Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

28 мар 2017, 14:07

В каждой стране есть что-то особенное и вкусное, которое хочется пробовать снова и снова. В Таиланде самым вкусным для меня было жаренный рис с морепродуктами и суп Том Кха. Ранее таких блюд я и не пробовала, у них сочетание вкусов превосходное, причем блюда готовятся всего минут 15. В Турции вкусным было их местные сладости, особенно рахат лукум, причем с разными вкусами.
Каждый человек сам строит свой слой мира...

 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Раскажите какое самое вкусное блюдо вы пробовали на отдыхе?

25 май 2017, 21:47

Просто интересно,какие блюда и в каких странах вам запомнились больше  всего. Будь то вкус,или вид.Пытались ли вы повторить это блюдо у себя дома?
Как бы не было смешно,но мне просто невероятно понравилось самое простое блюдо в Грузии. Это Аджарский хачапури. Ооо это просто,что то невероятное,большая порция  и безумно вкусная начинка. Дома я не разу не смогла повторить это блюдо именно в том бесподобном исполнении. Просто невероятный вкус и огромная порция. А,что запомнилось вам?
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Раскажите какое самое вкусное блюдо вы пробовали на отдыхе?

25 май 2017, 22:09

Объединяется с уже существующей абсолютно идентичной темой.Общаемся здесь.
Спасибо за понимание, Модератор
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ekaterina_PRS
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:03

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

29 май 2017, 14:55

Поскольку я любитель Юго-Восточной Азии, то мои любимые блюда  - это морепродукты. Очень понравилась острая традиционная кухня Вьетнама, а именно: суп Том Ям - кисло-сладкий, острый с креветками и морепродуктами! :roll: Особенно понравилось,что почти ко всем блюдам в дополнение идет любимый мной лайм! Также, в восторге от супа "Фо" со свининой, омаров на гриле, жареных в чесночном соусе креветок, устриц. Очень вкусные фрукты: рамбутан, сахарное яблоко, личи. Пробовала мясо крокодила, но не в восторге. По структуре похоже на свинину, а по вкусу на курицу. Ничего особенного( Из необычного запомнился суп со сгущенкой. :o Пробовали на одной из 2-х дневных экскурсий по островам. Нигде до этого такое не пробовала и даже не знала о его существовании. Стоит попробовать местный зеленый вьетнамский чай со льдом. В жару - просто спасение!
 Изображение
Астрахань
 
Аватара пользователя
Vargas
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:16

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

29 май 2017, 15:28

Может я кого-то удивлю, но во Франции мне довелось попробовать совершенно изысканный десерт под названием Канеле. Делается он из молока, масла слив и небольшого количество рома, плюс традиционные ингредиенты мука, сахар и ваниль. Запекается в отдельных формочках, которые придают десерту аппетитную форму. На вкус напоминает молочный коктейль, но что-то более конкретное сказать сложно. В общем лучше самим попробовать, поскольку любые рассказы покажутся приуменьшением вкуса такого лакомства. С того момента как первый раз попробовал Канеле прошло уже больше десяти лет, но я по-прежнему будучи во Франции всегда заказываю себе такой десерт. Ну и конечно, рекомендую вам сделать тоже самое, хотя бы разок.
Делай, что должен и будь, что будет!
 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

31 май 2017, 09:44

Никогда не забуду банановый пирог в Египте. Его готовили на улице, типа, как лепешки, а сверху смазывали растопленным сыром каким-то. Вкуснятина необыкновенная. Но больше я на него никогда не попадала, были, но совсем не то. Все бы отдала за  рецепт этого шедевра!
 
Аватара пользователя
Plombir
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:17

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

31 май 2017, 15:52

Мне довелось попробовать на Кубе жареные бананы в карамели - очень вкусно, пальчики оближешь)) а еще пробовали там местное блюдо - свинина тушеная с манго и вином. Очень вкусное и неожиданное для меня сочетание! Конечно, свежие морепродукты и фрукты. Лангуст с лимоном - свежо и вкусно, обязательно бы заказала еще. Жаль у нас на Урале с омарами и лангустами туго :(.
Поскольку я не люблю ром, то кубинский ром меня не впечатлил( Но видимо только потому, что я не любитель подобного рода спиртного.  
Я с Урала :-)
 
Аватара пользователя
VasiaKoka
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2017, 02:47
Откуда: Воронеж

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

31 май 2017, 17:25

Во время поездки в Китай попробовали крокодила и змею. Было немного стрёмно, но оказалось всё очень вкусным. Сифуд там построен по принципу: приходишь в зал, напоминающий зоомагазин, из аквариума выбираешь понравившуюся живность, затем идешь в зал ресторана и ждёшь, когда тебе эту живность приготовят. А, забыл, ещё черепаховый суп понравился очень. ;)
Женщина, я не танцую :)
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

10 июн 2017, 22:48

А я фанат мусаки. Просто обожаю это блюдо, беру его всегда, когда оно доступно в меню. Сделала вывод, что кипрская мусака мне нравится почему-то больше греческой. Не разобралась, почему)) И казалось бы, такое простое блюдо.. но сколько раз готовила его дома - никогда она не напоминала мне оригинальную, ту что подают на Кипре))
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

20 июн 2017, 21:50

Кокос я очень люблю кокос , к сожалению они не всегда свежие пока их привезут пока то пока се, два раза я покупала пропавшие были( А вот свежий и настоящий кокосик объедение !
Живи сейчас....

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей