Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10
 
Аватара пользователя
Yulia51
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:33

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

06 май 2017, 20:06

Мой знакомый пробовал жуков во Вьетнаме. И рассказывал, что это такая гадость  :o  Ну а балут - вообще кошмар! Как это можно есть?! Вот из-за таких историй я никогда и не езжу в Азию, всегда меня что-то останавливает  :shock:
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

06 май 2017, 20:17

Ну, жуков я бы просто не решилась пробовать на вкус. Даже с целью ощущения экстрима, подобные развлечения меня не привлекают. Хотя, бывает, что блюдо вроде бы и на вид ничего так, а может оказаться сплошной ерундой. Бывая в разных местах, пробую из еды то, что манит или хотя бы то, о чем читала в отзывах или слышала по рассказам. Такой у меня приоритет.  
 
Аватара пользователя
botva
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2017, 13:23
Откуда: Химки

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

16 май 2017, 18:33

Как ни странно, но при всем многообразии чужеземной пищи, пару-тройку раз, но все же тянет на родную еду. Как раз этого я делать не рекомендую, ну не поддаются русские блюда иностранным рукам, по крайней мере я еще не встречал импортной достойной готовки) Лучше лишний раз попробовать насекомых в том же Тайланде, кстати на вкус они ничего, но с предварительным вливанием в себя благородного местного рома! 
"Победа в "Ювентусе" не просто важна, это единственное, что имеет значение" (c) Джампьеро Бониперти
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

23 май 2017, 21:53

Мой знакомый пробовал жуков во Вьетнаме. И рассказывал, что это такая гадость  :o  Ну а балут - вообще кошмар! Как это можно есть?! Вот из-за таких историй я никогда и не езжу в Азию, всегда меня что-то останавливает  :shock:
До жуков и тараканов жареных я так и не добралась, как едят балут со стороны смотрела - сама не решилась. А вот где настоящая жесть - так это вьетнамский рыбный соус. Как-то по неосторожности засунув свой любопытный нос в бутылку с этим соусом, я потом несколько часов боролась со стойкими позывами к рвоте. А ведь всего-то один раз понюхала :lol: 
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

23 май 2017, 23:19

Во Вьетнаме, как и во всей Азии, огромное количество экзотики, которую, одной стороны любопытно попробовать, с другой она вызывает отвращение и даже отбивает аппетит. 
Я попробовала мясо крокодила, страуса и акулы. Особо не впечатлилась, крокодил похож на нашу говядину, только с привкусом болота, страус, та же курица, только малость пожестче. Мясо жареной акулы показалось мне сладким. Ну да о вкусах не спорят. 
Вот чего я не стала бы никогда пробовать, так это мясо змеи. Она очень аллергена. Вполне может случиться анафилактический шок, да еще в чужой стране. Можно ведь так и коньки отбросить( Когда я смотрела, как наши соотечественники пьют кровь змеи (повар ножом отрубает ей голову и выжимает кровь в стакан с водкой), меня оторопь брала. Это реально очень опасно. Особенно для наших русских непривычных желудков. Но наших ничем не испугаешь. Местные ведь говорят, что кровь змеи очень полезна именно для мужчин, в плане совершения подвигов)
Для вьетнамцев, конечно, это привычная еда, у них с детства иммунитет. Они и жуков, пауков едят как семечки) Другой мир, что и говорить!
 
Аватара пользователя
Amila
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:30
Откуда: Родники

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

24 май 2017, 18:21

Стоит быть поаккуратнее с той едой, которая есть только в тех места, куда вы приезжаете. Однажды я как то пробовала рыбу в Китае. Я думала, что обычная такая рыбка попадется которую я не рази у нас пробовала, а у них она видимо в каком-то маринаде лежала пару часов перед приготовлением. Я и одного куска не съела. Еще как то пробовала местные сладости, мне не особо понравилось, так как там больше сухофруктов, а я шоколад люблю. Ну это уже скорее дело вкуса.
Amila
 
Аватара пользователя
Кatеpинa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:45
Откуда: Волгоград

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

24 май 2017, 22:18

Вьетнамцы удивляют своей кухней особенно. Но винить за это их нельзя. Бедная страна, которая множество лет выживала за счет того, что дала им природа и море. Меня конечно впечатлил случай, когда после шторма на берег выкинуло кучу медуз, а на утро в меню появилось новое блюдо - суп из медуз. Может для нас это все и экзотика, но они практически не болеют, не стареют и не седеют. Вот и считайте их извращенцами, после таких наблюдений!
Life is beautiful!
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

24 май 2017, 23:25

До жуков и тараканов жареных я так и не добралась, как едят балут со стороны смотрела - сама не решилась. А вот где настоящая жесть - так это вьетнамский рыбный соус. Как-то по неосторожности засунув свой любопытный нос в бутылку с этим соусом, я потом несколько часов боролась со стойкими позывами к рвоте. А ведь всего-то один раз понюхала :lol: 
Обожаю Михаила Кожухова и его "В поисках приключений". В сериях про Вьетнам как-то был подробный рецепт и все этапы приготовления этого "чудного" соуса. Меня мутило только от осознания того, как и из чего он приготовлен. Не знаю, что должно заставить меня его попробовать. Но, в еще одной моей любимой передаче " Мастер шеф" этот соус частенько используют в приготовлении дорогих ресторанных блюд. Это стало для меня страшным открытием  :o. Вот и ходи после этого по ресторанам. 
А многие азиаты удивляются как мы едим сырой свиной жир (соленое сало), оливье и окрошку. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

25 май 2017, 23:54


Обожаю Михаила Кожухова и его "В поисках приключений". В сериях про Вьетнам как-то был подробный рецепт и все этапы приготовления этого "чудного" соуса. Меня мутило только от осознания того, как и из чего он приготовлен. Не знаю, что должно заставить меня его попробовать. Но, в еще одной моей любимой передаче " Мастер шеф" этот соус частенько используют в приготовлении дорогих ресторанных блюд. Это стало для меня страшным открытием  :o. Вот и ходи после этого по ресторанам. 
А многие азиаты удивляются как мы едим сырой свиной жир (соленое сало), оливье и окрошку. 
Так это - самый лучший высококачественный натуральный глутамат натрия.При термической обработке его неприятный (для европейца) запах полностью исчезает. Я бы сравнила его использование с нашей привычкой во все добавлять тертый сыр. Который по сути и готовится так же , и в блюдах имеет то же назначение. А вот желудки азиатов к нему непривычные. Если еще что-то этакое захочется из той же серии,можно попробовать при приготовлении мясных блюд устричный соус. 
Впрочем, желающие сэкономить, могут обойтись грибным порошком или тертым сыром. (работают они аналогично, но намного слабее).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
VasiaKoka
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2017, 02:47
Откуда: Воронеж

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

31 май 2017, 12:06

Мне в Румынии не понравилась мамалыга.  :roll: Официант рекомендовал, мол, это национальное блюдо, попробуйте. Я не люблю каши, вообще в принципе, а это оказалась кукурузная каша. По форме и размеру напоминала пирог, а сверху украшена жареными яйцами  и зеленью. :D Яйца мы скушали, а вот от кашки отказались :lol:
Женщина, я не танцую :)

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей