Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Страны где вы отравились

17 июл 2018, 20:40

Всем привет, я очень рада, что нашла форум где есть много полезных тем по путешествиям. Задалась вопросом и облазила весь форум подобного ничего не нашла, так вот ребят, мне интересно узнать в каких странах и чем вы отравились , я думаю у каждого такое было, например отравился морепродуктами в какой - то стране или еще чем - то. У нашей семьи есть печальный опыт мы травились и чебуреками и пиццами и тому подобным.Я думаю тема актуальна на данный момент. Возможно кто то посоветует избегать какой - то пищи в определенной стране. Жду ответов..
Путешествую с любовью в сердце...

 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Страны где вы отравились

18 июл 2018, 09:30

С мужем отдыхали в Крыму, помню действительно там отравилась и очень сильно, ели мы только кашу с котлетой и чебуреки, еще пирожки сладкие, думаю мясо было не совсем свежее. В обще кафе было не такое то и дешевое, наверное дело даже не в цене, иногда дороже совсем не означает лучше. А питаться лучше в поверенных местах так и надежнее  спокойнее, особенно если отдых с детками.
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Страны где вы отравились

22 июл 2018, 12:19

Один раз отравилась в Египте прямо в отеле - кушала только там, поэтому больше просто негде было. Мутило дня два где-то, а есть потом вообще не могла толком. Правда, другие постояльцы вроде не жаловались, поэтому списала случившееся на стечение обстоятельств и слабый желудок.
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Страны где вы отравились

22 июл 2018, 13:05

 Имею железное здоровье, особенно в плане пищеварения. Могу поглощать любую экзотическую пищу в самых неожиданных сочетаниях. Но из каждого правила бывают исключения. Японские партнёры пригласили в один из лучших ресторанов Токио. Это был, пожалуй, самый вкусный ужин в моей жизни. Повар-виртуоз прямо у нас перед глазами разделывал и жарил морепродукты с овощами. Японские коллеги свалились замертво, вернувшись домой, европейским поплохело на утро. А я отправился на воскресную прогулку, а к вечеру едва добрался до гостиницы. Наверное, сальмонеллёз какой-нибудь.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Страны где вы отравились

02 авг 2018, 10:49

 Имею железное здоровье, особенно в плане пищеварения. Могу поглощать любую экзотическую пищу в самых неожиданных сочетаниях. Но из каждого правила бывают исключения. Японские партнёры пригласили в один из лучших ресторанов Токио. Это был, пожалуй, самый вкусный ужин в моей жизни. Повар-виртуоз прямо у нас перед глазами разделывал и жарил морепродукты с овощами. Японские коллеги свалились замертво, вернувшись домой, европейским поплохело на утро. А я отправился на воскресную прогулку, а к вечеру едва добрался до гостиницы. Наверное, сальмонеллёз какой-нибудь.
Знаете, не обязательно, бывают такие продукты которые организм не усваивает и идет как отравление, я просто знаю случаи кода местные кушают каждый день пищу, от которой мы с мужем просто умирали, желудок ее просто не принял.  Я конечно не могу сказать на 100%, главное, что обошлось все, в плане еды нужно действительно быть острожными в новых странах и пищей которую раньше вы не ели. 
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Страны где вы отравились

03 авг 2018, 20:04

Отравилась очень сильно в Турции даже не  знаю чем я так и не поняла этого, но меня буквально выворачивало наизнанку. Два дня я пролежала в отеле в кровати, отпуск немного подпортила себе.
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Страны где вы отравились

03 авг 2018, 23:30

Два года назад я и мой супруг отравились в Индии, когда перекусили в уличной забегаловке. Хорошо, что детей с нами не было. Температура в 38 градусов держалась около двух дней. Только благодаря приему лекарств, удалось нормализовать состояние организма. Так что рекомендую не приобретать еду в Индии на улице, а питаться в цивильных кафешках.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Страны где вы отравились

04 авг 2018, 09:38

Два года назад я и мой супруг отравились в Индии, когда перекусили в уличной забегаловке. Хорошо, что детей с нами не было. Температура в 38 градусов держалась около двух дней. Только благодаря приему лекарств, удалось нормализовать состояние организма. Так что рекомендую не приобретать еду в Индии на улице, а питаться в цивильных кафешках.
Вы знаете, даже в кофешках нет гарантии, что вы не отравитесь! я и в кафе травилась сильно так, что это дело случая!
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Страны где вы отравились

07 авг 2018, 07:40

Два года назад я и мой супруг отравились в Индии, когда перекусили в уличной забегаловке. Хорошо, что детей с нами не было. Температура в 38 градусов держалась около двух дней. Только благодаря приему лекарств, удалось нормализовать состояние организма. Так что рекомендую не приобретать еду в Индии на улице, а питаться в цивильных кафешках.
Вы знаете, даже в кофешках нет гарантии, что вы не отравитесь! я и в кафе травилась сильно так, что это дело случая!
Соглашусь, что можно отравиться, независимо от места приобретения пищи. Знакомая, приехав в Таиланд, наслушавшись басней про еду на улице и у макашниц решила питаться только в ресторанах, в отеле, и в приличных кафе. В итоге попала в больницу с жестким отравлением. Обезопасилась так сказать…
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Страны где вы отравились

07 авг 2018, 09:06

Два года назад я и мой супруг отравились в Индии, когда перекусили в уличной забегаловке. Хорошо, что детей с нами не было. Температура в 38 градусов держалась около двух дней. Только благодаря приему лекарств, удалось нормализовать состояние организма. Так что рекомендую не приобретать еду в Индии на улице, а питаться в цивильных кафешках.
Вы знаете, даже в кофешках нет гарантии, что вы не отравитесь! я и в кафе травилась сильно так, что это дело случая!
Согласна, можно отравиться и в кафе, но вероятность этого намного меньше. Тем более, если это сетевое кафе, которое заботиться о своей репутации и не захочет возникновения скандальных ситуаций. В отличии от уличных забегаловок, у которых нет ни названия, не должного контроля. Так как они могут закрыться и на следующий день открыться в другом месте.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей