Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

19 мар 2017, 15:27

Мне этот фрукт вполне понравился, но запах у него действительно неприятный! Мне кажется, что он пахнет протухшим сыром. Сам вкус интересный, а вот мужу фрукта не понравился вообще. Так, что это дело вкуса))))
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))

 
Аватара пользователя
Lily
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 11:30
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

24 мар 2017, 13:34

Я сама его, к сожалению, не пробовала, но тоже слышала, что по запаху он отвратителен, а на вкус райский. В одном шоу про путешествия увидела, как участница пробует мороженое со вкусом дуриана и говорит типа "какая гадость, никогда это не ешьте" :D К сожалению, не помню в какой стране, но лучше может и не знать, чтобы не соблазниться на "экзотичность" мороженого и зря потратить денежки :D :D
 
Аватара пользователя
diana_micina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:41

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

24 мар 2017, 16:22

Дуриан в целом на вкус не плох. Запах не сказать что приятен, но и не настолько отвратителен. Дело конечно вкуса :D Но если он хороший - будет сладкий и довольно вкусный. Мне напомнил что-то между бананом и манго, но конечно аромат немного влияет на восприятие)
Люблю путешествовать!
Город: Минск, Беларусь
Дата Рождения: 14 ноября 2000 года
Пол: Женский
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

10 апр 2017, 21:44

В прошлой поездке по Тайланду я рискнула попробовать самый странный и экзотический фрукт - дуриан. Цена на него невысока, ради интереса можно и попробовать. На вкус - тухлые овощи. Ничего близкого к божественному вкусу даже близко не было. Я ещё подумала, что я недостаточно распробовала и съела приличный такой кусочек. Тошнило меня еще дня два после такой дегустации. Плод был свежим, срез делали при мне. Так вот мне интересно - мне одной он показался невозможно противным? Или есть те, кто считает его действительно вкусным плодом? Ведь не зря же его так расписывают, чуть ли не плод из райского сада. Всем приезжающим в Тай рекомендуют его обязательно попробовать.
Вот только дочь привезла из Куала-Лумпур :) Ужас-ужасный,  запах, простите, блевотины :shock: Я все искала причины, а может он испортился, а может он не выдержал столько часов перелета, но увы... Вкусовые ощущения дочери были схожи с моими, хоть она его и пробовала свежим в Малайзии. Зря только везла, чтобы выбросить дома. :D
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

10 апр 2017, 22:04

Так и не рискнули попробовать дуриан - ни в Таиланде, ни во Вьетнаме. Учитывая то, что меня даже от слабых неприятных запахов начинает физически тошнить, не думаю, что смогла бы его съесть. Зато в дельте Меконга во Вьетнаме нас кормили джек-фруктом. На вид он был точь-в-точь, как дуриан, только имел сильный сладкий запах и вкус, напоминающий то ли ананас, то ли яблоко, то ли еще что. По консистенции - жесткий и хрустящий. Сначала мы так и думали, что это дуриан. Смеялись над теми, кто называет его гадким. Но потом нам всё-таки открыли страшную правду... А кожуру от дуриана выкидывали неподалеку от нашей гостиницы. Показалось, что воняет перезрелыми и слегка подпорченными фруктами. Не до такой степени гадко, но и пробовать желания не возникло.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

12 апр 2017, 17:15

Расскажу свою историю. Отдыхали мы с подружкой в Таиланде. Ну она и говорит: «Надо обязательно попробовать дуриан. Быть  здесь и не покушать – преступление!» И я как Василиса согласилась. Ранее слышала, что есть что-то нечто со вкусом очень вонючих носков + тухлого мяса. Решила, что мне не слабо, и я должна понять как это. Потопали мы на местный рынок, купили. На месте нам его почистили, порезали кусочками, сложили в чистый пакет. Сразу скажу, что в нашем отеле в каждом номере висели таблички. На них БОЛЬШИМИ буквами было написано о запрете приносить этот фрукт с собой. И нарисовано для безграмотных )). Но мы пронесли, ведь планировали угощаться на пляже при лунном свете. Запаха в номере не было, все замечательно, положили в холодильник до вечера. После ужина мы взяли с собой это чудо, бутылку мартини и пошли на пляж. Глядя на шикарный отлив угощались дурианом и смаковали мартини (это для прессы). А теперь не для прессы: я проклинала всё на свете... Это не запах, это вонь! Вонь, которую трудно описать. По-честному закрывала нос (иначе выворачивало), кушала и запивала мартини. Так было полегче. Короче, ничего экзотического и мега-вкусного я не запомнила. Всё перечёркивала эта вонь. Но  для галочки – мы пробовали нежный фрукт дуриан – нам есть о чём рассказать дома друзьям :D Больше эту гадость я в жизни не куплю, особенно после токсикоза (кто прошёл, тот понимает о чём я).    
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

17 апр 2017, 09:51

Я побывала дуриан в сухом виде, в качестве добавки к основному блюду. Особого неприятного запаха не было. Думаю другие специи его перебили. И знаете что — а мне понравилось. Интересный вкус, запоминающийся. Правда я его не в Таиланде побывала, а в Германии, в городе Кёльн. Ну думаю дуриан, он везде дуриан)) В следующий раз тоже не откажусь!)
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Guru_Putevod
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:16

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

25 апр 2017, 10:33

Жил в Таиланде около года, местные жители действительно его обожают и, поверьте моему опыту, с третьей попытки вы тоже войдёте в раж. Об ужасном запахе споров быть не должно - пахнет дуриан и взаправду дурновато: по-моему, перепрелой цедрой, скорее всего, грейпфрута. Но когда его уже вскрыли, лучше выкидывать не в урну, а дойти до ближайшей уличной мусорки и забросить туда. Иначе и без того не приятный запах обратится в нечто более противное, а атмосфера в доме станет ''угнетающей"...
Вообще на вкус похож на очень сладкое молоко с йогуртом; дуриан тает на языке. Долей в нём много, мне хватало одной, чтобы наесться (ибо слишком сладкий фрукт). А дети мои готовы были забыть про сочный арбуз, дыню, манго - лишь бы только отведать дуриана. Даже мороженое в Таиланде ели исключительно с дуриановым вкусом. У каждого он воспринимается по-разному - в этом вся фишка тайской еды.
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

27 апр 2017, 06:44

А вы знаете, что из-за отвратительного запаха дуриан запретили вносить в гостиницы, автобусы, самолеты. Его разрешено транспортировать только в засушенном виде или консервах.

Несмотря на столь отвратительный запах, дуриан считается одним из самых ценных и полезных фруктов во Вьетнаме, Камбодже, Таиланде, Лаосе и прочих странах юго-восточной Азии.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

29 апр 2017, 12:09

Отвратительная гадость. При одном воспоминании волосы(уж простите) не только на голове дыбом встают. Не пахнет, а воняет ужасно! Действительно, как многие здесь писали, запах просто неимоверная  смесь двухнедельных носков срочника с тухлым мясом. Ужасная вонь и ужасный вкус. Даже если "это" не нюхать больше не разу не рискну его попробовать..
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя