Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
Plombir
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:17

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

31 май 2017, 15:22

Мой знакомый пробовал жуков во Вьетнаме. И рассказывал, что это такая гадость  :o  Ну а балут - вообще кошмар! Как это можно есть?! Вот из-за таких историй я никогда и не езжу в Азию, всегда меня что-то останавливает  :shock:
И зачем отказывать себе в удовольствии посещения Азии? Не нравятся жуки - не пробуйте! Азия славится большим количеством фруктов и свежайших морепродуктов!
А вот, чтобы я не стала пробовать ни за какие коврижки, так это сердце кобры! Похлеще любых жуков)) В Азии в некоторых ресторанах предлагают у вас на глазах разделать кобру, еще бьющееся горячее сердце кладут в водку с кровью змеи и дают выпить. Якобы очень полезно для мужчин. А потом из этой змейки делают любое блюдо: жарят, гриль, панировка и т. д.)) Я на такое не готова! 
Я с Урала :-)

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

01 июн 2017, 13:17

А мне вот всегда казалось, что вот эти все страшные блюда- это для туристов развод. Чтобы привлечь внимание, что ли. Ну делае.т же разные необыкновенные услуги для туристов, острова специально для них строят, так чего бы им не поджарить жука или мышь летучую? В Китае летучая мышь - это деликатес, который стоит  не мало, так что попробовать его - гордость. Зажарили тебе целиком мышь и бон аппетит :) 
Или, например, тюлень, фаршированный чайками. Берут тушку тюленя, срезают голову, внутрь напихивают тушки чаек и закапывают на полгода в землю. Он там себе потихоньку в мерзлой земле "готовится" на протяжении полугода. А потом вынимают это дело и едят. Причем это считается рождественским блюдом. Для туриста такое блюда 50-70 долларов где-то стоит, но я бы не ела такое. Мало ли какие там могут быть бактерии. 
Также не ела бы глаза тунца, так как на вид страшные очень. Не знаю, как на вкус, а выглядят реально страшно. 
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

01 июн 2017, 13:28

Я на отдыхе стараюсь есть что-то знакомое.А если не знаю блюда, лучше спрошу из чего оно приготовлено. Просто в некоторых странах любят и тараканов есть и бычьи яйца. Даже лягушку, которая считается деликатесом во Франции, я бы ни за что не попробовала.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

04 июн 2017, 09:07

Мне в Румынии не понравилась мамалыга.  :roll: Официант рекомендовал, мол, это национальное блюдо, попробуйте. Я не люблю каши, вообще в принципе, а это оказалась кукурузная каша. По форме и размеру напоминала пирог, а сверху украшена жареными яйцами  и зеленью. :D Яйца мы скушали, а вот от кашки отказались :lol:
Ой, спасибо, буду знать. Тоже к кашам отношусь очень нейтрально. А когда приезжаешь на отдых в другую страну хочется отведать всяких "лакомств", мясных и рыбных блюд, необычных соусов, но никак уже не есть кашу, как бы вкусно она не была приготовлена. Кашку всегда можно и дома скушать, а вот другие интересные блюда не всегда удается приготовить по традиционным рецептам.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

04 июн 2017, 12:21


Ой, спасибо, буду знать. Тоже к кашам отношусь очень нейтрально. А когда приезжаешь на отдых в другую страну хочется отведать всяких "лакомств", мясных и рыбных блюд, необычных соусов, но никак уже не есть кашу, как бы вкусно она не была приготовлена. Кашку всегда можно и дома скушать, а вот другие интересные блюда не всегда удается приготовить по традиционным рецептам.
Ну кашей я бы мамалыгу не назвала. Скорее недозапеканкой. Кстати, в Абхазии ее традиционно с сулугуни готовят и подают с мацуном (мацони).Я тоже не любительница, а мой сын чуть язык не проглотил, когда я ему такой экскурс в семейные предания устроила.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

04 июн 2017, 14:02

Мне в Румынии не понравилась мамалыга.  :roll: Официант рекомендовал, мол, это национальное блюдо, попробуйте. Я не люблю каши, вообще в принципе, а это оказалась кукурузная каша. По форме и размеру напоминала пирог, а сверху украшена жареными яйцами  и зеленью. :D Яйца мы скушали, а вот от кашки отказались :lol:
Ой, спасибо, буду знать. Тоже к кашам отношусь очень нейтрально. А когда приезжаешь на отдых в другую страну хочется отведать всяких "лакомств", мясных и рыбных блюд, необычных соусов, но никак уже не есть кашу, как бы вкусно она не была приготовлена. Кашку всегда можно и дома скушать, а вот другие интересные блюда не всегда удается приготовить по традиционным рецептам.
Ну во первых мамалыга никакой кашей не является, и можно назвать мамалыгу так только условно, так как готовится это блюдо не крупы, а из муки в основном кукурузной. Обычно она заменяет хлеб в бедных крестьянских семьях. Сейчас же во многих странах, где мамалыга являлась традиционной крестьянской едой, кормят её туристов добавляя в  неё сливочное масло сахар и другие улучшители вкуса. Традиционная же мамалыга готовится из муки  и подсоленной воды. Для желудков городских туристов такая еда будет не привычна и может вызвать их расстройство. Так что вы правильно сделали что отказались от неё.
vitas64
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

11 июн 2017, 23:06

Я бы не советовала пробовать в Норвегии традиционное блюдо под названием лютефиск, дословный перевод - щелочная рыба. Вообще-то, это - треска, но приготовленная весьма специфическим способом. Имеет довольно острый неприятный запах и слегка желеобразную консистенцию. Есть можно без опаски, не отравитесь, но вот понравится ли - ОЧЕНЬ сомневаюсь. Обычно блюдо появляется в норвежских ресторанах к Рождеству. Даже среди коренных норвежцев есть люди, кто это блюдо ни разу не пробовал и не горит желанием.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

13 июн 2017, 01:34

Мне в Румынии не понравилась мамалыга.  :roll: Официант рекомендовал, мол, это национальное блюдо, попробуйте. Я не люблю каши, вообще в принципе, а это оказалась кукурузная каша. По форме и размеру напоминала пирог, а сверху украшена жареными яйцами  и зеленью. :D Яйца мы скушали, а вот от кашки отказались :lol:
Ой, спасибо, буду знать. Тоже к кашам отношусь очень нейтрально. А когда приезжаешь на отдых в другую страну хочется отведать всяких "лакомств", мясных и рыбных блюд, необычных соусов, но никак уже не есть кашу, как бы вкусно она не была приготовлена. Кашку всегда можно и дома скушать, а вот другие интересные блюда не всегда удается приготовить по традиционным рецептам.
Ну во первых мамалыга никакой кашей не является, и можно назвать мамалыгу так только условно, так как готовится это блюдо не крупы, а из муки в основном кукурузной. Обычно она заменяет хлеб в бедных крестьянских семьях. Сейчас же во многих странах, где мамалыга являлась традиционной крестьянской едой, кормят её туристов добавляя в  неё сливочное масло сахар и другие улучшители вкуса. Традиционная же мамалыга готовится из муки  и подсоленной воды. Для желудков городских туристов такая еда будет не привычна и может вызвать их расстройство. Так что вы правильно сделали что отказались от неё.
Что кукурузная каша, что кукурузная мука с водой для меня одинаково не особо вкусные блюда. Я думаю, что человек просто описал свои ощущения от нее, а не перечислял конкретный состав. Относительно того, что это традиционная крестьянская еда, так пицца тоже изначально была продуктов бедняков. Это совершенно не показатель. Тут дело вкуса - кому-то нравятся выпечка и каша, а кому-то по душе рыбные и мясные блюда.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Boris
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 20:57

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

14 июн 2017, 21:34

В других странах встречается много дичи, которую не стоит пробовать. Я вот, например, никогда в жизни бы не хотел попробовать всяких жареных тараканов, змей, осьминогов и так далее. Это всё довольно омерзительно, не знаю как некоторые другие туристы так спокойно пробуют такие вещи.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

15 июн 2017, 00:55

Египтяне любят угощать заезжих европейцев жареными голубями. Ничего сверхпрекрасного в этом блюде нет, да и есть там особо нечего. Зато неожиданно приятное фастфуд-блюдо из риса с вермишелью. Такое вот странное сочетание, однако дает неплохой результат :)

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей