Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Как экзотические фрукты на вкус?

17 апр 2017, 21:09

Из тропических фруктов мне понравился мангустин, сладкий и очень вкусный. Но, больше запомнился дуриан за свой отвратьтелный запах и странный вкус. Мне он напомнил чем-то сыр с привкусом жаренного лука)) Да, простят меня тайцы, но их "королевский" фрукт на большого любителя. Но, говорят, что при этом дуриан невероятно полезен, но я не смогла его есть)))
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Как экзотические фрукты на вкус?

17 апр 2017, 21:19

Смотря что считать экзотикой и остались ли вообще такие "экзотические фрукты")) Вспоминается случай, когда у нас в городе впервые начали продавать "живой" ананас (где-то 1994-1995 год, до этого этот фрукт был только в банках, кружочками, под Новый год).
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Как экзотические фрукты на вкус?

18 апр 2017, 05:50

А у меня любимая экзотика, это личи. Были в США там, за просмотром кинофильма щелкали, вместо орешков. Плод круглый или овальный, в диаметре до 4 см, когда хорошо поспевший, кожура превращается в скорлупу малинового цвета, которая легко раскусывается. По виду похожи на крупные ягоды клубники. Мякоть личи напоминает желе с розовым оттенком, прозрачной консистенции. Ну а вкус просто сказочный. Наверно можно сравнить с виноградом, малиной и оттенком бергамота. В общем необычно и вкуснотища неимоверная. Пробовала еще глаз дракона, так его хвалили на рынке с фруктами, а как вкусила, оказалась сырая свекла, но мягкой текстуры. Не знаю, за что он стоит на третьем месте по популярности среди экзотических фруктов всего мира.
 
Евдокия
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:23
Откуда: Москва

Re: Как экзотические фрукты на вкус?

18 апр 2017, 08:51

Я не знаю, как насчет экзотики, но для меня городского жителя, приехавшего в деревню, была открытием луговая клубника. Вот знаете, каждый всю жизнь ищет своё. Свой цвет, запах, стиль и так далее. Иногда ищет и даже не замечает этого. А я вот нашла свой вкус! Это как раз вкус луговой клубники. У нас за деревней есть так называемая старица. Это мы её так называем. На самом деле это такое ответвление Оки, необыкновенно красивое, по берегам с дивными склонившимися ивами над прибившимися к берегу ярко - желтыми кувшинками и бледными, молочно-белыми лилиями. Каждый день с моим пятилетним сыном мы отправлялись в путешествие к этой старице. А чтобы до неё дойти, нужно пересечь огромный заливной луг с озерами и рыбацкими затонами . И вот в этих лугах я совершенно неожиданно обнаружила  красную ягоду, похожую на маленькую, как бы не совсем развитую клубничку. Я раздвинула траву и обнаружила целое семейство таких ягод, просящихся мне в руку. Попробовав одну, я обомлела, это был совершенно райский, какой-то неземной вкус. Забыв обо всем, я рвала эту ягоду и ела, пока не услышала, как подошел мой ребенок . Интересно, что он отнесся к этой ягоде абсолютно равнодушно, а я не могла оторваться. Уже потемнело небо, сгустились тучи и вот-вот должен был ударить гром, а там и молния. А в поле это очень опасно! А я все рвала и рвала как зачарованная, потом все-таки что-то грохнуло в небе, я очнулась, взяла сына за руку и мы помчались убегая от молнии под начавшимся дождем. 
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Как экзотические фрукты на вкус?

18 апр 2017, 12:29

Насколько отличаются по вкусу и качеству экзотические фрукты, которые можно купить в отечественных супермаркетах, от тех, что продаются непосредственно в "заморских" странах? Кто пробовал, отзовитесь!
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
Batmouse
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:50

Re: Как экзотические фрукты на вкус?

18 апр 2017, 13:28

Насколько отличаются по вкусу и качеству экзотические фрукты, которые можно купить в отечественных супермаркетах, от тех, что продаются непосредственно в "заморских" странах? Кто пробовал, отзовитесь!
Сильно отличаются, и это мягко сказано. К нам в супермаркеты все везут недозрелое, пока доедет, хоть цветом со спелыми фруктами и сравняется, а вкус все равно не успевает набрать. Что говорить об экзотике у нас совсем не растущей, если даже сливы, которые я не очень люблю, в Турции шли на "ура!", а в магазине даже у самой вкусной и сладкой венгерки нет запаха. Только к магазинным яблокам претензий нет.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как экзотические фрукты на вкус?

18 апр 2017, 17:19

Манго, фрукт желтого цвета, внутри желтая мякоть и косточка, вкусное, напоминает нашу садовую сладкую сливу.Арбуз из Тайланда, зелёный маленький, внутри желтого цвета с чёрными косточками, на вкус очки сладкий, напоминает наш арбуз с дыней вместе.Какие вы можете порекомендовать вкусные экзотические фрукты, которые вы пробовали?
Автор, ваша тема объединена, так как являлась клоном. Обсуждение продлится здесь. Спасибо за понимание. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Евдокия
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:23
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

19 апр 2017, 10:22

Обожаю персики! Всегда думала, что нет ничего вкуснее спелых персиков, пока не  попала.. в больницу, Нет, не из-за того, что отравилась, дело не в этом, а в том, что соседкой по палате у меня оказалась узбечка. Каждый день к ней приходила её семья в полном составе и приносила что-то домашнее и традиционное. Однажды принесли персики. Я их увидела у себя на тумбочке, когда медсестра разбудила при раздаче лекарств. Персики были вымыты и выложены на красивое блюдо! Я посмотрела на соседнюю кровать, соседка крепко спала, мирно похрапывая. Вся наша палата была наполнена ароматом таким, что кружилась голова! И когда я откусила один, я поняла, что то, чем я раньше так восхищалась, было обыкновенной травой! Вот так! Потом, когда соседка проснулась, она сказала мне, что ест только фрукты , привезенные из Узбекистана и пригласила меня в гости - совершить гастрономический тур! 
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

07 май 2017, 14:19

Я люблю мангостины. Очень. Но хорошие редко импортируют. Часто снаружи вроде хорошие, а внутри уже испорченные.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Как экзотические фрукты на вкус?

16 май 2017, 22:35

Из тропических фруктов мне понравился мангустин, сладкий и очень вкусный. Но, больше запомнился дуриан за свой отвратьтелный запах и странный вкус. Мне он напомнил чем-то сыр с привкусом жаренного лука)) Да, простят меня тайцы, но их "королевский" фрукт на большого любителя. Но, говорят, что при этом дуриан невероятно полезен, но я не смогла его есть)))
А мне мангустин безвкусным совершенно кажется, ну не чувствую я в нем никакой сладости, даже наш белый виноград и то слаще. То ли дело манго - от одного только вида желтого, слегка в темную крапинку спелого манго у меня слюна начинает выделяться :lol:
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей