Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Еда на Пхукете

14 мар 2017, 07:01

Бывалые путешественники, посоветуйте, где можно вкусно поесть на Пхукете? В Тайланде не первый раз. Острую еду обожаем и уважаем :D. Хотели бы узнать, где самый вкусный Том Ям, Грин карри и т.д.? Может быть есть хороший немецкий ресторан?  Где на Пхукете можно найти нормальный индийский ресторан? Буду рада любым советам. 

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Еда на Пхукете

15 мар 2017, 23:11

На Пхукете еда ничем не будет отличаться от всей остальной, которая есть в Тайланде. Все стандартно. Если вы едете в туристическое место, значит там будет все то, на что есть спрос среди туристов. А ваши желания совпадают. Хотя, одного не пойму, говорите, что тайская кухня для вас - практически идеальная, а ищите чего-то не тайскую кухню. 
 
Аватара пользователя
Евгения Шаровара
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53
Откуда: Москва

Re: Еда на Пхукете

31 мар 2017, 22:02

Если говорить о Кате, то за Том ям и печеными креветками идите в  Eightfold. Осенью  2016 обед вдвоем обошелся около 500 бат. Плюс хлеб, салат, вода со льдом. Кокосовый грин-карри тоже здесь неплох. Обслуживание четкое - за 10 мин, вежливое, учитывают пожелания по остроте. Интерьер серенький, простой, но заведение чистое, есть wi-fi. Более дешевая – знаменитая кафешка №6 возле Банглы. Суп – 90 бат, креветки – 120. По индийской кухне без уверенности назову Royal India. Понравилось, но другой индийской еды не пробовали. :) Все ударяли по местной.
Каждый день новый начинается
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Еда на Пхукете

04 апр 2017, 19:33

Так а чем особо на Пхукете будет еда отличаться. Такая же, как и на другой территории. Вообще, в туристических местах все стандартно, везде все есть. Так что на любой вкус кафе найдется. У меня вон другая проблема, мне нужно искать определенные места, так как часто аллергия возникает. Причем даже не знаю на что она. С отпуска все привозят классные впечатления, а я в первые дни фотографируюсь, потому что дальше все тело крапивницей покроется :) Сначала сильно меня это расстраивало, а потому свыклась.  
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Еда на Пхукете

06 апр 2017, 08:13

В Таиланде еда везде одинаковая, единственное возможно в каком-нибудь ресторане вам приготовят что-нибудь особенное. Я вот не люблю очень острое, поэтому всегда говорила, чтобы мне подавали без перца. Еда на Пхукете вкусная, я пробовала многое, особенно понравился Том Ям и ТомКха.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
Guru_Putevod
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:16

Re: Еда на Пхукете

26 апр 2017, 12:53

За год своего пребывания в Таиланде нанёс визит многим заведениям национальной кухни. Советую сконцентрировать своё внимание на одном из огромнейших торговых центров Пхукета - Central Festival. Неважно, рестораны внутри или в радиусе ТЦ вы выберете, здесь они отличаются качеством и разнообразием подачи.
В самом Central Festival много кафешек европейской, японской кухни, но имеются и тайские. Слева от центрального входа находится японский суши-бар Shabushi, в котором можно безлимитно есть аппетитные роллы и суши всего за 350 Батт.
За 200 Батт просто вкусно и очень, повторюсь, очень сытно покушать можно и вне Central Festival. Мы с семьёй обожали питаться в безлимитных кафе, их особенно много рядом с этим торговым центром. Продукты превосходны, и сервис на высшем уровне. Рекомендую попробовать всё.
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Еда на Пхукете

05 июн 2017, 13:42

Так а чем особо на Пхукете будет еда отличаться. Такая же, как и на другой территории. Вообще, в туристических местах все стандартно, везде все есть. Так что на любой вкус кафе найдется. У меня вон другая проблема, мне нужно искать определенные места, так как часто аллергия возникает. Причем даже не знаю на что она. С отпуска все привозят классные впечатления, а я в первые дни фотографируюсь, потому что дальше все тело крапивницей покроется :) Сначала сильно меня это расстраивало, а потому свыклась.  
А у Вас во всех странах аллергия возникает или только в Таиланде? Если в Таиланде, то может быть аллергия на планктон.
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Еда на Пхукете

16 июн 2017, 10:32

Рестораны на Пхукете обычно стараются соответствовать европейским предпочтениям. Ну не выгодно в этом курортом месте развивать с размахом местную кухню. Есть любознательные готовые попробовать местные шедевры, но, как правило, это один два раза. Но поискать можно. Мы с мужем нашли отличное место по супер ценам. Но там без особого комфорта и есть в этом своя фишка. Еда на местном рынке, огромный выбор местной кухни, все свежее под разными соусами, мясо и морепродукты, готовят прямо на глазах. Все вкусно!
Не ждите чуда, чудите сами!))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя