Путешествия и туризм

 
Алия Досболова
новичок
Автор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 08:32

Еда в Западной Европе

26 авг 2018, 13:07

Я прожила в Западной Европе в целом 2 года, безвыездно. Это такие страны как Германия, Франция, Нидерланды и Бельгия. Наверное, многим известно, что продукты там по большей части ненатуральные, хотя и очень недорогие. Варишь, к примеру, борщ - в нем нет ни запаха, ни вкуса. Все продукты на вид очень красивые и аппетитные, особенно фрукты, но когда начинаешь есть, то понимаешь, что это совсем не то, что ты ожидал. По приезду домой, где еда со своего огорода, долго не могла есть натуральную пищу, недели две, наверное, мучалась, ничего не могла впихнуть в себя. Вот такая она европейская пища! ) 

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Еда в Западной Европе

26 авг 2018, 20:29

Сейчас в этих странах идёт бум магазинов БИО, где продукция дорогая, но судя по рекламе, "без химии". Такие магазины возникают как грибы и в посетителях недостатка не имеют. Однако я читала, что их натуральность на самом деле не выше, чем у обычных овощей и фруктов из супермаркетов, а иногда даже ниже. Дело в том, что помидоры в магазинах, если у них будет вид как с грядки, покупать не будут, поэтому их отбирают определённого калибра и товарного вида. Что касается, к примеру, клубники, французы стараются не покупать марокканскую, у которой нет запаха, предпочитают "гаригетту", которая в несколько раз дороже, но своя. На рынках всегда много народу, покупают у своих фермеров или закупщиков, гонятся за натуральностью. Соки био, даже шоколад био сейчас в Европе в тренде. Добавим к этому домашнюю химию био и даже ловушки для моли био.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Еда в Западной Европе

26 авг 2018, 23:10

Согласна, экологические продукты сейчас в Европе в тренде. В любом супермаркете лежат овощи-фрукты с биркой "экологический", но совсем не факт, что это так. То, что крупные фермеры продают на рынках, тоже, скорее всего, выращено обычным способом с применением удобрений. Надежнее всего купить что-то у собственных знакомых, когда тебе точно известно, как люди это выращивают. Но такие покупки сезонны, а овощи-фрукты нужны круглый год.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Еда в Западной Европе

27 авг 2018, 12:34

 Могу предположить, что в разных странах один и тот же продукт отличается по своим свойствам, как отличаются разные сорта одного семейства. Особенно, если имеешь возможность сравнить с урожаем собственного подсобного хозяйства. Сегодня это присуще не только заграничным странам. Многие продукты, которые я ел в далёком советском детстве и даже лет десять назад, изменили свой вкус и поведение при обработке. Надо сказать, что и много лет назад одна и та же пища имела ценовые градации для аристократов и трудовых людей. Например, в Испании на одном прилавке хамон мог отличаться по цене в 10-15 раз.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Алия Досболова
новичок
Автор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 08:32

Re: Еда в Западной Европе

27 авг 2018, 12:59

Я работаю переводчиком в крупной производственной компании в Казахстане. Мой шеф - англичанин, который оказывает консалтинговые услуги в этой компании. Он приносит с собой на работу фрукты, которые не доел в самолете (куплены в Англии). Однажды я увидела яблоко, которое он собирался съесть. Это было красивое, твердое, безвкусное, несочное яблоко, с явным химическим составом. Это было легко определить на вид. Я показала это яблоко всем местным коллегам и спросила, что вы о нем думаете. Все подтвердили мои слова выше. Шеф был искренне удивлен. Он не знал, что это яблоко именно такое. Вообщем, он не стал его есть. )  Мораль такова, европейцы не знают вкус натуральных продуктов.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Еда в Западной Европе

08 окт 2018, 23:01

Я всегда удивлялась моде Европы на БИО продукты. Думала "людям делать нечего", пока не начала путешествовать. Теперь понимаю почему они гонятся за натуральным, потому что есть их продукты невозможно! Все красивое как из воска, но ни вкуса, ни запаха... Как сказали выше - европейцы не знают вкуса правильных продуктов. Да и пищевые добавки дают свое, после них даже самые вкусные , натуральные блюда будут казаться пресными...
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Еда в Западной Европе

19 ноя 2018, 17:53

Неожиданно прочесть такие негативные отзывы о продуктах в Европе. Мне, напротив, еда там всегда казалась вкусной. Можно купить любой дешевый сыр и вино за пару евро и все окажется хорошим по качеству. Тогда как то, что в России продают под видом сыра, вообще непонятно чем является на самом деле. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Еда в Западной Европе

21 ноя 2018, 16:43

Неожиданно прочесть такие негативные отзывы о продуктах в Европе. Мне, напротив, еда там всегда казалась вкусной. Можно купить любой дешевый сыр и вино за пару евро и все окажется хорошим по качеству. Тогда как то, что в России продают под видом сыра, вообще непонятно чем является на самом деле. 
Ну, тут скорее речь об овощах и фруктах. А сыр - это больная тема)))
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Еда в Западной Европе

21 ноя 2018, 17:39

Фрукты в российских магазинах продают из тех же стран, что и фрукты в европейских супермаркетах. Всем известные польские яблочки. Апельсины и ананасы у нас не растут.
Выделяются, может быть, только продукты с собственных участков. Но, уверена, что у европейских огородниках на своих грядках овощи вырастают не хуже. 
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Еда в Западной Европе

22 ноя 2018, 16:51

Я прожила в Западной Европе в целом 2 года, безвыездно. Это такие страны как Германия, Франция, Нидерланды и Бельгия. Наверное, многим известно, что продукты там по большей части ненатуральные, хотя и очень недорогие. Варишь, к примеру, борщ - в нем нет ни запаха, ни вкуса. Все продукты на вид очень красивые и аппетитные, особенно фрукты, но когда начинаешь есть, то понимаешь, что это совсем не то, что ты ожидал. По приезду домой, где еда со своего огорода, долго не могла есть натуральную пищу, недели две, наверное, мучалась, ничего не могла впихнуть в себя. Вот такая она европейская пища! ) 
За эти 2 года значительно подорвали своё на здоровье. К 45 годам это скажется. Ненатуральные продукты вообще кушать опасно, организм не может постоянно удалять вредные вещества в таком количестве. Поэтому и снижают наши страны импорт заграничных продуктов. Родители часто вспоминают те времена, при Союзе, когда все продукты на прилавках были только натуральные и вкусные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей