Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Жаннет
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:20
Откуда: Тюмень

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

19 июл 2017, 21:52

Когда я приехала в Тайланд, первым делом попробовала манго. Все хвалят этот фрукт, у многих туристов он самый любимый. А мне как-то не очень понравился. Из всех экзотических фруктов мы там выбрали самые необычные на вид. Взяли ярко-розовый Глаз дракона и маленькие коричневые плоды с жесткой шкуркой - мангустины. Тайский продавец сказал, что вкусные. Внутри розовой шкурки драконьего глаза оказалась очень мягкая и нежная белая мякоть с черными вкраплениями. По вкусу немного напоминает манго. Очищенные мангустины выглядят, как дольки чеснока. На вкус - очень приятные, сладкие, наверное, лучшее из фруктов, что я ела. 
мангустин.jpg
мангустин.jpg (56.52 КБ) 4998 просмотров

 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

02 авг 2017, 21:40

Много из того, что перечислено выше пробовала. Отдаю первое место, конечно же, жёлтому тайскому манго. И, думаю, большинство согласятся со мной.
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

02 авг 2017, 21:54

Когда я приехала в Тайланд, первым делом попробовала манго. Все хвалят этот фрукт, у многих туристов он самый любимый. А мне как-то не очень понравился. Из всех экзотических фруктов мы там выбрали самые необычные на вид. Взяли ярко-розовый Глаз дракона и маленькие коричневые плоды с жесткой шкуркой - мангустины. Тайский продавец сказал, что вкусные. Внутри розовой шкурки драконьего глаза оказалась очень мягкая и нежная белая мякоть с черными вкраплениями. По вкусу немного напоминает манго. Очищенные мангустины выглядят, как дольки чеснока. На вкус - очень приятные, сладкие, наверное, лучшее из фруктов, что я ела. 

мангустин.jpg
Обожаю мангустины, какая заманчивая тарелочка))) Сразу вспомнила вкус этого прекрасного фрукта. А самое удивительное, что такой насыщенный вкус только в его родной стране, то что продается у нас далеко не так вкусно и ароматно(( 
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
Виктор Фадеев
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 14:21

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

05 авг 2017, 14:33

Я очень люблю Манго. Во всех тропических странах он произрастает. Я самые вкусные пробовал, когда отдыхал в Таиланде. Плоды манго крупные, яйцевидные, удлиненной или шаровидной формы бывают с желтой мякотью, мне нравятся они сочностью своей и сладостью. Для меня пахнут плоды манго абрикосом, розой, дыней, лимоном. Интересны плоды манго и тем, что их можно есть  и зелеными. В Таиланде мне предлагали из недозрелыми, манго едят с солью и перцем. Очень пикантно, мне понравилось. Мне так же нравится сок свежевыжатый из этого фрукта. Ароматный и вкусный, а самое главное очень полезный. Можно кушать и как десерт, так и зелеными станут хорошей закуской.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

06 авг 2017, 21:31

О многих видах экзотических фруктов я вообще узнала только из этой темки. Некоторые видела вживую на местных базарчиках, где отдыхали, но пробовать желания не возникало, внешний вид многих фруктов далеко не аппетитный. Если б знала, что внутри такая вкусняшка, судя по постам выше, обязательно бы отведала. Надеюсь, еще представится возможность удовлетворить свой гастрономический интерес. А вообще я, как и многие тут, двумя руками за манго. На сегодня это самый вкусный фрукт, который пробовала из экзотических. Ела б его и ела. После первого отдыха в Египте, даже домой везли манго. На втором месте маленькие бананы, которые ели на Шри-Ланке. Мы покупали их целыми ветками. Казалось бы, банан – он и в Африке банан, но больше нигде таких вкусных не ела. Те, что продают у нас, даже рядом не лежали.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

03 мар 2018, 00:19

А я почему то не выделюсь и тоже скажу за манго! люблю его очень и могу много сразу скушать очень полезный и вкусный фрукт. Еще обожаю кокос, к сожалению на родине у нас нормальных кокосов нет, все что привозят уже или пропавшее тухлое и вонючее или не знаю где продают нормальные кокосы свежие ?? в общем одно расстройство. Недавно снова рискнула купить и снова тухлятина ужас в общем. 
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

04 мар 2018, 08:00

Некоторые фрукты, которые впервые попробовали в Таиланде и Вьетнаме, видела в нашем Ашане: личи, питтахайю, маленькие ананасы, красные бананы. Не покупала, сравнить вкус не могу.
Жаль, что лонганов не возят! Это мой фаворит. Помню, купишь пару килограммов, намоешь и ешь перед телевизором. Уходит, как семечки.
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

06 мар 2018, 05:49

Однозначно, манго - фаворит большинства туристов. 
Еще мне понравилась гуанабана. При чем, мы его в отпуске не пробовали (Вьетнам), а купили парочку домой. Один съели сразу же по приезду. Пришлось отрезать  кожуру ножом. Вкусно. Другой полежал в холодильнике пару дней и стал мягким. Я решила его скушать сама, т.к. переживала, что он мог подпортиться. Кожура сама вся отслоилась, мякоть стала очень мягкой и какой же вкусной!!! Ммм... Не передать словами. С уверенностью может побороться за первое место с манго. Видимо, гуанабана дозрела. Все-таки брали фрукты в дорогу и просили выбрать нам непереспевших.
Кстати, про ананас. Вкусный, сладкий. Но в наших супермаркетах можно купить не хуже. Только им надо дать время доспеть, как уже выше писалось. Я и привезенный с Вьетнама доспевала. При комнатной температуре пусть 1-2 недельки постоит (выше писали, что надо доспевать перевернутым. Я так не пробовала, но буду иметь ввиду. Спасибо). Как пожелтеет и запахнет- готов. Я определяю по запаху. Когда подходишь в ананасу, если сразу чувствуется аромат, значит готов)) Только не передержите. 
Еще понравились рамбутан, джекфрут, мангустин. В Тайланде попробуйте вино из мангустина. Приторно-сладкий, но нам понравилось.
Питахайя (драконий фрукт) оставила равнодушной, кроме внешнего вида. Очень красивый . Ели с белой  и бордовой мякотью. Отличаются по вкусу. Белая - как киви, но без кислинки и без какого-то выраженного вкуса. Бордовая - немного напоминает свеклу. 
Маракуйя не понравилась вообще. Очень кислая. По вкусу похож на облепиху с крыжовником. 
Пробовали дуриан. Муж выплюнул. Я нормально съела. Купили кусочек, закрытый в пищевую пленку. Когда открыли ее, был небольшой запах. Потом я его уже не чувствовала. Быстро схомячила)) Немного сладкий, неярко-выраженный вкус. По вкусовым ощущениям немного похож джекфрут. Попробовать можно. На фото я ем дуриан (центральный пляж Нячанга, крыльцо Лотоса).
Однозначно, надо пробовать все фрукты. Это, как минимум, интересно.
Изображение
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

06 мар 2018, 19:16

Мангостин, ммм - увидела фото и слюнки потекли! Если кто из друзей собирается в Таиланд, то заказываю именно эту вкусноту!А в первый раз страшно пробовать было, смешно вспомнить! Действительно чеснок, только мягкий! А вот аромат и вкус - божественно!
Живу в движении :)
 
kisonka
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:45

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

06 мар 2018, 20:47

а дуриан кто-нибудь пробовал? 

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей