Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

05 мар 2017, 21:51

Будучи на экскурсии около Геленджика, на одном из каких то рекреационных объектах. Попробовала армянскую ачму. Она была настолько вкусна, что позволила себе 3 кусочка. Дома такая не получается(( Но воспоминания греют душу).
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

05 мар 2017, 23:48

Самое вкусное - цветок бархатца в супе Том Ям в Паттайе. А еще я очень люблю в самолете белый хлеб, намазанный сливочным маслом и щедро посыпанный черным перцем и все это запивать томатным соком. На земле это блюдо такого вкуса не имеет, на высоте вообще все продукты имеют чуть-чуть другой запах и вкус.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

06 мар 2017, 17:03

В каждой стране есть что-то своё. В Греции влюбилась в мусаку и цацики, в Тунисе - в чесночный багет, в Таиланде - в обжаренные креветки и жаренный рис с острыми овощами, во Вьетнаме - в кофе во всех видах и сочное спелое манго. Целиком и полностью люблю индийскую и израильскую кухню, многие блюда научилась готовить дома. На вкус не отличить. Жаль, что в России не купишь вкусный хумус...
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

10 мар 2017, 19:55

С друзьями часто собираемся на рыбалке вдали от города. Ставим ловушки на раков или ловим своими руками. Если их не переварить, получится потрясающее, сочное мясо. Мужики кушают к пиву и другим алкогольным напиткам. Также пробовал уже сваренных раков, которых люди специально готовят для продажи. Совсем не тот вкус, потому, что не так свежи. Сладковатое мясо, пока не доешь весь улов, не остановиться! Можно приправлять соусами, так блюдо получится ещё эффектнее. Например, майонезный соус с хреном, сливками.
Также пробовал жареные креветки с чесноком. Хорошее блюдо, сочетается с зеленым салатом. Вареные креветки более безопасны чем жареные. Их чистят и добавляют в салат, например, с огурцами, укропом.
В путешествии кушал шаурму и чурчхелу. Ну шаурма вкусная не во всех точках нашего мира. В Крыму она была очень аппетитная. Чурчхелла - сладость на основе сока и орехов, сладкое безумие!
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

10 мар 2017, 22:03

Ездила во Львов, там много хороших мест, которые приспособлены для оголодавших людей. Нашли заведение, очень необычное на вид, с резной лестницей, поднимающейся на второй этаж. А там огороженная площадка на крыше. Вот здесь мы с друзьями и сидели, наслаждались Львовом и его архитектурой. Как сейчас, помню, заказали пиццу, чай с моим любимым бергамотом. Пицца была довольно необычная. В составе присутствовали бобы, синий лук, жареный бекон, сыр, и какой-то соус, по вкусу похожийна сливочный. Было очень вкусно! Тесто пышное и мягкое, прямо из печи. В том заведении можно было даже увидеть, как её готовят. Кроме пиццы были ещё кексы с имбирем и грушей, и диетический суп в тыкве. Фантастика! Также пробовала местный домашний хлеб и повсеместно скупала тыквенные семечки в шоколаде. Ещё во Львове есть прекрасные карамельные магазины, а там вкусные конфеты из лакрицы.
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

10 мар 2017, 23:17

Ездила во Львов, там много хороших мест, которые приспособлены для оголодавших людей. Нашли заведение, очень необычное на вид, с резной лестницей, поднимающейся на второй этаж. А там огороженная площадка на крыше. Вот здесь мы с друзьями и сидели, наслаждались Львовом и его архитектурой. Как сейчас, помню, заказали пиццу, чай с моим любимым бергамотом. Пицца была довольно необычная. В составе присутствовали бобы, синий лук, жареный бекон, сыр, и какой-то соус, по вкусу похожийна сливочный. Было очень вкусно! Тесто пышное и мягкое, прямо из печи. В том заведении можно было даже увидеть, как её готовят. Кроме пиццы были ещё кексы с имбирем и грушей, и диетический суп в тыкве. Фантастика! Также пробовала местный домашний хлеб и повсеместно скупала тыквенные семечки в шоколаде. Ещё во Львове есть прекрасные карамельные магазины, а там вкусные конфеты из лакрицы.
А мне еще очень понравилось в Ровенской области. Там много замков и святой источник в непосредственной близости от Ровно. После посещений всех достопримечательностей есть хочется просто катастрофичеки ;) Очень понравилось, что у них все заведения общепита очень оригинально оформлены и выдержаны в разных стилях, чаще всего с упором на украинский колорит. Очень удивили просто смешные цены, не ожидала, что такое где-то еще бывает. Очень мне уж понравились "деруны в горщику з грибами і свининою". Я и не знала. что обычные драники можно запекать еще и в горшочках :P Вкус удивительный, несмотря на кажущуюся простоту блюда... Ну а местное пиво Бергшлоссе темное имеет удивительный вкус Рождесва :) Так что, если соскучитесь по романтике Средневековья и захотите вкусно покушать и не менее вкусно это запить по смешным ценам, то отправляйтесь в Ровно, не пожалеете. ;)
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

16 мар 2017, 01:03

Самое вкусное , что мне удалось попробовать - это  одно из блюд бразильской кухни, которая назывется "Rodisio Brasileiro".Это разных сортов мясо , жареное на углях, которое разносят по ресторану прямо на шампурах и режут вам прямо в тарелку, сопровождается это все специально приготовленной черной бразильской фасолью и ананасом, жареным на углях, который тоже разносят на шампуре и режут вам в тарелку.Я не знаю как они его готовят, но это потрясающе.
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

16 мар 2017, 13:51

Я обожаю турецкую кухню. В Стамбуле готовят лучший суп из баранины! :) Там вообще все очень вкусное, особенно, свежая рыбка, которую продают прямо с лодок на Босфоре. Из нее делают вкуснейшие сандвичи с овощами. Еще очень понравилась татарская кухня, которую довелось отведать в Казани. Там в центре города есть отличное кафе "Дом Чая", где можно покушать за копейки. Особенно понравился эчпочмак и супчики. Кстати, средний счет в этом заведении 100 рублей. 
 
Аватара пользователя
neon_aona
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 17:45
Откуда: Москва

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

16 мар 2017, 18:12

Мой личный фаворит в гастрономических удовольствиях - это, конечно, Италия. Причем больше всего мне нравится то, что ее можно изъездить вдоль и поперек, и это везде будет абсолютно разная кухня. Но рай кулинарных наслаждений на земле - для меня это Тоскана. Я помню, что во Флоренции мы прерывались в день раза по четыре на разные рестораны, потому что попробовать хотелось ВСЕ. Меня тосканская кухня покоряет своей простотой, даже некоторой аскетичностью - натуральные, здоровые, свежие продукты, она же наследница "крестьянской" кухни. К тому же я очень люблю масла, специи, приправы. А еще паштеты, поэтому меня покорили кростини нери - такие гренки с печеночным паштетом. Лучшее, что я пробовала в Тоскане за время своего путешествия - это стейки (лучшие нашла именно там), паппарделле с зайчатиной и тестароли с соусом песто. И главное удовольствие, дешевое, сердитое, но невероятно сытное - триппа ала фиорентина или рубец по-флорентийски, традиционная закуска бедных горожан средневековой Флоренции. Из булочки удаляют мякиш и начиняют ее требухой. Жир почти по рукам стекает, но невероятный вкус всего за 2 евро, а главное, аутентичнее некуда.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен
 
Аватара пользователя
neon_aona
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 17:45
Откуда: Москва

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

16 мар 2017, 18:17

Будучи на экскурсии около Геленджика, на одном из каких то рекреационных объектах. Попробовала армянскую ачму. Она была настолько вкусна, что позволила себе 3 кусочка. Дома такая не получается(( Но воспоминания греют душу).
Армянская кухня прекрасна, за ней не грех и поехать в саму Армению (тем более, что там есть что поделать в перерывах между приемами пищи). Вернулась оттуда на прошлой неделе. В Ереване процветает не только армянская кухня, но и в целом закавказская, например, найти вкусные хинкали, хачапури по-аджарски или сациви из курицы там легче и быстрее, чем в России (ну кроме, может, Москвы, которую грузинская кухня уже покорила). И, конечно, харчо! Но больше всего меня покорила долма в виноградных листьях и МЯСО, много очень вкусного мяса, особенно ягнятины, а еще много баклажанов, терпковатых и отлично дополняющих вкус мяса на углях. Причем цены в Армении - сказать "приятные" это не сказать ничего. Обед на троих с 5 блюдами и 4 бокалами домашнего вина встал в 10000 армянских драм, что около 1000 русских рублей. Не надо даже уточнять, что в Москве в армянском ресторане не 1000 можно взять одно блюдо (и точно не большую порцию мяса) и один бокал вина.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей