Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Olga
новичок
Автор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:39
Откуда: Рязань

Самый вкусный экзотический фрукт.

28 фев 2017, 21:41

В наше время очень трудно удивить большинство людей кокосами, ананасами и другими подобными фруктами.  Зато далеко не каждый знаком с видом, запахом и вкусом плодов, которые не идут на экспорт из мест произрастания в широких масштабах. Вот, например, я оказалась в восторге от фрукта Личи! Замечательный, очень вкусный! Имеет в середине одну косточку.  В Личи содержится много белков, пектиновые вещества, калий, магний и витамин С. Очень высокое содержание никотиновой кислоты – витамина РР, который активно препятствует развитию атеросклероза. Попробовала я этот фрукт в Филиппинах в прошлом году, а любовь к нему сохранилась до сих пор. Встречаю в наших супермаркетах редко, но все же покупаю всегда, если, конечно, плод не пересохший!Всем советую! 

А какой фрукт не оставил Вас равнодушным!? Было бы очень интересно узнать!
Нет ничего дороже семьи родной!

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

01 мар 2017, 10:09

А я осталась неравнодушной к мангустину. И не потому, что он такой весь ни на что не похож, а потому, что его кожура выделяет нечто фиолетовое, что с одежды и зубами не отдерешь. Я этого не знала, пока на себе не довелось попробовать. Так ушли на дачу мои любимые белые джинсовые шорты. Которые, кстати, до встречи с мангустином 1 раз одеты были. И еще, когда мне местные сказали, мол хотите мангустина попробовать,я сначала подумала, что будет какой-то морской обитатель. Еще подумала сама себе, что уж очень дешевый он, как для морского обитателя. А оно вот что вышло. Если будете его кушать, смотрите внимательно, а то реально ничем не отстираешь. Хоть бери в хлоре замачивай. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

01 мар 2017, 14:08

Когда были в Тайланде, решили попробовать желтый манго. И все таки он далек по вкусу от того, который у нас можно купить. То, что у нас продают уже чем-то таким напитано, что даже вкуса натурального нет. А вот там, это был настоящий вкус манго. Никогда не забуду его. Драконовый фрукт очень понравился. Вот только не вспомню, как он называется точно. Нам сказали драконовый фрукт, мы и поверили. Внутри он такой, чем то напоминающий киви, только совсем без кислинки. Только чувствуется мягкая такая консистенция и сладость. Из всех фруктов, что мы пробовали, этот не на последнем месте точно. Пробовали дуриан - никому не пришелся по вкусу. Потом поняли, что вонять тухлятиной он начинает только через минут 10. Так что надо есть аж бегом. В следующий раз попробуем обмануть свой нюх :) Кстати, оттуда же, из Тайланда привезли чипсы дуриановые. Так не воняли они вообще. Карамболь тоже покупали. особо ничем не удивил. Вроде на вкус такой, как и у нас продается. Или может нам просто порченый попался. Ну и самый вкусный для меня оказался банальный ананас. У нас я его не покупаю, так как он не нравится мне ни на вкус, ни на запах. Такой ананас, какой мы там ели мне лично не попадался дома никогда. Сладкий, сочный. По сочности практически, как арбуз, вот честное слово. Приехав из Тайланда до меня дошло, что у нас не фрукты экзотические продают, а подделку, хоть и не китайскую. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

02 мар 2017, 04:54

Когда были в Тайланде, решили попробовать желтый манго. И все таки он далек по вкусу от того, который у нас можно купить. То, что у нас продают уже чем-то таким напитано, что даже вкуса натурального нет. А вот там, это был настоящий вкус манго. Никогда не забуду его. Драконовый фрукт очень понравился. Вот только не вспомню, как он называется точно. Нам сказали драконовый фрукт, мы и поверили. 
Приезжайте в Египет на манго. Только в сезон, когда там продается несколько десятков разнообразных сортов.  :D Драконий фрукт называется питахайя. Забавный, но больше своим видом. Это, кстати, кактус. Я больше египетские кактусы люблю, они сладкие. 
Здесь еще не называли аннону или эшту, тоже очень вкусный фрукт. А еще я обожаю джекфрут. Мням. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

02 мар 2017, 13:38

Могу добавить еще несколько фруктов. Асам паяк - такой кислющий фрукт, что аж скулы сводит. Такое ощущение, что он уксусный какой-то. Пробовать его просто надо не в сыром виде, а виде какого-то варенья. Ну или в составе варенья. Малайское яблоко. На вкус чем-то смахивает на персик, только твердый очень. Внутри большая кость, от которой мякоть не очень хорошо отрывается. Снаружи яблоко фиолетовое, а внутри - белое. Сметанное яблоко. Нужно его кушать только в очень спелом виде. Тогда у него такой приятный вкус, который ну очень отдаленно сметану напоминает, и то только по запаху. Много чего уже даже и не вспомню. Бывало, что пробуешь и такое разочарование наступает, что не хочется уже ничего. 
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

03 мар 2017, 08:32

Когда были в Тайланде, решили попробовать желтый манго. И все таки он далек по вкусу от того, который у нас можно купить. То, что у нас продают уже чем-то таким напитано, что даже вкуса натурального нет. А вот там, это был настоящий вкус манго.  Ну и самый вкусный для меня оказался банальный ананас. У нас я его не покупаю, так как он не нравится мне ни на вкус, ни на запах. Такой ананас, какой мы там ели мне лично не попадался дома никогда. Сладкий, сочный. По сочности практически, как арбуз, вот честное слово. Приехав из Тайланда до меня дошло, что у нас не фрукты экзотические продают, а подделку, хоть и не китайскую. 
Да желтый манго можно есть только в месте его произрастания. Мы его ели в Египте.  У нас в продаже только зеленые и не вкусные манго.

А вот ананас можно сделать вкусным и у нас. В продаже они всегда зеленые или уже подпорченные. Необходимо взять зеленый ананас, принести его домой  и на неделю оставить при комнатной температуре в покое. Но чтобы ананас поспел, его необходимо держать в перевернутом виде, тогда он будет спеть и через неделю станет вкусно пахнуть и пожелтеет.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

03 мар 2017, 20:57

А вот я никогда не зацикливаюсь на том, что пробую. Сейчас даже уже и не вспомню точно, что и как пахло. Одно только запомнила, как в Грузии в 95 году мы собирали мандарины. Это хоть и не экзотика, но это самое вкусное, что я пробовала в своей жизни. И не потому, что до тех пор не знала, что такое мандарин, а потому что в детстве это была яркая эмоция. И вкуснятина это огромная...
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

04 мар 2017, 12:50

Когда были в Тайланде, решили попробовать желтый манго. И все таки он далек по вкусу от того, который у нас можно купить. То, что у нас продают уже чем-то таким напитано, что даже вкуса натурального нет. А вот там, это был настоящий вкус манго. Никогда не забуду его. Драконовый фрукт очень понравился. Вот только не вспомню, как он называется точно. Нам сказали драконовый фрукт, мы и поверили. 
Приезжайте в Египет на манго. Только в сезон, когда там продается несколько десятков разнообразных сортов.  :D Драконий фрукт называется питахайя. Забавный, но больше своим видом. Это, кстати, кактус. Я больше египетские кактусы люблю, они сладкие. 
Здесь еще не называли аннону или эшту, тоже очень вкусный фрукт. А еще я обожаю джекфрут. Мням. 
Как только для этого будут все условия - обязательно поеду. Не только ради манго, это уже приложится. Скорее всего поеду по-новому смотреть на пирамиды, храмы и прочие вещи. А то здесь на форуме резко умная такая стала, что теперь буду внимательнее. Поняла, что толкового ничего не видела. Вроде экскурсовода слушала внимательно, но он много чего не говорил. Короче, возьму мужа под ручку и вперед. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

08 мар 2017, 02:19

Очень нравится личи (китайская слива). Снаружи ярко-красный, а внутри у него нежная белая мякоть, сладкая и очень сочная. Неприятно волосатый рамбутан поразил неожиданно сладкой мякотью. Только выбирать нужно по принципу - чем розовее, тем слаще. А вот на острове Борнео в Малазийской его части,  растет вообще своеобразный плод - бам-балан, своим вкусом он напоминает борщ со сметаной или майонезом. Его добавляют в гарниры, хотя он и является фруктом. Но этот фрукт я бы поместила в другую категорию)
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Самый вкусный экзотический фрукт.

08 мар 2017, 10:45

Я тоже очень люблю манго, но не желтый. Еще очень нравится гуава. Полезный и вкусный фрукт. Особенно вкусно, когда из него сделан коктейль на основе молока.
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя