Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Национальные блюда Франции

14 фев 2017, 11:30

Мечтаю побывать в Париже этим летом, если позволит бюджет нашей семьи и уровень безопасности в самой Франции. Что следует непременно попробовать и где? Может быть, кто-то из вас знает названия самых вкусных парижских ресторанов и кафе? Для себя решила, что посещение знаменитой кондитерской Ладюре входит в обязательную программу отпуска :D Но хотелось бы ещё оценить национальную кухню этой страны, за исключением, пожалуй, лягушек  :mrgreen: Кроме лукового супа на ум больше ничего не приходит. Жду советов!

 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: Национальные блюда Франции

14 фев 2017, 15:06

К сожалению, последний раз в Париже был довольно давно, ни одного названия сейчас вспомнить не могу.
Но помню, в ресторанах были очень вкусные салаты. Не очень большие порции, но невероятно вкусные.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Национальные блюда Франции

15 фев 2017, 13:12

К сожалению, последний раз в Париже был довольно давно, ни одного названия сейчас вспомнить не могу.
Но помню, в ресторанах были очень вкусные салаты. Не очень большие порции, но невероятно вкусные.
Французы и правда любят салаты, едят их каждый день. Их салаты не похожи на наши, там больше зелени и заправкой чаще служит соевый соус и бальзамический уксус. Несколько раз я готовила дома салаты по настоящим французским рецептам, и правда вкусно!!!
 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: Национальные блюда Франции

15 фев 2017, 15:53

К сожалению, последний раз в Париже был довольно давно, ни одного названия сейчас вспомнить не могу.
Но помню, в ресторанах были очень вкусные салаты. Не очень большие порции, но невероятно вкусные.
Французы и правда любят салаты, едят их каждый день. Их салаты не похожи на наши, там больше зелени и заправкой чаще служит соевый соус и бальзамический уксус. Несколько раз я готовила дома салаты по настоящим французским рецептам, и правда вкусно!!!
вот только порции салатов в Париже недостаточно большие, по сравнению с другими странами.
Впрочем, один раз жутко повезло. Заказали салат (один на всю семью) и лазанью. Вместе с лазаньей дополнение - ещё один салат.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Национальные блюда Франции

15 фев 2017, 16:23

Мечтаю побывать в Париже этим летом, если позволит бюджет нашей семьи и уровень безопасности в самой Франции. Что следует непременно попробовать и где? Может быть, кто-то из вас знает названия самых вкусных парижских ресторанов и кафе? Для себя решила, что посещение знаменитой кондитерской Ладюре входит в обязательную программу отпуска :D Но хотелось бы ещё оценить национальную кухню этой страны, за исключением, пожалуй, лягушек  :mrgreen: Кроме лукового супа на ум больше ничего не приходит. Жду советов!
Если суп - то буйабес. Суп рыбный, так что на любителя. Но если вы тот самый любитель - смело пробуйте. Исключительно вкусно! Из классики - киш лорен. Открытые пироги с различными начинками. Паштеты. А самый большой восторг это конечно десерты. Кондитерская Пьера Эрме это такая гамма вкусовых ощущений, просто неописуемо. Даже для меня - не сладкоежки. Тарт с лимонным курдом и эклеры божественны. Недешево. Но и Пьер Эрме признан лучшим кондитером мира. Так что, отложите 100 евро на пироженки, вы не пожалеете. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Национальные блюда Франции

15 фев 2017, 17:23

Если вам надо бюджетно - тогда размещайтесь недалеко от латинского квартала.. Там есть много недорогих кафе, где можно заказать себе комплексный обед за небольшие деньги. Там можно за 12-15 евро вполне нормально поесть. Есть еще сеть кафе быстрого питания, которая называется Flunch. Как по мне - гениальная штука для бедного туриста. И не только для бедного, для того, кто деньги экономит - тоже нормально будет. Так вот, там вы оплачиваете тарелку, которая стоит 2.8 или 5 евро, в зависимости от размера. И можете себе брать столько салатов, сколько сможете в тарелку вместить. В стоимость не входит мясо, рыба, десерты. За это все платить надо отдельно. Но можно и салатами отлично голод придушить. Если брать еще мясо или рыбу +2-3 евро к стоимости. Выгодно и вкусно. 
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Национальные блюда Франции

16 фев 2017, 11:05

Если вам надо бюджетно - тогда размещайтесь недалеко от латинского квартала.. Там есть много недорогих кафе, где можно заказать себе комплексный обед за небольшие деньги. Там можно за 12-15 евро вполне нормально поесть. Есть еще сеть кафе быстрого питания, которая называется Flunch. Как по мне - гениальная штука для бедного туриста. И не только для бедного, для того, кто деньги экономит - тоже нормально будет. Так вот, там вы оплачиваете тарелку, которая стоит 2.8 или 5 евро, в зависимости от размера. И можете себе брать столько салатов, сколько сможете в тарелку вместить. В стоимость не входит мясо, рыба, десерты. За это все платить надо отдельно. Но можно и салатами отлично голод придушить. Если брать еще мясо или рыбу +2-3 евро к стоимости. Выгодно и вкусно. 
Отличный лайфхак! Обязательно учту это в поездке! Я предпочитаю экономить на еде в путешествиях, ведь на желудок едем набивать :D Лучше сэкономить на обедах, зато пару раз устроить себе ужин в приличном месте с действительно хорошей кухней. Ведь получается, что пообедать во Flunch можно от 5 до 10 евро на человека? И правда гениальная идея :P А обстановка там как? Не сильно грязно? Есть очереди?
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Национальные блюда Франции

16 фев 2017, 12:12

Если вам надо бюджетно - тогда размещайтесь недалеко от латинского квартала.. Там есть много недорогих кафе, где можно заказать себе комплексный обед за небольшие деньги. Там можно за 12-15 евро вполне нормально поесть. Есть еще сеть кафе быстрого питания, которая называется Flunch. Как по мне - гениальная штука для бедного туриста. И не только для бедного, для того, кто деньги экономит - тоже нормально будет. Так вот, там вы оплачиваете тарелку, которая стоит 2.8 или 5 евро, в зависимости от размера. И можете себе брать столько салатов, сколько сможете в тарелку вместить. В стоимость не входит мясо, рыба, десерты. За это все платить надо отдельно. Но можно и салатами отлично голод придушить. Если брать еще мясо или рыбу +2-3 евро к стоимости. Выгодно и вкусно. 
Отличный лайфхак! Обязательно учту это в поездке! Я предпочитаю экономить на еде в путешествиях, ведь на желудок едем набивать :D Лучше сэкономить на обедах, зато пару раз устроить себе ужин в приличном месте с действительно хорошей кухней. Ведь получается, что пообедать во Flunch можно от 5 до 10 евро на человека? И правда гениальная идея :P А обстановка там как? Не сильно грязно? Есть очереди?
Мы с мужем забегали тоже на обед в эту сеть быстрого питания. Если сравнивать чистоту там с чистотой в наших забегаловках - это небо и земля. Все в чистой одежде, нигде никакого жира нет. Салаты свежие. Были в Париже 10 дней и постоянно там питались - ни разу проблем не было с желудком, так что могу смело рекомендовать. На себе и муже проверено. Обед на двоих там обойдется в 10 долларов, если вы возьмете помимо салатов еще и мясо, рыбу, ну и десерт. Вполне нормально покушать. Если сравнивать порции, с порциями в ресторанах - в ресторанах меньше еще выходят. Я лично не могу одной порцией насытится, хотя и особым обжорством не отличаюсь. Мужу так вообще 2-3 порции надо. Если знать, куда идти на обед, можно прилично сэкономить. Если приходите в час-пик, тогда могут быть небольшие очереди. Может на минут 5 дольше придется там побыть. А так, в основном всегда свободно. Не так, как в МакДональдсе. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Национальные блюда Франции

16 фев 2017, 18:31

Если вам надо бюджетно - тогда размещайтесь недалеко от латинского квартала.. Там есть много недорогих кафе, где можно заказать себе комплексный обед за небольшие деньги. Там можно за 12-15 евро вполне нормально поесть. Есть еще сеть кафе быстрого питания, которая называется Flunch. Как по мне - гениальная штука для бедного туриста. И не только для бедного, для того, кто деньги экономит - тоже нормально будет. Так вот, там вы оплачиваете тарелку, которая стоит 2.8 или 5 евро, в зависимости от размера. И можете себе брать столько салатов, сколько сможете в тарелку вместить. В стоимость не входит мясо, рыба, десерты. За это все платить надо отдельно. Но можно и салатами отлично голод придушить. Если брать еще мясо или рыбу +2-3 евро к стоимости. Выгодно и вкусно. 
Отличный лайфхак! Обязательно учту это в поездке! Я предпочитаю экономить на еде в путешествиях, ведь на желудок едем набивать :D Лучше сэкономить на обедах, зато пару раз устроить себе ужин в приличном месте с действительно хорошей кухней. Ведь получается, что пообедать во Flunch можно от 5 до 10 евро на человека? И правда гениальная идея :P А обстановка там как? Не сильно грязно? Есть очереди?
Насчет чистоты можете не переживать - все на достойном уровне. Очереди встречались, но как-то быстро там они проходят, так что часами стоять не придется. Мы просто привыкли к тому, что если быстрое питание - значит это грязная столовка, где стоит жирная повариха в засаленном фартуке и наблюдает за полетом мух у нее на кухне. Там все по-другому. Чисто и красиво. Главное, что готовят на достойном уровне - все всегда свежее. По мясу же сразу чувствуется, свежее оно или уже несколько дней лежит там, вялится. Обязательно зайдите туда - сами все увидите. Берите тарелку побольше, там действительно есть что попробовать. 
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Национальные блюда Франции

16 фев 2017, 21:02

Кроме лукового супа на ум больше ничего не приходит. 
А мне сразу кассуле в голову пришло (тушеные бобы с кучей сортов мяса, остро и умопомрачительно вкусно))). Может потому, что понравилось, в отличие от лукового супа :?. Не уверена, что это блюдо в каждом ресторане подают, но где увидите в меню буйабесс, там скорее всего будет и кассуле, это тоже южнофранцузское блюдо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей