Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

20 мар 2017, 20:12

А я когда был в Таиланде мечтал попробовать Питайю или же иногда его называют Драконьим глазом. Интересное такое название для фрукта, всегда лично для меня было :P Мое любопытство и желание взяли верх и я решил опробовать это чудо. Нежно-розоватый цвет и форма реально напоминает чешую дракона  :D Внутри белая мякоть и мелкие косточки. По вкусу напомнило киви, но как будто его пересластили. Ну вообщем данное экзотический фрукт мне понравился. Чистке не поддается практически, поэтому его лучше резать и ложечкой выковыривать.
Путешествие…начинается с одного шага.

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

20 мар 2017, 20:36

А я когда был в Таиланде мечтал попробовать Питайю или же иногда его называют Драконьим глазом. Интересное такое название для фрукта, всегда лично для меня было :P Мое любопытство и желание взяли верх и я решил опробовать это чудо. Нежно-розоватый цвет и форма реально напоминает чешую дракона  :D Внутри белая мякоть и мелкие косточки. По вкусу напомнило киви, но как будто его пересластили. Ну вообщем данное экзотический фрукт мне понравился. Чистке не поддается практически, поэтому его лучше резать и ложечкой выковыривать.
Я тоже сравнивала его с киви. Но только по консистенции, если можно так сказать. У драконового фрукта нет кислинки вообще. Я его много не могу кушать, только несколько маленьких кусочков, так как приторно очень. А вообще, как представлю, что это кактус - так вообще желание кушать прекращается. Вспоминаю текилу :)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

24 мар 2017, 12:26

Да кактусы очень вкусные, если есть съедобные плоды, которые на кактусе отрастают. Вот и мне больше всего запомнился вкус кактуса. Я очень предвзято относилась к нему, сравнивая их с обычными колючими видами этого растения и очень долго отказывалась их пробовать. Оказалось, что кактусы очень даже сладкие и питательные, чем-то схожие по вкусу с фейхоа.
 
Аватара пользователя
Lily
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 11:30
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

24 мар 2017, 12:36

Оох это моя любимая тема, в одно время я увлекалась экзотическими фруктами, но, в отличие от вас, к сожалению, мне не столько доводилось пробовать их в странах, где я бывала, разве что только гуаву в Египте. Сок из гуавы нежный и ароматный, который наряду с другими напитками нам подавался каждый раз бесплатно по системе "все включено" :) Но, честно, говоря, сам свежий плод гуавы мне не очень понравился, горьковатый, а моей маме понравился, она любит такое :D. Еще красные бананы, которые хоть и отличаются от обычных, но не особо впечатляют. А такие экзотические фрукты как маракуйя, петахойя, папайя, карамбола я пробовала только у себя на родине, наверно потому что в отелях по сисеме "все включено" не предусмотрено большое количество экзотических фруктов :D. Ну, может, вы где-то еще находили, кто путешествует по такой системе? И вот, самый вкусный ЭФ, по-моему, маракуйя, потому что она, конечно же, нежная и сладенькая, а остальные фрукты, которые пробовала, честно говоря, не очень понравились, не смотря на то, что они такие красивые и необычные, как, например, питахойя - по-моему, очень напоминающая сероватый мартовский снег по цвету и консистенции, что позабавило, но по вкусу пресновата))). А мангустин пробовала только в соке, конечно, сладенький и приятный, но вкус не особо запоминающийся :D. Еще интересна карамбола - не скажу, что самая вкусная, но форма очень красивая необычная (звездочки) и по вкусу напоминает сладенькую капусту. Вы со мной согласны - те, кто пробовал те же фрукты? :) Ну может у разных людей разные впечатления:).  А в целом очень интересно распробывать и продигустировать как можно больше различных "диковинок", что сотворила природа:)   
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

24 мар 2017, 12:37

Я тоже сравнивала его с киви. Но только по консистенции, если можно так сказать. У драконового фрукта нет кислинки вообще. Я его много не могу кушать, только несколько маленьких кусочков, так как приторно очень. А вообще, как представлю, что это кактус - так вообще желание кушать прекращается. Вспоминаю текилу :)
Так зато "текильные" кактусы намного вкуснее питахайи. Ну в смысле те, что на опунции растут. Только не надо перезрелые плоды есть, они уж слишком сладкие.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

29 мар 2017, 12:31

В наше время очень трудно удивить большинство людей кокосами, ананасами и другими подобными фруктами.  Зато далеко не каждый знаком с видом, запахом и вкусом плодов, которые не идут на экспорт из мест произрастания в широких масштабах. Вот, например, я оказалась в восторге от фрукта Личи! Замечательный, очень вкусный! Имеет в середине одну косточку.  В Личи содержится много белков, пектиновые вещества, калий, магний и витамин С. Очень высокое содержание никотиновой кислоты – витамина РР, который активно препятствует развитию атеросклероза. Попробовала я этот фрукт в Филиппинах в прошлом году, а любовь к нему сохранилась до сих пор. Встречаю в наших супермаркетах редко, но все же покупаю всегда, если, конечно, плод не пересохший!Всем советую! 

А какой фрукт не оставил Вас равнодушным!? Было бы очень интересно узнать!
Личи вкусный фрукт, но на любителя, кстати если вы так полюбили личи, если будет возможность попробуйте и рамбутан, он такой розовый и волосатый, внутри вкус похож на личи. Для меня самым вкусным фруктом будут кокос, маракуйя и манго это из экзотических. Дуриан пробовала, многие его хвалили, но мне не подошел, может просто выбирать не умею.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

29 мар 2017, 12:43

Как можно полюбить фрукт, который вы ели пару раз? Ну вкусно, съедобно, я это ел. А если есть это каждый день, то в итоге приходишь к тому что вкуснее и роднее яблочка нет ничего. Понимаю если с самого рождения питаться экзотическими фруктами, дело другое. Мы ими балуемся только на отдыхе или в путешествиях, зато любим расхваливать в разговорах с друзьями. САМЫХ ВКУСНЫХ ЭКЗОТИЧЕСКИХ НЕ БЫВАЕТ!
 
Аватара пользователя
daria_komolova
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 20:17

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

30 мар 2017, 12:16

У меня есть несколько любимых экзотических фруктов)
Дома часто покупаю личи, очень сладенький(иногда присутсвует кислинка) и сочный. 
Саподила - очень вкусная коричневая мякоть. Вообще нравится, при возможности покупаю часто.
Побывала в Польше, Чехии, Германии, Бельгии и Франции)
Город: Вильнюс
Пол: Женский
Дата Рождения: 11 августа 1998 года
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

02 апр 2017, 08:59

Самое вкусное, что я едала за свою жизнь - это плод гуанавана! Его еще по другому называют сметанное яблоко. Мякоть белая, ватно-мясистая и такая со-очная мммм...Но плод большой, его весь сразу и не съешь. Первый раз когда попробовала, прям полный рот набила - такая необычная вкуснятина. Это я когда в джунглях была, плод с дерева прям свежий был. Сейчас в другом районе, далеко от тропиков, но здесь тоже продают, правда недозрелые и мелкие - такие не покупаю, сразу видно, что не то. В мае опять поеду, там как раз сезон у них начнется :)
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

02 апр 2017, 09:03

А первый экзотический фрукт, который поразил воображение, был фейхоа в Сухуми. Тоже очень понравился, но это было уже так давно, что кроме воспоминаний об этом, даже вкус уже не помню...

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя