Путешествия и туризм

 
Albichik86
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Какую еду можно брать за границу ребенку-аллергику?

02 фев 2017, 20:00

На следующий год мы с мужем хотим поехать за границу вместе с четырёхлетним ребёнком. Это будет наш первый опыт путешествия с маленькими детьми, которое к тому же еще и осложняется тем, что у сына аллергия на многие продукты питания. Можно ли брать с собой еду в самолет, пропустят ли нас? Расскажите, пожалуйста, про все тонкости путешествия с таким вот ребенком. 

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Какую еду можно брать за границу ребенку-аллергику?

04 фев 2017, 12:18

Если у вас есть справка от врача - тогда медикаменты все необходимые можно взять. А насчет того, что брать - спросите лучше у своего доктора. Не зная ребенка, нельзя что-то советовать. А то сейчас мы вам тут расскажем то, что считаем сами или помогло соседке, а у вашего малыша потом проблемы будут. Если вас интересует вопрос, можно ли брать много еды с собой ребенку -  сдавайте сумку в багаж, и берите что хотите. А куда именно вы ехать будете? Главное там не впихивайте в него много всего экзотического. Ну и страховку обязательно возьмите не самую дешевую, потому что всякое бывает. Вдруг доктора надо будет вызвать. Так хоть уверенность будет, что много денег на медицину там не надо будет. 
 
Albichik86
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Какую еду можно брать за границу ребенку-аллергику?

04 фев 2017, 20:53

Если у вас есть справка от врача - тогда медикаменты все необходимые можно взять. А насчет того, что брать - спросите лучше у своего доктора. Не зная ребенка, нельзя что-то советовать. А то сейчас мы вам тут расскажем то, что считаем сами или помогло соседке, а у вашего малыша потом проблемы будут. Если вас интересует вопрос, можно ли брать много еды с собой ребенку -  сдавайте сумку в багаж, и берите что хотите. А куда именно вы ехать будете? Главное там не впихивайте в него много всего экзотического. Ну и страховку обязательно возьмите не самую дешевую, потому что всякое бывает. Вдруг доктора надо будет вызвать. Так хоть уверенность будет, что много денег на медицину там не надо будет. 
Да, справка от врача есть. Если нужно будет, возьмем новую справку. По поводу страховки я всё знаю - сама занимаюсь этим на работе. Конечно, очень важна безопасность в путешествии. Тем более, если ты едешь с ребенком на отдых. Мы просто не имеем право экономить на здоровье детей. А так спасибо за подробный ответ. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Какую еду можно брать за границу ребенку-аллергику?

05 фев 2017, 11:35

Если у вас есть справка от врача - тогда медикаменты все необходимые можно взять. А насчет того, что брать - спросите лучше у своего доктора. Не зная ребенка, нельзя что-то советовать. А то сейчас мы вам тут расскажем то, что считаем сами или помогло соседке, а у вашего малыша потом проблемы будут. Если вас интересует вопрос, можно ли брать много еды с собой ребенку -  сдавайте сумку в багаж, и берите что хотите. А куда именно вы ехать будете? Главное там не впихивайте в него много всего экзотического. Ну и страховку обязательно возьмите не самую дешевую, потому что всякое бывает. Вдруг доктора надо будет вызвать. Так хоть уверенность будет, что много денег на медицину там не надо будет. 
Да, справка от врача есть. Если нужно будет, возьмем новую справку. По поводу страховки я всё знаю - сама занимаюсь этим на работе. Конечно, очень важна безопасность в путешествии. Тем более, если ты едешь с ребенком на отдых. Мы просто не имеем право экономить на здоровье детей. А так спасибо за подробный ответ. 
На здоровье. Надеюсь, ребенок хорошо проведет отпуск. Насчет того, что с собой взять что-то - можно в сумку все брать. Сдали потом все в багаж и нет проблем. Мы так и спиртное везли, и даже консервацию, так как очень надо было. Первый раз переживал, а потом привык, что все нормально проходит. Иногда у меня могут спросить, чтобы точно назвал, что и в каком количестве у меня в сумке лежит. А так, все гладко проходит.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Какую еду можно брать за границу ребенку-аллергику?

06 фев 2017, 13:33

У меня ребенок-аллергик. В Турции во многих отелях есть диетстол, помимо обыкновенного шведского стола. Там предлагают продукты, которые можно аллергикам. Если есть возможность готовить самим - можете взять с собой крупу, к которой привык ваш ребенок. Главное, не надо давать там кушать что попало. Можно по пару ломтиков только предлагать и то, 1 новый продукт в день. Если взять моего сына, так он в Турции вообще отлично себя чувствует. Никакой аллергии нет в помине. Мне кажется, что ему климат там больше подходит.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Какую еду можно брать за границу ребенку-аллергику?

06 фев 2017, 19:16

Ехать куда-то с ребенком, у которого проблемы со здоровьем проблемно, конечно. Главное в этом деле подобрать наиболее подходящий климат, чтобы не было еще и всех побочек от акклиматизации в добавок к аллергии. Вообще, дети-аллергики хорошо себя чувствуют на море. У моего соседа (7 лет) астма. Так они каждое лето на 2-3 месяца уезжают  в Крым. Там за это время у него ни одного приступа не бывает, тогда как дома по 1 каждый месяц, а в сезон цветения (весна) могу вообще лежать в больнице практически все время. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какую еду можно брать за границу ребенку-аллергику?

12 фев 2017, 21:15

С собой можно и нужно брать всю еду, к которой ребенок привык. Считаю, что нельзя шутит с аллергией. Потом это дело очень дорого для здоровья ребенка обойдется. Климат смените, так что ребенку и так надо будет пройти адаптацию. А если вместе с климатом еще и еду начнете давать не такую, к которой ребенок привык - беда может быть. Так что берите всего и побольше. Останется - выбросите. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Какую еду можно брать за границу ребенку-аллергику?

25 фев 2017, 18:57

Знаю точно, что для аллергиков во многих заведениях есть спец меню для тех, у кого проблемы с этим делом. Если ребенок дома привык к определенному питанию, проблем и там не должно быть. Если учесть, какую порцию ребенок сьедает, так вам нескольких пачек крупы (чтобы разнообразие было) хватит на весь отпуск. Еще зависит от того, на что именно у ребенка аллергия. Может быть только на несколько продуктов - тогда лафа, а может и на все подряд, тогда, конечно не очень весело. так что не переживайте и хорошего вам отдыха!
 
Аватара пользователя
Polak
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:27
Откуда: Москва, Липецк

Re: Какую еду можно брать за границу ребенку-аллергику?

24 мар 2017, 10:39

На следующий год мы с мужем хотим поехать за границу вместе с четырёхлетним ребёнком. Это будет наш первый опыт путешествия с маленькими детьми, которое к тому же еще и осложняется тем, что у сына аллергия на многие продукты питания. Можно ли брать с собой еду в самолет, пропустят ли нас? Расскажите, пожалуйста, про все тонкости путешествия с таким вот ребенком. 
Удивительно, что в четыре года у вашего ребенка сохранила аллергия на многие продукты. Чаще всего аллергия имеет место быть до двух - трех лет. Но всё же. Расскажу о своем опыте. Впервые мы взяли ребенка заграницу в год и два месяца. Коляску мы везли до борта. В коляске у меня была с собой детская водичка в  бутылочке. А в рюкзаке у меня было детское питание - баночки пару штук, банан и огурец. Всё это я спокойно пронесла через досмотр. Вопросов не возникло. Но это было более 3-х лет назад. Вероятно, сейчас правила стали жёстче. Многие мамы писали, что брали с собой в самолет суп в термосе. Но для меня это было через чур. Однако, у вас уже четырехлетний ребенок, и думаю к вам будут относится более требователен. Сейчас у моего сына явная аллергия на рыбу, поэтому не даю. И готовить стараюсь везде сама, тем самым бронируя на отдыхе квартиры с кухней. 
 
Аватара пользователя
Polak
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:27
Откуда: Москва, Липецк

Re: Какую еду можно брать за границу ребенку-аллергику?

24 мар 2017, 10:46

На следующий год мы с мужем хотим поехать за границу вместе с четырёхлетним ребёнком. Это будет наш первый опыт путешествия с маленькими детьми, которое к тому же еще и осложняется тем, что у сына аллергия на многие продукты питания. Можно ли брать с собой еду в самолет, пропустят ли нас? Расскажите, пожалуйста, про все тонкости путешествия с таким вот ребенком. 
Простите, еще хотела дополнить. Возьмите с собой антигистаминные, более лёгкие и более "существенные" на случай реакции. Не кормите ребенка на пляже покупными продуктами. Всё лично приготовленное. Брать справку от педиатра что ребенок аллергик - не вижу смысла. За границей нет никому дела, что да как. А в перелете существуют правила, которые вам не позволят нарушить, безопасность пассажиров превыше всего. У каждого перевозчика - есть возможность написать официальное письмо запрос, не поленитесь, напишите представителю или позвоните на горячую линию. Уточните. Но точно скажу, что в год и почти в три мы провозили и проносили и воду и детское питание, и яблоки и бананы и прочие конфетки. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей