Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Чемодан
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:17

Re: Чай и кофе, страны где выращивают и в какой самые вкусные?

01 май 2017, 12:47

Чай и кофе мы везём отовсюду, так как дома пьём много и того и другого. Кофе стараемся в зёрнах больше, но делаем и исключения. 
  • Из Египта кофе в зёрнах и молотый с кардамоном
  • Из Вьетнама чай и кофе
  • С Гоа чай
  • Из Шри-линки много чая, там продаются наборы чая из разных провинций, оттенки только ценитель может различить.
  • Турция, кофе и чай. Причём чай берём в килограммовых пакетах, который они пью везде, он самый аутентичный.

 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Чай и кофе, страны где выращивают и в какой самые вкусные?

02 май 2017, 19:52

Хочу рассказать о самом запоминающимся и вкусном кофе, которое я пробовала в своей жизни. Я по натуре не кофеман, но иногда могу выпить чашечку хорошего кофе. Так вот самым вкусным из опробованных стал кофе Blue Mountain с голубых гор на Ямайке, у него особенный нежный вкус с ореховым привкусом, говорят также, что в нем пониженное содержание кофеина и поэтому он не вреден для здоровья. Существует много поделок, в том числе и выращенных на самой Ямайке, настоящим считается, только кофе, выращенный на горных плантациях в восточной части острова на высоте 1200-2200 метров над уровнем моря. Пробовала я этот самый настоящий кофе Блю Маунтаин у владельца лицензионной плантации на высоте 1200 метров ранним утром после восхождения на эту самую голубую гору, ну что могу сказать, это было восхитительно!
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Чай и кофе, страны где выращивают и в какой самые вкусные?

03 май 2017, 13:54

Мы сейчас живем в Индии, штат Карнатака. Так вот никогда бы не подумала, что здесь есть огромные плантации кофе. Причем настолько вкусного и дешевого, что и представить сложно. Поэтому пока живем здесь - пьем только его)
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Чай и кофе, страны где выращивают и в какой самые вкусные?

24 июн 2017, 19:37

Кстати, вот вспомнила о заброшенной чайной плантации на Закарпатье. Пару лет назад заезжали туда. Находится она в Мукачево. Садили сначала чайные кусты, чтобы на продажу собирать с них чай. Не знаю, что там у них не вышло, но собирали урожай только пару лет, а потом чайная плантация просто одичала. Сейчас там можно увидеть чайные кусты, мы даже себе домой один оттуда привезли. Только толку с него мало. Ухаживать за ним нужно соответствующим образом, обрезать. У меня он не прижился, я его родителям отвезла. Так и стоит он у них. На вид смахивает на китайскую розу. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Чай и кофе, страны где выращивают и в какой самые вкусные?

24 июн 2017, 23:23

Традиционно везу кофе из Вьетнама, причем не только знаменитый лювак. Пару лет назад открыла для себя вьетнамскую кофейную компанию Trung Nguyen Coffee, теперь покупаю кофе только этого производителя. В Нячанге, например, есть несколько фирменных кафе-магазинов этого бренда, где любой сорт можно продегустировать перед покупкой. Плюс стОит этот кофе в Нячанге реально дешевле, чем в любом онлайн или оффлайн магазине в России. Есть даже растворимый кофе, но вот его советовать не буду - не пробовала, люблю и пью только зерновой.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Чай и кофе, страны где выращивают и в какой самые вкусные?

26 июн 2017, 12:21

Не люблю кофе, и не пью его. Люблю чай, самым вкусным для меня оказался чай привезенный из Вьетнама. Его там можно купить везде, на рынке, в любом магазинчике. Покупали его в качестве сувениров друзьям и родственникам, и себе домой тоже купили много и разного( выбор там потрясающий). Меня поразил своими вкусовыми качествами зеленый чай с лотосом, божественно(особенно у них, дома почему то не получается приготовить с такимиже вкусовыми качествами, думаю вода у нас не такая).
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Чай и кофе, страны где выращивают и в какой самые вкусные?

27 июн 2017, 20:00

Очень хороший кофе в Доминикане и очень крепкий. Нас сразу предупредили, чтобы сокращали обычную норму раза в три, а то сердечко не выдержит. И еще там необыкновенное какао, горячий шоколад, вкусное и насыщенное и тонизирует не хуже кофе.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
olegarh
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:25

Re: Чай и кофе, страны где выращивают и в какой самые вкусные?

06 июл 2017, 14:40

к кофе я равнодушен,т.к. он слишком резко на меня влияет,появляется что то типа аритмии сердечной.поэтому пью его  с осторожностью,в основном когда нужно быстро взбодриться!чай очень люблю,люблю наслаждаться вкусом,особенно  если он хороший!и очень  досадно становится,когда купишь чай подороже,а вкус такой же как у дешевки....к сожаленью,у меня пока нет возможности  путешествовать  по чайным и другим странам,но я побывал в сочи и специально,дикарем,поехал на чайную плантацию,правда в несезон-осенью,как говорят.Теперь,авторитетно могу утверждать-я знаю ,что такое настоящий чай:это то,что ты сорвал собственными руками,видел цветок чая,положил что сорвал в пакет и потом уже дома заварил!кстати,семечки чая я тоже прихватил и дома посадил!пока сложно сказать,саженец  еще невелик,около 20 см высотой,но,кажется,растет успешно!все удачи и добра!
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Чай и кофе, страны где выращивают и в какой самые вкусные?

06 июл 2017, 20:59

Я считается в Британии, кофе- бодрящий напиток. а чай- успокаивающий. Но на организм, при правильном приготовлении, разумеется, эффект производят они одинаково. Главное знать во всем меру, так как и чай и кофе, могу негативно повлиять на организм человека.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Чай и кофе, страны где выращивают и в какой самые вкусные?

07 июл 2017, 09:22

Пока из "чайных" стран посетила только Индию, и могу сказать, что конечно от нашего чая сильно отличается, жаль  с собой мешками не увезешь)). А так конечно, пока только Индийский чай на первом месте. Обидно что его у нас так рьяно рекламирую, совсем не то что в действительности. У нас к сожалению в основном трава напичкана. Из Российских сортов предпочитаю Краснодарский чай, или привозной Грузинский или Абхазский.
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя