Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Scarlet_shoes
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:21

Re: Страны где вы отравились

10 авг 2018, 23:05

Не всегда отравление вызывает пища, очень часто это бывает вода, которая совсем не такая, какую мы привыкли пить у себя дома. Даже вода в бутылках в разных странах имеет отличия по своему составу. И конечно если вы купаетесь в море, морская вода неизбежно попадает в желудок и очень часто вызывает диарею, рвоту и повышение температуры.
Мне один билет, не важно куда.

 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Re: Страны где вы отравились

12 авг 2018, 07:57

Как-то вся наша группа отравилась в Перу. А все дело в том, что наши коллеги из Латинской Америки решили накормить нас "куи". Вид тушеной морской свинки на палочке уже сам по себе экзотичен, так что некоторые представительницы прекрасного пола отказались. А вот мужики попробовали. Но тут скорее отравление произошло от не восприятия организмом нового продукта. Хотя мясо, он везде мясо.
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...
 
Аватара пользователя
Ulmas
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:05

Re: Страны где вы отравились

20 авг 2018, 17:59

У меня так же имеется в багаже неприятные воспоминания об отравлении. Произошло это в 2009 году, когда я отдыхал в пансионате "Юность", в Евпатории. Так как кормили проживающих в этом пансионате отдыхающих в общей столовой исключительно здоровой и диетической едой, то большинство жителей предпочитало  кушать в близлежащих барах и ресторанах. Вот и я, заказав сытный обед в одном из баров получил пищевое отравление. Обошлось все без обращения в больницу,. но понос был капитальный и пару дней я провел на горшке. После этого все остальное время ртдыха я питался исключительно в столовой хоть и не очень вкусной, но вполне здоровой и полезной едой.
 
Аватара пользователя
SeevaLesya
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 14:53

Re: Страны где вы отравились

24 авг 2018, 06:32

Из всех европейских стран, где я побывала (в Азии не была), отравилась я в России... На Горном Алтае, не рассчитали время и поздно подъезжали к базе, все кафе были закрыты, а мы голодные - ехали из далека. Гостиница с кафе попалась, кафе уже закрыто, но мы упросили нас покормить, они там пока деньги считали. Солянка и гречка с котлетой. Ничего подозрительного не почувствовала. Еще потом ехала, восхищалась, что вот, ни в какой Европе, так с пониманием не отнесутся к туристам, наши русские люди. Такие добрые, душевные. 
А в два часа ночи - вся "душевность" и началась. И еще остановились неудачно, изба в лесу, приехали поздно и даже туалет на улице не знаю в какой стороне. Натерпелась я ужаса... 
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Страны где вы отравились

24 авг 2018, 10:43

У меня недавно товарищи ездили в Турцию. И привезли с собой кишечную инфекцию. ((( Боюсь представить, как они летели в самолете и добирались домой.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Страны где вы отравились

25 авг 2018, 23:27

Я не разу не травилась заграницей, а вот у себя на родине мне "повезло" два раза)). Первый раз еще в детстве в кафе, на отдыхе. Взрослым ничего, а мы с сестрой... Второй раз в походе, в местном сельском магазине купили вафли, весь отдых просидели за палаткой. Теперь, я, без Атоксила в поездки не езжу! 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Страны где вы отравились

25 авг 2018, 23:46

Острых отравлений за границей на отдыхе у меня не было. Я бываю обычно в достаточно цивилизованных странах, которые туризмом и живут в основном и поэтому отравления гостей там редкость. Иногда бывают запоры и расстройство желудка, но это у каждого организма любого человека есть и связанно это прежде всего с переходом на другую воду. Поэтому в основном за рубежом и по поездкам по стране по возможности стараюсь пить воду в бутылках. Желательно минеральную.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Страны где вы отравились

30 авг 2018, 14:17

Путешествую достаточно много и естественно были и случаи отравления. Правда в своем случае, больше грешу на море, потому как отравления были в Крыму, в Болгарии. То есть на Черном море, которое... Ну... Мягко говоря, грязное, практически везде.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Страны где вы отравились

01 сен 2018, 12:36

Тоже согласна с тем, что рестораны и кафе не гарантируют качество , мы с мужем отравились в Испании очень сильно, ресторан был совсем не из дешевых забегаловок, вот после этого мы уже задумались, о том, что дорогой ресторан не залог качественной и свежей пищи. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Страны где вы отравились

04 сен 2018, 04:12

Может, это и совсем банально, но в Москве пельменями))) При чём не где-нибудь у вокзала-рынка в забегаловке или испорченными покупными, а вполне себе приличном ресторане. На пельмени потом почти год смотреть не могла. Сейчас ничего, отпустило, снова ем иногда)) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей