Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Smetana
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:16

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

24 мар 2017, 10:25

Я сладкоежка еще та. Поэтому для меня любимые лакомства — это турецкие сладости и турроны испанские всех мастей (не знаю, может и в других странах есть). Не из сладкого заплюсую белорусские драники и испанскую тортилью домашнего приготовления. 
Ничего на свете лучше неету, чем бродить друзьям по белу свеету.

 
Аватара пользователя
Lily
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 11:30
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

24 мар 2017, 12:03

Ням-ням, какие же европейские вкусняшки вы тут пишите;) Но мне, как простому туристу из провинции, пока довелось побывать только в Турции, Египте, а из Европы только в Греции, где тоже, несомненно, можно найти самое вкусное, как и в любой стране, я считаю. Особенно из того, что является своим собственным национальным блюдом для той или иной страны, что нам может быть недоступно, не привозят в Россию. Итак, в Турции мне больше всего, как заядлой сладкоежке, понравилось мороженое из козьего молока! Оно восхитительное! Пожалуй, это в Турции по их собственному уникальному рецепту, где больше нигде не найдешь. Я даже и не слыхала нигде о таком, пока не побывала в Турции. Понятно, что восточные сладости там на каждом углу, но чтобы такое мороженое... Такое тягуууучее, нежное, так жаль, что к нам его не привозят! Хотя недавно в магазине видела аналог, типа мороженое "из козьего молока", но, конечно, по консистенции оно далеко не такое, как в Турции... Турки-мороженщики  даже устраивают "мини-шоу" с этим мороженым, как бы показывая фокусы, ловко жанглируя шариками, таким образом встречая вас прямо с того момента, как вы выходите из туристического автобуса))) Ну и конечно стоит отметить бесподобный рахат-лукум из козьего молока, который, к сожалению, также не найдешь в России. В Египте самым вкусным показался желтый анисовый чай, о существовании там которого также не догадывалась до поездки))), он такой приятный, утоляющий жажду. В Греции уникален критский мед - у него такой необычный вкус из примеси разных горных трав, такой приятный и не приторно-сладкий, что его можно есть ложкой в отличие от того меда, что мы привыкли есть, и как не особую любительницу меда, он очень меня поразил выразительностью своего вкуса.  Простите за много буковок, просто нахлынули приятные воспоминания, впечатления... )))
v3cR4UPwtcA.jpg
Критский мед
v3cR4UPwtcA.jpg (168.89 КБ) 4986 просмотров
Последний раз редактировалось Lily 24 мар 2017, 13:49, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

24 мар 2017, 12:58

Какая еда, которую вы ели во время путешествий, вы считаете самой вкусной?
На мой взгляд, это французский луковый суп и итальянская паста с морепродуктами.
А что порекомендуете вы?
А тут, видимо, ещё надо места указывать)) Так как тоже собирался прорекламировать луковый суп, но испробованный в Праге. Ездили по заведениям Чехии в названии которых есть солдат Швейк (в классическом по Гашеку так и не были), так вот в Швейке возле фуникулёре был пречудесный супец. Рецепт выписали, но воспроизвести не смогли (секретные ингридиенты нам, видимо, не расскрыли).
Это селедка, самая обыкновенная. Я там нашла женщину каучсерфера, которая мне рассказывала о местных обычаях, традициях, вкусах, привычках и все такое. Она сказала, что у них принято есть селедку, с соусом. Без ничего, просто селедку.
Ух, голландцы в вопросе сельди мастера. Вспоминается байка о том, как там без лишних затрат вымачивают рыбу. Воду ж надо менять каждые 2-3 часа. Где у нас меняется вода каждые 2-3 часа?))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

24 мар 2017, 13:15

Если вы путешествуете по Испании, то обязательно пробуйте разные хамоны. Это то, что будет по вкусу любому путешественнику. Ну и не обходите стороной вина.испания солнечная страна и в очень больших количествах выращивает виноград. Например в провинция Андалусия известна происхождением хереса. Это то, что вы обязательно привезёте своим друзьям по возвращению и они с достоинством оценят.
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

25 мар 2017, 11:58

Ух, голландцы в вопросе сельди мастера. Вспоминается байка о том, как там без лишних затрат вымачивают рыбу. Воду ж надо менять каждые 2-3 часа. Где у нас меняется вода каждые 2-3 часа?))
Да, мне там говорили, что воду меняют. У нас такое вообще никто не делает, я на 100% уверена. Дай Бог, чтобы рыба, которую солят была по свежести нормальная. Я вообще к селедке ровно отношусь. Было дело, в покупной нашла ... ну этих ... жителей, так сказать. После того меня отвернуло. Я селедку не ела года 3. Только вспоминала и сразу воротило. А там не удержалась. Ну и запах совсем другой, и вкус. Короче, после голландской селедки я поняла, что у нас ее совсем-совсем готовить не умеют. На мастер класс бы их. Нашла бы я хоть один такой магазин с рыбой у себя, частенько бы заглядывала. 
 
Аватара пользователя
Александр Марьянов
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:56

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

25 мар 2017, 13:31

Когда я 2 года назад был в Бристолето мне довелось попробовать очень вкусный завтрак Eggs Benedict (Яйца Бенедикт). На вид это просто бутерброд с яйцом посыпанный зеленьюно на вкус это нечто божественноеЯ очень люблю начинать день с яичницы или омлетазнаю множество рецептов приготовления этих блюдНо с завтраком в этом чудном городке ничего не сравнитсяУже дома я сам попробовал приготовить Яйца Бенедиктно ничего не получилось.
 
Аватара пользователя
PolinaKh
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 08:46
Откуда: Улан-Удэ

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

25 мар 2017, 18:33

Понравился сваренный кокосНа Филиппинах дали попробовать егоБез понятиячто внутрь добавилиНо на вкус как наша варёная сгущенкаА по консистенции похож на густой мёдОсобо много не съестьтак как приторныйА ещё там были орешкиЯзыковой барьер мне не позволил узнать способ приготовления. :oops:
Вложения
кокос.jpg
кокос.jpg (31.46 КБ) 4976 просмотров
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

27 мар 2017, 10:31

Самое вкусное и одновременно самое известное блюдо мне довелось попробовать в Италии. Тут уже любой догадается что же это :lol:
Да, это самая обычная пицца подумаете вы, но нет) Это самая лучшая пицца в мире, Италия же родина этого блюда и там готовиться оно на славу. В частности готовят маринару и маргариту. Очень сочные и очень хрустящие пиццы, вкус которых запомнится вам надолго! Я бы переехал жить в Италию, что бы каждый день заходить в ресторан и наслаждаться каждым разом как в первый раз, пиццей. :roll: :P
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

27 мар 2017, 17:26

Самое вкусное и одновременно самое известное блюдо мне довелось попробовать в Италии. Тут уже любой догадается что же это :lol:
Да, это самая обычная пицца подумаете вы, но нет) Это самая лучшая пицца в мире, Италия же родина этого блюда и там готовиться оно на славу. В частности готовят маринару и маргариту. Очень сочные и очень хрустящие пиццы, вкус которых запомнится вам надолго! Я бы переехал жить в Италию, что бы каждый день заходить в ресторан и наслаждаться каждым разом как в первый раз, пиццей. :roll: :P
Вы - первый человек, которому в Италии пицца понравилась.  :D Ну из встреченных мною как в реале, так и в виртуале людей. Нет, вру, у меня еще больше 20 лет назад была клиентка, влюбленная в Италию.Но это не считается, у нас еще тогда хороших пиццерий не было.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
diana_micina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:41

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

27 мар 2017, 18:24

Одни из самых вкусных блюд мне довелось попробвать в Париже.
Профитроли:
Пробовали в кафешке, с заварным кремом в карамеле. Вроде ничего особенного, но для любителей сладкого ужасно вкусный десерт. 
И в этом же кафе я попробовала суп, названия не помню, но он был невероятно вкусным. Был луковый, жаль что забыла. Но луковые супы прекрасны, хотя пробовав луковый суп в своём городе, не была настролько впечатлена. Но если будете во Франции, попробуйте заказать в любом кафе луковый суп, мне советовал суп официант, он там популярен, поэтому наверняка найдёте.
Люблю путешествовать!
Город: Минск, Беларусь
Дата Рождения: 14 ноября 2000 года
Пол: Женский

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя