Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Самая вкусная национальная кухня

06 дек 2018, 15:51

Национальная кухня, какой из посещённых стран, показалась вам самой вкусной?

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Самая вкусная национальная кухня

07 дек 2018, 11:36

В любой кухне есть свои интересные и вкусные блюда, как и есть блюда, которые не понятны. Если же говорить в целом, то очень понравилась грузинская кухня, армянская, итальянская и весьма простая по сути и способам приготовления - албанская.
 
Аватара пользователя
businka
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 15:24

Re: Самая вкусная национальная кухня

07 дек 2018, 15:29

Мне понравилась кухня Узбекистана! Там вообще очень добрый и отзывчивый народ!
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Самая вкусная национальная кухня

07 дек 2018, 20:32

Сербская кухня просто идеальна. Все, что я пробовала, было отличным. Порции вообще огромные, да и цены невысокие. Я бы вообще в Белград переехала только ради еды.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Самая вкусная национальная кухня

09 дек 2018, 00:32

Сербская кухня просто идеальна. Все, что я пробовала, было отличным. Порции вообще огромные, да и цены невысокие. Я бы вообще в Белград переехала только ради еды.
Наш человек  :D Еда - это святое!
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Елена
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:51
Откуда: Херсон

Re: Самая вкусная национальная кухня

30 дек 2018, 19:37

Мне очень нравится грузинская кухня. Обожаю чахохбили, стала его готовить правильно только после того, как попробовала в Грузии. А какие у них пироги ароматные, а шашлык! И здорово, что зелени много. За неделю пребывания в Грузии я поправилась на пару килограммов, все потому, что хотелось перепробовать все блюда, о которых слышала раньше. Лобио и сациви теперь требуют мои домашние постоянно, вот только приправ, таких как там продаются, у нас достать не могу.
Жизнь прекрасна, нужно только видеть это...
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Самая вкусная национальная кухня

13 янв 2019, 12:38

Для меня самая вкусная кухня - это итальянская! Морепродукты, овощи, травы, десерты - все изумительно. А вот мой муж любит чешскую кухню - жирную, сочную, с пивком)))))
 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Самая вкусная национальная кухня

15 янв 2019, 18:05

Прекрасная еда в Турции! Именно не та, что в отелях на «оллинклюзив», а в местных кафешках: отличные кебабы, суп местный «чорба», а сладости какие!
С туризмом по жизни😊
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Самая вкусная национальная кухня

16 янв 2019, 19:22

я везде нахожу что-то вкусненькое :) Люблю пожрать, если честно, поэтому опробование новых местных блюд - это неотъемлемая часть любого путешествия. В Тае - пад тай (жаренная лапша с овощами и морепродуктами), том ям и мороженое из йгорута с фруктами (на улице делают на ледяной "сковородке"), во Вьетнаме - супчик Фо и местный кофе со сгущенкой, в Гоа - похлебка дал и тибетские пельмешки момо, в Турции - суп чорба и кебабы. Итальянскую и кавказскую кухню обожаю почти всю :) Не сложилось только отношений с ланкийской кухней - в местное карри кладут какую-то вонючую траву с очень специфичным вкусом - и в Малайзии как-то было очень специфично и весьма вонюченько тоже. Но возможно, что мы были очень короткое время там (буквально по паре дней в Куала-Лумпуре и Джохор-Бару) и просто не нашли что-то вкусное для наших рецепторов :) 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Самая вкусная национальная кухня

17 янв 2019, 00:55

Обожаю грузинские блюда! Ароматные пряности, максимум натуральных специй и приправ... Ммм, одни только шашлыки и курица в ореховом соусе чего стоят! Да и баклажаны они готовят восхитительно. Еще люблю итальянское, но не все - от традиционных паст и десертов в восторге, а пиццы не ем в принципе (хотя хачапури грузинские очень люблю!)
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей