Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Автор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

"Старик и Море" - ресторан в Яффском порту, Израиль

16 фев 2017, 13:18

В моей недавней поездке в Тель Авив, Израиль, побывал в этом ресторанчике в Яффском порту.
Что мне понравилось - это сама концепция ресторана.
В одну порцию входит основное блюдо, которое ты выбираешь, стакан напитка, который ты выбираешь.
И самое главное - огромное количество закусок. Тебе приносят много самых разных закусок - и Хумус, и Тхина, и несколько видов салатов, и соусов, и лепёшек.
Когда какие-либо закуски у тебя кончаются, можно бесплатно попросить их добавок.
В общем, за вполне приличную сумму можно очень сытно пообедать.
В основных блюдах есть как рыба/морепродукты, так и мясные блюда.
В общем, сытный обед на любой вкус. Рекомендую.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: "Старик и Море" - ресторан в Яффском порту, Израиль

23 фев 2017, 14:51

А я, бывая в Израиле, в Яффо всегда захожу в Абулафию возле Часовой башни. Там ещё рядышком металлическая скульптура Дона Кихота. Там готовят, наверное, самую вкусную в мире шаверму. В свежей, разрезанной кармашком, ещё чуть тёплой пите... И с таким вкуснейшим хумусом! И салатики острые овощные тоже очень нравятся.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: "Старик и Море" - ресторан в Яффском порту, Израиль

23 фев 2017, 17:51

Там же еще есть такой себе уютненький домашний ресторанчик "Арон и Яков". Мы с мужем туда забегали (дело было летом 2016). Мне очень нравится их кухня. Повара молодцы, вот как скажешь им - так они тебе и приготовят. Кажется, что они прямо мысли читать умеют, честное слово. Цены, как везде, ну может немного дороже. Внутри ничего особенного нет, но царит уют. Для меня главное чистота, а там чисто. Много мужчин-официантов. Все такие подтянутые, в форме. Так  и не скажешь, что с едой дело имеют. Даже повара в форме нормальной, что редкость редкосная. Кстати, работает ресторанчик только с 12 дня... ну и до 12 ночи. Нестандартный немного график работы, так учитывать надо обязательно. Чего так - не знаю. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: "Старик и Море" - ресторан в Яффском порту, Израиль

01 мар 2017, 10:36

У меня Яффский порт ассоциируется с рыбой. Там ее сколько было, что попробовать все виды не реально. Много ресторанчиков, в основе которых рыбные блюда. Муж мой просто без ума от рыбы в любом виде, так мы оттуда еле вышли с ним. И знаете, что меня удивило? В кафе ему сказали, какую специю в блюдо нужно класть и как правильно готовить. Вообще, это дикость. За все время нам никто не хотел говорить рецепт. А там так налегке все.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: "Старик и Море" - ресторан в Яффском порту, Израиль

08 мар 2017, 17:17

К сожалению, в Яффском порту не были, но была в Яффском парке Абраша Парк. О порту знаю только то, что его в 50-е годы прошлого века присоединили к Тель-Авиву. Насчет парка - там все такое кристально чистое, как и везде. А самое главное - это вид, который открывается перед посетителем. Когда стоишь в этом парке и смотришь на город, почему то вспоминается Акрополь. Чего так - я точно сказать не могу. Может быть потому, что здесь, как и в Афинах, смотришь вниз и видишь практически весь город. Правда в Израиле постройки гораздо круче Грецких. 
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: "Старик и Море" - ресторан в Яффском порту, Израиль

09 мар 2017, 14:33

Приходилось и мне там бывать. Впечатления в целом хорошие. Люблю арабские салатики, а здесь их подают порядка 20. Меню тоже неплохое, разнообразное. Если не говорить о еде, то я считаю там немного грязновато и довольно шумно. Если на это не обращать внимания, то по меню поставлю 5. И цены там приятные. Если приезжать самостоятельно на долгое время, то можно там питаться, не затратно будет и много пользы.
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: "Старик и Море" - ресторан в Яффском порту, Израиль

11 мар 2017, 08:30

Считается, что когда бываешь в Израиле, то зайти в "Старик и Море" надо обязательно, это как традиция. И эту традицию мы не стали с мужем нарушать, когда были пару лет назад в тех местах. Что ж, это действительно стоило того, еда великолепная и ее много, порции большие, цена доступная, посетовать могу только на то, что людей многовато, я предпочитаю более камерную атмосферу.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: "Старик и Море" - ресторан в Яффском порту, Израиль

11 мар 2017, 15:53

Не знаю почему, но встречался мне этот ресторанчик в некоторых путеводителях. Знаете, меня все же немного настораживает, когда вывеска и меню дублируются на русском. В конце-концов, это же не международный язык. А значит, все там уже заточено под нашего туриста. А разве можно увидеть настоящую местную атмосферу в заведениях, которые рассчитаны на туриста? Может и можно, только атмосфера там будет только та, которую они готовы вам предоставить, а не реальная. 
Внутри немного напоминает наши столовки, да простит меня "Старик и Море". Стулья такие, как когда-то у моей бабушки были. Столы тоже. 
Сервис - да, неплохой. За всем следят, во время приносят и во время убирают. Разница между нашими столовками и "Старик и Море" в свежести продуктов так точно. Морепродукты там действительно очень свежие и вкусно приготовлены. Вот у нас сразу слышно, что креветка несколько раз замораживалась, а там ну очень свежая. Респект им. 
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: "Старик и Море" - ресторан в Яффском порту, Израиль

26 май 2019, 02:09

Я лично в Израиле не была, но про ресторанчик "Старик и море" довольно наслышана. Причем наслышана только положительное, его все рекомендуют посетить. Если буду в Тель Авиве, то обязательно зайду.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей