Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Автор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

17 фев 2017, 09:52

Какая еда, которую вы ели во время путешествий, вы считаете самой вкусной?
На мой взгляд, это французский луковый суп и итальянская паста с морепродуктами.
А что порекомендуете вы?
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

17 фев 2017, 10:03

Как ни странно, самое вкусное, что я пробовал заграницей, была курица. Находясь в командировке в Токио, отправился под предводительством бывалого японца в настоящую якиторию. Это была старинная деревянная харчевня, вся в дыму и в копоти. Прямо в зале трудились повара, хором кричавшие приветствие "ирассяимасэ" при виде новых посетителей. По скрипучей лестнице поднялись на балкончик, откуда наблюдали всю кулинарную суету. Каждые несколько минут прибегал официант и подавал маленькие порции шашлыка из разных частей птицы. При этом каждое новое блюдо было изысканнее предыдущего.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

17 фев 2017, 11:39

Полевой чеснок. Нашли его на поляне совершенно случайно, насобирали на утреннюю кашу. Получилась отличная добавка!
 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

17 фев 2017, 15:39

Из десертов мне очень понравились в Испании каталонский крем и чуррос. Просто объедение. Ну а Чехия покорила пивом и свиной рулькой. Никогда не думала, что свиную ногу можно так приготовить, что мясо буквально тает во рту! 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

17 фев 2017, 17:12

В Стамбуле рахат лукум но не весь, а исключительно из граната и смородины, а так же из роз. Весь остальной - слишком сладкий. Бельгийские вафли - к сожалению не помню как они называются. Круглые, с твердой прослойкой из сгущенки. Ставишь их сверху на чашку с горячим чаем, ждешь пару и минут и наслаждаешься. Не смотря на сгущенку они не приторные, с несладким чаем или кофе отлично. Штрудель. Но, в европейской выпечке очень часто встречается корица, а я ее терпеть не могу. 
Из мясного обожаю настоящие грузинские кубдари и хинкали. Хамон. Будете во Львове - "Мясо и справедливость" обязательно к посещению. Вкуснее мяса нет нигде.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

17 фев 2017, 21:55

На первом месте идут белорусские драники, которые как-то в Минском ресторанчике пробовала. Это просто объедение! Сколько ни пыталась приготовить дома, такие все равно не получались: душистые, с хрустящей корочкой, ммм... :roll: Особенно понравилось, когда подавали их сразу на сковородке с обжаренными домашними колбасками и грибным соусом. Колдуны (драники с мясной начинкой внутри) тоже вкусные, но все-таки не настолько.
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

21 фев 2017, 16:45

Я люблю мясо, только главное условие - его должен готовить человек, который в этом хоть что-то понимает. Я люблю, чтобы оно было сочным, чтобы специи хорошо там гармонировали и все такое. Самые вкусные стейки, например, я в Германии ела. Не знаю, может просто удалось найти хорошего повара, который точно угадал, что для меня будет вершиной наслаждения от еды. мясо было таким сочным, мягким и ароматным, что я бы отдала все на свете за такой стейк. А так, в зависимости от вкуса. Точно бы рекомендовала попробовать блюда, которые в гейзерах готовят. Они могут быть самыми разными: мясо тушенное разных видов очень вкусное, овощи тоже. Говядина, почему-то серой может отдавать - сама не знаю чего.  А остальное все - на достойном уровне. Оттого, что медленно тушиться - все такое мягенькое, что губами можно кушать, как говориться. Или это я просто сильно мясо люблю. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

21 фев 2017, 17:03

Конечно, путешествием мою жизнь в Египте не назовешь, но расскажу, что здесь люблю.
Фаршированные голуби и куропатки. Конечно, многие из нас к голубям отнесутся с предубеждением. Но, уверяю, это очень вкусно. Просто такая большая куропатка получается. В Египте их специально на еду выращивают и прямо с курами, индюками, утками и кроликами на рынках продают. Больше люблю фаршированные, отваренные и обжаренные. Меньше - гриль.
Суп из морепродуктов. Я его часто и в Москве готовлю, со сливками, сыром и луком - пореем.  Но никогда такой вкусный как там не выходит. Хотя друзья и родные утверждают, что и в Москве у него божественный вкус.
Египетская пицца-фатира. О ней уже Арабеска тут писала. Невероятно вкусное слоеное тесто с начинкой внутри и снаружи. Начинки бывают разные, я особенно люблю мясную, с бастурмой и сладкую. со сливочным кремом и медом. 
Впрочем, я, наверно, и не смогу назвать египетское блюдо, которое бы не любила. Но вот эти три блюда - вне конкуренции.
Спросила младшего сына, что самое вкусное ел он. Говорит, шашлык из крокодила на реке Квай в Тайланде.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

22 фев 2017, 20:31

В одной китайской кафешке пробовал вкусную свинину в кисло-сладком соусе. Хоть и банально, но вкус соуса я до сих пор отлично помню. Знаете, он такой... с чисто китайским привкусом. Пробовал заказывать похожее блюда в разных заведениях у нас и заграницей, не нахожу именно те вкусовые оттенки. Наверное соусы китайские - это моя тема. Влюблен в них без ума. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

26 фев 2017, 20:48

Самое вкусное и в то же время обыкновенное блюдо мне довелось попробовать в Голландии. И знаете, что это? Это селедка, самая обыкновенная. Я там нашла женщину каучсерфера, которая мне рассказывала о местных обычаях, традициях, вкусах, привычках и все такое. Она сказала, что у них принято есть селедку, с соусом. Без ничего, просто селедку. Берешь ее за хвост, макаешь в соус и ешь. Для меня это не очень красиво смотрелось, но уже осле первого кусочка я забыла об этом. Вот умеют же люди так готовить дешевую рыбу. После того, как я попробовала голландскую селедку, поняла, что у нас продают ее пиратскую копию. Не те совсем специи, не тот привкус, не та структура мяса, при том, что рыба одна и та же. Вот обязательно попробуйте там селедку. Никогда не забудете ее привкус. Ух, аж слюна потекла, а я на диете...

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей