Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Есть ли рестораны европейской кухни в Индии?

11 мар 2017, 18:39

Через несколько месяцев планирую поездку в Индию, но меня волнует вопрос еды. У меня не очень здоровый желудок и острой пищи я избегаю, но в Индии, как я читала, абсолютно все подается со специями, даже фрукты могут посыпаться приправами. Такая еда для меня исключена, поэтому хочу узнать, возможно ли питаться привычной для меня пищей?
Кстати, собираюсь быть, кроме Дели, в основном в штате Керал.
Последний раз редактировалось наталюша 12 мар 2017, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Есть ли рестораны европейской кухни в Индии?

11 мар 2017, 19:47

Не абсолютно все подается со специями. Скажите, что у вас аллергия на все специи, пусть не добавляют. Если просто говорите, что не хотите специй, то еще могут проигнорировать, но если действительно нельзя - значит внимательно отнесутся. Насчет европейской кухни, там вообще много разных ресторанчиков на любой вкус. Я сейчас говорю о туристических регионах. Уточняйте, где будете находится, а тогда мы будем советовать вам. 
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Есть ли рестораны европейской кухни в Индии?

11 мар 2017, 23:22

В Индии отдохнуть не довелось, но сестра, недавно приехавшая из Нью-Дели, очень хвалила Tres Restaurant. Кухня в основном европейская, количество специй весьма умеренное (по желанию могут вообще не добавлять, поскольку блюда готовятся перед подачей). Большой ассортимент вегетарианских блюд, морепродуктов, десертов. Ассортимент мясных блюд не так велик, но выбрать есть из чего.
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли рестораны европейской кухни в Индии?

12 мар 2017, 09:32

Не переживайте. Ресторанчиков с европейским меню хватает. Когда мы отдыхали, у нас прям рядом был такой и во время прогулки встречались разные кафе (итальянская, греческая и т.д.).
А чтобы конкретно советовать, Вы бы написали, куда планируете отправиться и тогда было бы легче советовать.
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Есть ли рестораны европейской кухни в Индии?

12 мар 2017, 18:25

Через несколько месяцев планирую поездку в Индию, но меня волнует вопрос еды. У меня не очень здоровый желудок и острой пищи я избегаю, но в Индии, как я читала, абсолютно все подается со специями, даже фрукты могут посыпаться приправами. Такая еда для меня исключена, поэтому хочу узнать, возможно ли питаться привычной для меня пищей?
Кстати, собираюсь быть, кроме Дели, в основном в штате Керал.
Штат Керал тоже достаточно расплывчато... Впрочем, думаю, везде найдется хотя бы одно кафе европейской кухни. В Коччи, например, на пляже Черай есть изумительное кафе Chilliout Cafe Cherai beach, где представлены блюда европейской кухни. Друзья, отдыхавшие там на Новый год, очень хвалили заведение) Хозяин кафе - француз, а его жена - украинка, поэтому блюда весьма привычные и, что очень важно, вкусные. Жаль, нет лицензии на алкоголь, поэтому в меню исключительно соки-напитки, но всегда можно договориться с администратором и принести бутылочку с собой)))
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
север
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 11:57

Re: Есть ли рестораны европейской кухни в Индии?

23 мар 2017, 15:44

Не скажу про рестораны с европейской кухней, а про местную, если вдруг деваться будет некуда. Как говорят друзья, которые в "индусовке", как они выражаются, часто бывают - в ресторане при заказе нужно говорить: "Ноу пайпер" (no piper). Тогда количество специй более-менее удобоваримо, просто очень остро, а не дым из ушей :)
мы в такие шагали дали - только нас там совсем не ждали
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Есть ли рестораны европейской кухни в Индии?

23 мар 2017, 23:04

Какого только нет меню в Индии. Хватает всего. Там же вообще очень много туристов, от того и кухни всякой разной много. Вы же сами понимаете, что там где есть спрос, там точно будет и предложение. А если учесть то, что Индия - страна не богатая, им приходится выживать с тех денег, которые турист в страну привозит. Ну не весь бюджет на туриста возложен, но большая его часть. так что там вам и китайская, и европейская, и тайская, и какая хотите кухня. Главное, деньги. 
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Есть ли рестораны европейской кухни в Индии?

25 май 2017, 11:26

А кто вам мешает сказать, что вы не хотите есть со специями? Мы так делали с блюдом сизлер (шипящая сковородка). Заранее сказали, что мясо все нормально кушать можем, но не надо туда специй валить так, чтобы у нас аж дух перехватило. Ничего, ослушались, кроме соли ничего лишнего не ощущалось. Насчет фруктов, можно и на рынке купить. Кто вам там чем их посыпать будет? Всегда можно найти выход при желании. А чтобы не запить еду чем-то фантастически невкусным - пейте соки.Там же реально вкусные фреши предлагают. 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Есть ли рестораны европейской кухни в Индии?

11 май 2019, 20:55

Их полно, так же смотря куда именно вы собираетесь-даже при отеле имеется большой выбор нашей кухни, так что переживать по этому не стоит-ну вот если я еду заграницу, мне наоборот хочется испробовать блюда данной страны!
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Есть ли рестораны европейской кухни в Индии?

23 май 2019, 17:17

Их полно, так же смотря куда именно вы собираетесь-даже при отеле имеется большой выбор нашей кухни, так что переживать по этому не стоит-ну вот если я еду заграницу, мне наоборот хочется испробовать блюда данной страны!
Абсолютно аналогично! В чужую страну едешь отдыхать, и от части отдых заключается в том, чтобы познакомиться с культурой другой страны, с ее кухней. Я бы хоть немного, но обязательно попробовала что-то национальное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей