Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Как сэкономить на еде в Норвегии

14 мар 2017, 14:17

Скандинавские страны - очень недешевое удовольствие. Даже в апартаментах, где готовим еду сами, приходится искать варианты, как купить недорогие продукты. В больших супермаркетах есть акционные товары, дата реализации которых подходит к концу,  по очень доступным ценам. И еще. Даже если вы остановились в отеле, и у вас нет возможности приготовить ужин дома, всегда можно устроить пикник. Для этого купите одноразовый гриль, эти штуки очень популярны здесь. В Норвегии много специально обустроенных мест, где можно жарить на гриле те же колбаски или овощи.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Как сэкономить на еде в Норвегии

14 мар 2017, 14:37

Тот, кто в Норвегию едет, скорее всего заранее смотрит ценовую политику на еду и все остальное. А значит, будет готов ко всему. К тому в Норвегии не так много туристов. А там, где мало туристов, цены на жилье могут быть тоже заоблачными. Насчет гриля: штука неплохая, только там же в парках есть бесплатный гриль общего пользования. Мангалы можно встретить практически на каждом шагу. было бы желание, в общем.
Если уж сильно экономишь, то скорее всего будешь питаться тем, что готовить не нужно, типа йогуртов и кефиров. Не понимаю, для чего ехать отдыхать, если там будешь себя бомжем чувствовать. Лучше туда, где дешевле, но нормально отдохнуть, ИМХО
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Как сэкономить на еде в Норвегии

15 мар 2017, 21:44

В Норвегии можно сэкономить, только если вообще не есть. там действительно дорого все для среднестатистического человека. зато можно себе устроить прекрасные разгрузочные дни. Дома у меня такое не выходит сделать, а вот там бы, при виде цен, скорее всего вышло бы. и фигуру в порядок приводите, и экономите бюджет. А вообще, дешевле сосисок на костре ничего не придумаешь. Просто дешевле уже некуда. 
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Как сэкономить на еде в Норвегии

18 мар 2017, 00:21

Может я, конечно не по теме, но сэкономить на еде в Норвегии. как собственно и в других местах, можно взяв с собой сублиматы типа Гала Гала. Полноценная вкусная здоровая еда!  Разнообразие огромное - первые вторые,  блюда, напитки,салаты, овощи, фрукты, ягоды! Без Упаковка весит мизер. Для приготовления нужен только кипяток! 
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Как сэкономить на еде в Норвегии

18 мар 2017, 14:46

Действительно, сильно сэкономить в Скандинавии не получиться. В этих странах доходы населения выше среднего, даже по европейским меркам - отсюда и цены. Редуцированные товары (как правило на них стоит наклейка -30%), действительно не плохая идея. Мы с мужем несколько раз ездили в Данию, арендовали дома с сауной и бассейном, так мы все везем с собой из Германии, даже воду и напитки, так как в Дании все дороже. Та же картина была и в Норвегии. Сильно сэкономить не получится, выбирая Норвегию нужно быть готовым к "скандинавским расходам"))) 
Вложения
image.jpeg59+623.jpeg
image.jpeg59+623.jpeg (99.38 КБ) 4927 просмотров
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Как сэкономить на еде в Норвегии

19 мар 2017, 22:12

Скандинавские страны - очень недешевое удовольствие. Даже в апартаментах, где готовим еду сами, приходится искать варианты, как купить недорогие продукты. В больших супермаркетах есть акционные товары, дата реализации которых подходит к концу,  по очень доступным ценам. И еще. Даже если вы остановились в отеле, и у вас нет возможности приготовить ужин дома, всегда можно устроить пикник. Для этого купите одноразовый гриль, эти штуки очень популярны здесь. В Норвегии много специально обустроенных мест, где можно жарить на гриле те же колбаски или овощи.
Согласен, сам прочувствовал на себе цену в этих странах. Что интересно, там уровень жизни больше и лучше, чем где-либо, из-за этого такие дикие цены. С нашими бюджетами кажется все дорогое, а для них это в порядке вещей. Кстати, насчет просрочки, хорошая тема. Я встречал там такие магазины специальные, торгуют просрочкой, которую еще можно употребить или скоро испортиться. Закупаться там дешево, главное, есть сразу после покупки и как следует готовить, если это нужно.
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Как сэкономить на еде в Норвегии

20 мар 2017, 14:47

Можно еще запастись удочкой и наловить рыбы. Например, в Олессунне прямо с пирса я видела, как рыбаки ловят очень неплохую рыбку. Даже мне одну подарили. Определяли по справочнику, рыба называется мольва, морская щука. Вес где-то около 800 грамм. Когда пожарили - одно рыбки для двоих на ужин вполне достаточно. Так что вполне реальная экономия туристического бюджета.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Как сэкономить на еде в Норвегии

20 мар 2017, 19:41

Можно еще запастись удочкой и наловить рыбы. Например, в Олессунне прямо с пирса я видела, как рыбаки ловят очень неплохую рыбку. Даже мне одну подарили. Определяли по справочнику, рыба называется мольва, морская щука. Вес где-то около 800 грамм. Когда пожарили - одно рыбки для двоих на ужин вполне достаточно. Так что вполне реальная экономия туристического бюджета.
Кстати, вариант с рыбой неплохой. В Норвегии же вроде с этим проблем нет, так что случая, что рыбалка не удалась и вся рыба осталась в пруду, а вы голодными не должно быть.  Но все же надеяться на рыбалку не нужно. Мало ли что. У нас все же немного по другому проходит это дело. Вон, мой знакомый никак не мог понять, как ловят креветок на удочку. А оказалось, что нужно просто в 2 раза больше приманки, чем для того же карпа.
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Как сэкономить на еде в Норвегии

06 апр 2017, 14:43

В Норвегию надо ехать на рыбалку, тогда с едой проблем не будет. Рыбу здесь можно ловить в любых количествах, была бы удочка. Я пробовал свежую рыбу, пойманную буквально за час до приготовления. Это очень вкусно. В магазинах, даже в Норвегии, такую не купишь. Потому что рыбу, пойманную в промышленных масштабах, часто сразу морозят прямо на трейлерах. Правда, не знаю, как с собой удочку в самолете везти))
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Как сэкономить на еде в Норвегии

07 апр 2017, 13:00

Я могу немного по ценам даже на самые необходимые продукты ориентировать. А то одно дело говорить, что там дорого и совсем другое - примерно знать, что и сколько стоит. Испанские апельсины стоят 24-25 норвежских крон, что больше, чем 160 рублей, если брать курс 1:6.7. Ясное дело, что курс иногда меняется, но не так сильно, чтобы это было заметно. Примерно так же стоят и помидоры. Яблоки около 36 крон, так что можно пару штук и взять на перекус. Картошка 19-20 крон/кило. По сути, не так и дорого, чтобы аж совсем разориться, когда решите там пожить. Дорого все говорят потому, что там заведений много дорогих. А если уж прямо сильно экономить и покупать себе продукты в супермаркете, так вполне реально нормально кушать. В конце концов, все мы можем сами себе что-то приготовить. Дома же многие готовят или все только в ресторанах едят? Я каждый день дома готовлю еду, уже привыкла. Так что не сильно и дорогущий отдых там можно устроить. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей