра, например (хотя мой муж за раз банку приговаривает). Холодец, оливье -тоже побовать не будут. А у нас - нормальная еда. О, во, вспомнила. Молоки рыб. Арабы в обмороке, а у нас прямо коробки по полтора килограмма в магазине "Деликатесы".
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

25 июн 2017, 15:04

А как вам русское народное охотничье блюдо строганина из лосятины? Карапаччо из лосяччо. Тонко нарезанное мороженое мясо (без обработки!) макают в специальный соевый соус и едят, считая что ферменты и гормоны животного, содержащиеся в мясе, не подвергнутом тепловой обработке, очень полезны, особенно, для мужчин. Таким образом природная сила зверя обогащает мужчину брутальностью. Меня однажды уговорили попробовать. На вкус- редкостная дрянь. Пережевывать свежее мясо. Бе. Но еще хуже потом, спустя пару часов. Когда желудок отреагирует и вынесет свое мнение такому блюду. Я три дня мучилась кишечным расстройством. 
 
Аватара пользователя
St.M
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

18 авг 2017, 01:43

Вообще заграницей в принципе стоит быть осторожнее и не рекомендуется пробовать экзотические национальные блюда, аналоги которых никогда не доводилось пробовать на родине. Змеиный шашлык – звучит красиво, выглядит заманчиво, по вкусу нечто неясное и у кого как идёт, у неподготовленного желудка может вызывать очень много проблем…
Nowhere, nowhere is home unless we're both in the same place.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

18 авг 2017, 10:50

ежиха, фу (((. Неужели такие мерзости египтяне действительно едят на праздники? Обычно люди что повкуснее на праздничный стол готовят, а тут тошнилово какое-то...
Вы про что, про голубей или про "тухлую" рыбу? Голуби там чистейшие, это не венецианские или московские крысы в перьях. Рыба... ну так это - традиция, и не у одних египтян она такая. А египетская кухня, что повседневная, что праздничная, невероятно вкусная. А это... это деликатесы,а вовсе не основные блюда. 
А "мерзость и тошшнилово" - как-то не хорошо о еде говорить. Некоторые наши традиционные блюда их тоже пугают. Икра, например (хотя мой муж за раз банку приговаривает). Холодец, оливье -тоже побовать не будут. А у нас - нормальная еда. О, во, вспомнила. Молоки рыб. Арабы в обмороке, а у нас прямо коробки по полтора килограмма в магазине "Деликатесы".
Ферментированная рыба есть, например, в Норвегии. Называется ракфиск или ракефиск. Как правило, делается из пресноводной рыбы, чаще форель и лосось, но могут быть и хариус, голец или сиг. Это традиция, в свое время искали способы сохранить рыбу пригодной к пище как можно дольше. Запах и вкус несколько своеобразный, резковатый, на любителя. Это блюдо не праздничное. Продают ракфиск в обычных магазинах в нарезке в вакуумной упаковке. Едят обычно, или чаще всего, с хлебом как бутерброд. Могут сервировать на фуршетный стол. Тогда часто к этой рыбе берут холодную яицницу или вареные яйца, картофель или картофельные лепешки, сметанный соус, . Многие да, не любят, но тогда и не едят, никто не заставляет. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

18 авг 2017, 12:01

Я не очень люблю восточную кухню. Все очень острое, с кучей непонятный приправ. Восточные сладости тоже не люблю, для меня они уж слишком приторные.
Из европейского очень запомнились поющий сыр с сидром во Франкфурте. Гадость редкостная! Сидр - кислятина, а поющий сыр, как любезно  проинформировал меня гугл, это сыр, изготовленный из творога, с добавлением в него соли и соды. Подают его с уксусом, маслом, луком, солью и перцем. Только вот описание мы прочитали после, а не до)) Сыр воняет ужасно, и на вкус ужасен тоже. Я такое пробовать не рискнула, а вот подруга попробовала. Ее желудок потом "пел" еще пару дней))
 
Аватара пользователя
zakrenichny
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:04
Откуда: Краснодар

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

18 авг 2017, 12:05

Согласен с последними комментариями, что нужно стараться попробовать все, когда приезжаешь в другую страну. Сразу же хочется окунутся в культуру и все, что связано с ней. Я так же думал о Китае. Когда прибыл в Шанхай на следующий же день отправился на рынок прикупить местных деликатесов. Уже через два часа скрутило живот. Не для всех такие деликатесы. Так что будьте осторожны!  
Вся жизнь - одно большое путешествие!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей