Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Meliza
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2019, 14:10

Re: Самый вкусный кофе

30 май 2019, 15:43

Самый вкусный кофе это кофе Espresso в Неаполе. Перед тем как делать отличный кофе чашечки специально сначала нагревают. Вкус и аромат бесподобные.

 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Самый вкусный кофе

03 июн 2019, 05:01

Мне нравится арабский зерновой кофе. У моего мужа очень хорошо получается готовить данный кофе, у нас даже имеется специальная турка для варки такого кофе. Всем бы рекомендовала его попробовать.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный кофе

04 июн 2019, 10:59

Если говорить про самый вкусный кофе, что мы варили дома (хотя пить его в кофейнях мне нравится больше), то это кубинская "Кубита". Купили в Гаване большую упаковку в зёрнах. Такого аромата я раньше никогда не встречала. Стоило было открыть пачку, как вся кухня наполнилась неповторимым запахом. Видели такой кофе и в России, но он был молотый и, как позже выяснилось, не шёл ни в какое сравнение с тем, что продавался на Кубе. 
Последний раз редактировалось Dasha 04 июн 2019, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Самый вкусный кофе

04 июн 2019, 12:16

Много раз слышала, что кофе одной марки, купленный у нас и в стране, где его производят, очень отличается по вкусу. Ну, слышала и слышала, особо не придала этому значения, пока сама не попробовала и ощутила разницу. Я не могу назвать себя ярым кофеманом, и сильно крепкий кофе не люблю. Но с утра выпить чашечку хорошего напитка очень даже не против. Так вот по себе заметила, что настолько привыкла к кофе на отечественном рынке, что попробовать в первый раз  итальянский кофе Lavazza он мне совсем не понравился, позже коллега подарила баночку молотого кофе Illy привезенного из Италии. И вот после них ощутила явную разницу во вкусе.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный кофе

04 июн 2019, 12:54

Много раз слышала, что кофе одной марки, купленный у нас и в стране, где его производят, очень отличается по вкусу. Ну, слышала и слышала, особо не придала этому значения, пока сама не попробовала и ощутила разницу. Я не могу назвать себя ярым кофеманом, и сильно крепкий кофе не люблю. Но с утра выпить чашечку хорошего напитка очень даже не против. Так вот по себе заметила, что настолько привыкла к кофе на отечественном рынке, что попробовать в первый раз  итальянский кофе Lavazza он мне совсем не понравился, позже коллега подарила баночку молотого кофе Illy привезенного из Италии. И вот после них ощутила явную разницу во вкусе.
Пробовала и тот, и другой. Lavazza привози из Рима в своё время Но особенностью итальянского кофе является сильная обжарка, что придаёт кофе горечь. Лично мне нравится обжарка до 3 степени, когда ощущается кислинка. 
 
daksnn
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 13:55

Re: Самый вкусный кофе

19 июл 2019, 13:59

Самый вкусный кофе в Рио, в Бразилии. Это не передать.
 
Martin22
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 17:34

Re: Самый вкусный кофе

27 июл 2019, 21:46

Качественный кофе и приготовленный от души - это уже изысканный кофе.
 
pittalio
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 03:45

Re: Самый вкусный кофе

28 июл 2019, 03:48

Я считаю что самый вкусный кофе в Турции, ведь именно оттуда оно попало в Европу. Там уже с давних времен освоили все тонкости его приготовления.
 
Bighorn
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 13:54

Re: Самый вкусный кофе

28 июл 2019, 13:56

Я считаю что самый вкусный кофе латте в Бразилии. После того как попробовал, в России пить кофе не могу.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Самый вкусный кофе

25 авг 2019, 10:31

Конечно же это славный город Львов, ничего вкуснее ихнего кофе я не пробовала, я купила их же молотый домой. Запах просто невероятный и не передать словами как вкусный, привезла в чемодане и он ще долго пах вкусным кофе. К слову брала немного 400 гр. выпили за пару дней=)) Я не особая любительниц кофе, но тут просто не могла сдержать себя их кофе невероятный также как и шоколад. 
Путешествую с любовью в сердце...

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя