Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Марина
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:27
Откуда: Тюмень

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

30 апр 2017, 12:18

Я в первые рискнула попробовать дуриан во Вьетнаме, запах и правда отвратительный! Но если не нюхать, то это будет очень необычный для фрукта сливочный вкус. Да и польза необыкновенная, это целый клад полезных веществ необходимых человеку, так что находясь в экзотических странах где растет этот фрукт, по мне так грех его хотя бы не попробовать. 
Что такое жизнь без приключений? — Лишь только череда мучений!

 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

03 май 2017, 08:08

Дуриан первый раз я попробовала в Таиланде, на вкус и запах мне он совсем не понравился- казалось ем какой-то печеный лук, еле проглотила кусочек. Но со второго раза была просто влюблена в него и теперь, обожаю дурианы не чувствую никакого неприятного запаха, а вкус просто восхитительный, как нежный крем с вкусного тортика, м-м-м объеденье, да еще в отличие от тортика дуриан приносит пользу вашему здоровью. Кстати возможно в первый раз дуриан был немного не свежим,  так как в первый раз брала с прилавка уже нарезанный. Сейчас покупаю только целые и зрелые плоды дуриана. Считаю, что все просто должны попробовать дуриан несколько раз чтобы по-настоящему понять этот фрукт и влюбиться в него!
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

03 май 2017, 13:47

Пробовала я его в прошлом году. Мне знакомый рассказал, что он может быть вкусным, только его нужно тщательно выбирать. Он должен пахнуть карамелью и на вкус быть как крем-брюле, но такой плод попадается редко. Стоит дуриан дорого, за один кусочек почти 400 рублей. Нам попался плохой дуриан, пах тухлым луком и на вкус невыносим. Не понимаю, почему его называют королем фруктов. Для меня самый вкусный фрукт это манго.
,
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

04 май 2017, 15:06

"Нам попался плохой дуриан, пах тухлым луком и на вкус невыносим. Не понимаю, почему его называют королем фруктов." 


Ну что Вы) это как раз и есть настоящий запах дуриана - именно прогнивший лук. Нет, даже целая овощебаза гнилого лука! С этим фруктом запрещено заходить в общественные места, гостиницы и лифты, настолько стойкий этот противный запах. Карамелью дуриан пахнуть никак не может, путает что-то ваш знакомый)
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

12 май 2017, 13:31

Никаких особых восторгов от употребления этого экзотического фрукта не испытала.Пробовала его в Сингапуре в дорогом ресторане. Друзья решили подшутить, зная , что я еще его не ела. Замысел их не удался, я знала про эту особенность, видела на картинке и рынке. Поэтому не нюхала, но вкус тоже не впечатлил, напоминает растаявшее мороженое. Мне больше нравится желтое манго в сезон, личи, тропические ананасы с бананами, мангустины.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

16 май 2017, 07:46

Я в первые рискнула попробовать дуриан во Вьетнаме, запах и правда отвратительный! Но если не нюхать, то это будет очень необычный для фрукта сливочный вкус. Да и польза необыкновенная, это целый клад полезных веществ необходимых человеку, так что находясь в экзотических странах где растет этот фрукт, по мне так грех его хотя бы не попробовать. 
Между прочим, никакого запаха у только что очищенного дуриана нет. Вы наверное покупали уже нарезанный, в лотках, у такого - да, запах может быть. Я как-то купила на обед, но не доела, убрала в холодильник в номере. Вечером открываю холодильник, а там такой "аромат"((( Короче, завернула я остатки плотно в пакетик и потащила на помойку...
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

19 июн 2017, 14:01

А мне нравится дуриан. Пробовала его уже много раз (1-2 за поездку, а в Тае была уже 4 раза). Самый лучший вариант - купить большой и спелый плод на компанию. Тут же его разделать и съесть. Очень рекомендую. Действительно сливочный, немного карамельный вкус. Если разделывать свежий плод - то сильного отвартительного запаха нет. А вот если хранить - тогда да. Не зря же его запрещают вносить в отели. 
Но не в запахе дело. Не надо к нему принюхиваться. Прислушайтесь к вкусовым ощущениям! 
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

24 июн 2017, 07:29

Пробовала я его в прошлом году. Мне знакомый рассказал, что он может быть вкусным, только его нужно тщательно выбирать. Он должен пахнуть карамелью и на вкус быть как крем-брюле, но такой плод попадается редко. Стоит дуриан дорого, за один кусочек почти 400 рублей. Нам попался плохой дуриан, пах тухлым луком и на вкус невыносим. Не понимаю, почему его называют королем фруктов. Для меня самый вкусный фрукт это манго.
,
Вам попался просто несвежий дуриан( У только что разделанного от кожуры фрукта абсолютно никакого запаха нет. Он начинает появляться в том случае, если дуриан минут 20-30 полежит в открытом виде (причем даже неважно где - в тепле или в холодильнике). Именно поэтому я покупаю дуриан в Тае только на рынках, где на моих глазах его разделывают, и ем почти тут же, не отходя далеко от места)
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

05 июл 2017, 23:31

классный фрукт, мне очень понравился. Правда были некоторые сложности в его очистке. Он у нас был слегка замороженный ( в морозилке полежал несколько часов). Мужу пришлось взять строительные перчатки и самый большой нож. Но он справился))) И это того стоило, очень вкусноо, сладко и полезно. Запах не могу сказать, что осень резкий и отпугивающий, а после очистки и вовсе исчез. С удовольствием бы полакомилась еще этим дивным фруктом!)
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Дуриан - вкусный или отвратительный?

06 июл 2017, 09:09

Ух ты! Я про такой фрукт не слышал, но стало интересно, что о нём гласит "энциклопедия юных сурков", и прочие открытые источники. Сравнения запаха с адом, а вкуса с раем - очень интересный рекламный ход. Очень понравилась рекомендация не употреблять его пищу дома. 

Я заинтригован. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя