Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

21 июн 2017, 05:41

Суши. Поначалу было страшновато - сырая рыба, какой-то подозрительного цвета соус... Но, однажды попробовав, влюбилась на всю жизнь и теперь дома выискиваю японские рестораны. При чем больше нравятся не роллы, а нарезанная пластинками рыба - красная или белая,  тунец тоже. А еще обожаю фаршированного краба! И очень нравится эта сильно пряная розовая  водоросль (никак не могу запомнить ее название))) 
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен

 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

06 фев 2018, 22:42

Не знаю как всем, но самое вкусное, что я ел - так это бабушкину белорусскую стрепню. Последний раз, когда я ездил в Белоруссию к бабушке в гости она, как всегда встретила меня радушно и наготовила своих народных, безумно вкусных и сытных блюд. До сих пор помню изумительный аромат и вкус ее домашней еды. Может показаться странным, но я без ума от их национальных «Картофельных драников» и «Груш в медовом сиропе». Мне всегда было интересно, как им удается готовить так вкусно абсолютно простые блюда.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

24 окт 2018, 17:55

Самое вкусное, что я запомнила из всех путешествий - это турецкая медовая пахлава. Даже слов не хватает, чтобы описать эту нежную, воздушную сладость.
Хотела привести такую коробочку в качестве сувенира, но посчитала, что она не доживет до приезда домой
Изображение
Kukolka
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

25 окт 2018, 11:05

Так как сладкое не люблю, поэтому, наверное самое вкусное, что мне доводилось есть и неоднократно, чему я рад, это всевозможные морепродукты, которые только что были выловлены из моря, во время путешествий по странам Юго-Восточной Азии.
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

10 дек 2018, 08:52

На рождественской ярмарке в Дрездене были вкуснейшие сосиски. Обычно я мясо не очень люблю, но даже мне понравилось. Пожалуй, только это примирило меня с Германией.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

29 дек 2018, 14:27

Интересный пост.) Прочитала и вспомнила один случай из моих путешествий. Находясь в Китае, однажды зашла в магазин , а там был невероятный запах копченостей. Иду я по этому запаху, нахожу за стеклянной витриной горы копчёных куриных лапок. Черные, прокопченые лапы с когтями. У меня какое то чувство брезгливости на такие части. Поэтому я не купила. Но весь вечер меня преследовал этот запах. Рассказала подруге, ну она даже их невидя, захотела попробовать. На следующий день кг этих жутко страшных ног мы схрумкали запивая пивом! И это действительно было вкусно! Китайцы могут приготовить блюдо из всего, что движется и из того, что мы порой просто выбрасываем.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

12 май 2019, 17:47

Я предпочитаю все что связано с рыбой, пробовали шашлык из осьминога(очень понравилось), а так же разные сорта рыбы, но только следует быть осторожным-если мало знакомые блюда, так как не у всех желудок выдержит))
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

15 май 2019, 09:17

Суши. Поначалу было страшновато - сырая рыба, какой-то подозрительного цвета соус... Но, однажды попробовав, влюбилась на всю жизнь и теперь дома выискиваю японские рестораны. При чем больше нравятся не роллы, а нарезанная пластинками рыба - красная или белая,  тунец тоже. А еще обожаю фаршированного краба! И очень нравится эта сильно пряная розовая  водоросль (никак не могу запомнить ее название))) 
Вероятнее всего, что под сильно пряной розовой водорослью вы имеете в виду маринованный имбирь. Он бывает и белым, не только розовым. А суши и роллы я тоже люблю, даже сама научилась их делать.
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

03 июн 2019, 05:38

Мне очень нравятся морепродукты. Рыбка морской дьявол или скат ее еще называют очень вкусная. Также нравятся различны восточные блюда, только чтобы были не сильно острыми. Хотела бы попробовать лягушачьи лапки!
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

10 июл 2019, 10:10

А я обожаю маринованную скумбрию как копченую, готовлю ее  сама в пластиковой бутылке. Этот рецепт я привезла с Азовского моря. Для этого заливаю подготовленную рыбку приготовленным маринадом на основе луковой шелухи, чая, специй и уксуса в бутылке и выдерживаю сутки. Рыба получается золотистой, пряной,  ароматной и очень аппетитной, без канцерогенов и пищевых добавок. Когда кушаешь эту рыбу, то остановиться бывает трудно. 

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей