Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

18 мар 2018, 17:57

А я люблю памело ! очень вкусный фрукт на самом деле один из моих любимых! Еще люблю кокос , но никогда не покупаю на рынках , обычно кушаю их только на отдыхе там где они действительно свежие и настоящие, а не прокисшее молозиво). 

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

22 окт 2018, 16:00

обожаю папайю! В самом начале отпуска покупаю одну и ем несколько дней, иногда вместо завтрака или ужина, она ж большая, а в моей компании все нос воротят от неё, говорят, что она как варёная морковка :) что в принципе недалеко от истины, но я всё равно люблю, хотя морковь в таком виде для меня бээээ! Еще обожаю мангустины, маракуйю, ананасы. К манго спокойно отношусь, что-то мне в ней не хватает, но самые вкусные пробовала в Египте и Таиланде. И в Индии вкусные именно мумбайские, а вот еще есть сорт какой-то, не могу вспомнить, он с привкусом специфическим. В дуриан пока не "воткнула", мне на вкус показался как протухший гнилой лук, после него несколько раз зубы пришлось чистить :) однажды в Шри-Ланке захотелось мороженого с друзьями, купили разные вкусы, я взяла вроде с дыней, кусаю, а там - ааа! - дуриан, такой еще натуральный вкус, блин! Еще на Шри-Ланке была в шоке от количества сортов бананов - и с лимонным вкусом, и красного цвета, и с косточкой. Вот там самые вкусные бананы были.
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

02 ноя 2018, 07:39

Для меня "экзотика" совершенно не равна "вкусно". Из заморских фруктов больше всего люблю манго и личи. Мне никаких сувениров и других местных вещиц не нужно - лишь бы фрукты привезли)) всех родных и друзей к этому приучила (в наших магазинах есть всё, но вкус совершенно не сравним)
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

29 ноя 2018, 14:46

Мне никаких сувениров и других местных вещиц не нужно - лишь бы фрукты привезли)) всех родных и друзей к этому приучила (в наших магазинах есть всё, но вкус совершенно не сравним)
аналогично! 80% наших сувениров - это местные фрукты. Всегда закидываем в багаж небольшую сумку для ручной клади, на обратном пути везем вкусняшки. Сейчас вот из Тая привезли манго, маракуйю, мангустины, рамбутаны, папайю и питахайю, угощаем друзей и родных.
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

12 май 2019, 17:55

Для меня это безусловно манго- а так же и аскаденья, последнюю очень трудно найти и только когда были у друзей в Палестине довелось попробовать, так же бывают разные сорта манко (там где попадаются волоски мне не очень нравится)!
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

15 май 2019, 08:56

У меня почему-то по настроению фрукты бывают разными любимыми. То хочется что-то сладенькое (дыня, папайя, манго), иногда наоборот хочется чего-то кисленького, или даже горького.
 
Аватара пользователя
lapa19
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 03:44

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

18 май 2019, 06:25

Путешествуя с мужем по Китаю, мне посчастливилось попробовать Кумкват. Этот вкуснейший фрукт растет на деревьях. Его цитрусовый аромат, как по мне, намного лучше привычных нам апельсинов и мандаринов. Меня удивило, что кушать Кумкват нужно не очищая от шкурочки. А попробовав, поняла почему ! Она очень сладкая и эта сладость приятно сочетается с сочной кисловатой мякотью фрукта. А послевкусие просто шикарное  !
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

03 июн 2019, 05:23

Я любительница манго, инжира, так же имеется такой фрукт с колючей кожурой, называется сабр (опунция). Пробовала его пару раз, очень сладкий внутри, а вот сверху много маленьких тонких иголочек, поэтому когда его чистят, используют специальные защитные рукавицы, чтобы иголки не вошли в кожу.
 
Оленька
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 12:28

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

07 июн 2019, 12:37

Вот все любят манго. И я не исключение. Очень вкусный... Сейчас это не является экзотикой и по цене приемлимо,можно даже сказать дёшево. Полезным конечно его не посчитаю,т.к.у нас продают всё напичканное химией. Пробовала консервированный манго, вкус показался даже более насыщенным чем у свежего)) в любом случае,лично мой выбор среди фруктов это манго))
 
Аватара пользователя
vikaru555
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

07 июн 2019, 21:54

О вкусах не спорят,но на мой взгляд самый вкусный,лично для меня оказался драконов фрукт или питахайя.

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей