Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

24 мар 2017, 22:32

Нет, не в Тайланде. :D Несколько последних лет - в Москве. Но это - вопрос заработка скорее.  За 50 лет в России жила меньше 10. В основном, конечно, арабскую кухню готовлю, к которой за 20 с лишним лет привыкла сама, и которую любят мои сыновья. Достаточно близка к той, которую готовили в нашем доме в моем детстве (одну из разновидностей кавказской).
Ну почему русская или украинская - это не европейская кухня?)))Это же тоже - европейские страны. А телятину когда-то русские православные не ели. Вспомните Бориса Годунова Пушкина.Вообще надо сказать польское платье Марины Мнишек, танцы на свадебном пиру, телятина - это был большой грех для русских. 
А вот в этом ключе я и не думала. Для меня как-то русская и украинская кухня - это что-то привычное и обязательное к употреблению. Я и не задумываюсь, что для кого-то это может быть своеобразной экзотикой.
Кавказская кухня очень вкусная, в особенности мясные блюда (ой, там же почти все мясные :D). Так, что теперь я вас полностью понимаю. Если выбирать между щи и оладьями или, хотя бы, пловом и шашлыком (самое банальное, что пришло в голову), выбор, разумеется, за последними. ;) Ох, прям захотелось чего-нибудь эдакого.
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
Соломия
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:08
Откуда: Киев

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

07 апр 2017, 12:24

В парижском ресторане в меню на французском языке высмотрела одно знакомое слово: "тартар", в разделе мясные блюда. Вспомнила соус с одноимённым названием и решила, что будет вкусно попробовать. Принесли сырой фарш, действительно залитый  каким-то соусом. Запах - соответствующий, а именно сырого мяса. :( Как ни заставляла себя хотя бы попробовать, не смогла. Правда, потом официант, увидев мои страдания, и нетронутую целостность блюда, смилостивился и предложил мне заменить на то, "что мне понравится". Проблема в том, что этом ресторане персонал не говорил на английском языке. Я с благодарностью согласилась и в результате получила стейк с кровью. :D  Голод - не тётка, пришлось пару кусочков съесть...
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

08 апр 2017, 22:55

Вот могу сказать, что никому не советую пробовать вьетнамскую водку со змеей. Мы как-то купили эту экзотическую бутылку, так потом пришлось пить ее содержимое... :lol:Так мало того...ребята решили, что "закуска пропадать не должна", поэтому нарезали змиюку бедную проспиртованную на кусочки и всем дали в качестве ингредиента к рюмочке крайне отвратительного пойла. :lol: Никому не рекомендую, сразу говорю! Без дальнейших натуралистических подробностей... :oops: :lol:

Также не советую в Египте пробовать кухню в местных кафе. Был печальный опыт употребления там пищи, потом лечились месяц! :lol:Вообще там даже водичка для мытья фруктов во многих местах должна быть из бутылки. Это не касается, конечно, комфортабельных отелей Шарм-эль-Шейха и прочих туристических мест, но там ухо тоже нужно держать востро.

Ну и, наконец, кухня Юго-Восточной Азии- это тоже...не для средних желудков. Все  острое, все пропитано соевым соусом, хотя есть в этом что-то, но где-то первые дня три. Потом же "хочется чего-нибудь такого, такого...земного", как поется в известной песне!
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

09 апр 2017, 21:21

Ну вот такой интересный вопрос. Не пробуйте то, что вредит вашему здоровью. Не пытайтесь попробовать оливки с молоком, так как будет печальный опыт. Знаете, а ведь человеку когда что-то запретишь, он сразу это захочет сильнее. Думаю, что перед тем, как покупать что-либо нужно просто спросить из чего сделано блюдо или продукт. Даже если это яркий и красивый деликатес, могут быть аллергические добавки, которые навредят. А далее разбираться по свои вкусовым пристрастиям. Вот, что хорошее нарекомендовать - это всегда пожалуйста. Один мой знакомый турист покушал червя. Теперь он не рекомендует есть такие деликатесы. Говорит, что вкус не важный. Ну вот ради забавы смогла бы заморить одного бедного червячка:)
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

18 апр 2017, 13:54

Самое отвратительное блюдо, которое мне довелось попробовать - это египетский "фисих". Это такая рыба, которую обычно едят на праздник весны, который бывает сразу после православной Пасхи. Так вот эта омерзительная рыба с тухлым запахом, который сбивает наповал за километр.  :mrgreen: А готовят данное праздничное блюдо так. За месяц до праздника всю рыбу опускают в ржавую бочку прямо с кишками и оставляют тухнуть на солнце. Некоторые закапывают ее в землю, где она так же тухнет. Потом получившуюся тухлятину моют, заливают растительным маслом, заправляют лучком. И наслаждаются ее вкусом, вприкуску с лепешкой. Хоть Минздрав Египта уже не раз предупреждал об опасности этого экзотического блюда (каждый год люди травятся), но местные жители продолжают наворачивать этот фисих. Это дань традиции. Настоятельно рекомендую вам, будучи в Египте, даже не пробовать эту отраву.
 
Аватара пользователя
Amelika
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:27
Откуда: Рязань

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

18 апр 2017, 14:14

Здесь многое зависит именно от заведения. Бывает такое, что какой-нибудь шашлык где-то вкусный, а где-то нет. У меня вот негативные впечатления остались от уличной еды. Например, чучхела. Кому-то она очень нравится, а вот мне вообще не понравилась она. Какая-то прямо резинка. Может конечно я к неправильному продавцу попала, но больше я ее покупать не буду))
Amelika
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

18 апр 2017, 14:30

Вода в Египте. Не совсем блюдо, но воду из крана там лучше не пробовать, разве что для душа. Мы покупали бутилированную воду, но даже она имеет свои особенности. Вода , которая продавалась в бутылках по 5 литров была странная на вкус, поэтому мы использовали ее для мытья фруктов, чистки зубов и умывания. А вот в бутылках по 0,5 литра вода была пригодна для питья. И советую с осторожностью отнестись к местным сокам и напиткам в барах при отеле, мне показалось, что там разводили напитки водой (скорее всего из крана). В любом случае, активированный уголь в Египте вам не помешает, так как первые дни ваш желудок будет адаптироваться к еде и воде))) Приятного отдыха. И все-таки, это был только маленький нюанс, который особо не повлиял на общие впечатления об отдыхе.
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

18 апр 2017, 20:35

"тартар", в разделе мясные блюда. Вспомнила соус с одноимённым названием и решила, что будет вкусно попробовать. Принесли сырой фарш, действительно залитый  каким-то соусом. Запах - соответствующий, а именно сырого мяса. [img=15x17]images/smilies/icon_e_sad.gif[/img]
Тартар, или бифштекс по-татарски (да, вот так "просвещенная Эуропа про татар думает :lol:) действительно готовится из сырого мяса, но пахнуть при этом сырьем он не должен. Туда ведь перец добавляют, соль, лук. Правильно приготовленный тартар это уже не сырое, а маринованное мясо. Так что это скорее косяк ресторана, что запах остался. Хотя я сама, честно сказать, "сырье" недолюбливаю, равно карпаччо, тартар и турецкие куриные "котлетки" из сырого фарша, забыла их название.
 
Аватара пользователя
wily_octopus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:15
Откуда: г.Улан-Удэ

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

21 апр 2017, 17:31

В Монголии популярный напиток национальной кухни - чай с молоком, солью и маслом. Иногда вместо масла добавляют бульон, лишь бы чай был достаточно жирным. Сами монголы при этом его не пьют, насколько я знаю, а только туристов балуют. Пробовать не советую, очень уж необычное сочетание.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

06 май 2017, 17:28

Вот могу сказать, что никому не советую пробовать вьетнамскую водку со змеей. Мы как-то купили эту экзотическую бутылку, так потом пришлось пить ее содержимое... :lol:Так мало того...ребята решили, что "закуска пропадать не должна", поэтому нарезали змиюку бедную проспиртованную на кусочки и всем дали в качестве ингредиента к рюмочке крайне отвратительного пойла. :lol: Никому не рекомендую, сразу говорю! Без дальнейших натуралистических подробностей... :oops: :lol:
У меня знакомые привезли такую водку со змеей домой в качестве сувенира. Просто стоит на стеллаже, так как открыть ее никто не решается, а как пить, так я и вовсе не представляю. Хотя в отзывах иногда пишут, что вкусно. Ну это очень уж специфический напиток "на любителя".
Путешествие - возможность познавать мир.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей