Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Самый вкусный кофе

25 дек 2018, 11:28

В какой стране вам посчастливилось попробовать самый вкусный на ваш взгляд кофе? 

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный кофе

26 дек 2018, 11:40

Ответ мой покажется удивительным, но в Москве :) Я очень люблю кофе и пробовал его, практически во всех странах где бывал. Симпатичен турецкий кофе, понравился кофе в Кении, но вот все равно, в Москве есть несколько кофеен, где кофе вкуснее, чем в других странах.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный кофе

26 дек 2018, 11:51

Ответ мой покажется удивительным, но в Москве :) Я очень люблю кофе и пробовал его, практически во всех странах где бывал. Симпатичен турецкий кофе, понравился кофе в Кении, но вот все равно, в Москве есть несколько кофеен, где кофе вкуснее, чем в других странах.
Согласна с Вами. В Москве один из лучших кофе, что я пробовала, если не лучший. Сейчас кофейная культура в крупных городах страны стала очень популярной, что даёт возможность без проблем купить качественный напиток.
В Турции кофе хорош, но проблема в том, что делают его в подавляющем большинстве случаев, только по-турецки, тогда как капучино или просто кофе с молоком, во время путешествия по этой стране, мне удалось найти только в Стамбуле. Часто в приличных ресторанах был выбор: либо по-турецки, либо... 3 в 1! Удивительно. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Самый вкусный кофе

26 дек 2018, 18:26

В Вене был очень вкусный кофе и в моем родном городе Донецке была кофейня и там я пила самый вкусный капучино, но она закрылась( Еще ж многое от баристы зависит. Где его теперь искать(
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Alexxi
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 17:23

Re: Самый вкусный кофе

26 дек 2018, 19:36

Отдыхала в Мексике, где впервые и попробовала кофе, которое не оставило меня равнодушной. Обычно отдаю предпочтение чаю или молочным напиткам, но пройти мимо известного кофе "Арабика" всё же не смогла. Приятный аромат, освежает и бодрит. Не слишком крепкий, остается легкое послевкусие. После порошкообразных кофейных напитков, приобретенных в местных супермаркетах, вкусовые качества мексиканского кофе просто на высоте... Да и цены, как по мне, для натурального кофе вполне разумные.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Самый вкусный кофе

29 дек 2018, 14:14

Я часто бывала в Стамбуле. Когда приезжаешь для шопинга, то в магазинах Стамбула часто угощают кофе или соком. Вроде бы одна страна, но кофе все готовят по разному. В одном магазине головных уборов я попробовала турецкий кофе, сваренный москвичкой Аней. И при каждой поездке водила к ней своих попутчиков. Все признавались, что никогда в жизни ничего подобного не пробовали. Аня была замужем за турком и научила ее варить кофе свекровь.
 
Аватара пользователя
Люся
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:33
Откуда: Домодедово

Re: Самый вкусный кофе

30 дек 2018, 07:33

В этом году отдыхала в Судаке. Приходила специально пораньше на пляж к открытию одного кафе. Я его сразу облюбовала за то,что оно находится близко к морю и располагается как бы на подиуме, и обзор открывается прекрасный. И вот там подавали очень вкусный латте. Такой пенки я нигде не видела - дело не в том что там она художественно оформлена, дело в густоте и количестве. А на вкус - я ее ела маленькой ложечкой  - получается как-бы отдельный десерт к самому кофе. Вот правда - и пуст весь мир подождет!
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Самый вкусный кофе

30 дек 2018, 16:27

В какой стране вам посчастливилось попробовать самый вкусный на ваш взгляд кофе? 
Пью его редко, не мой напиток, но из всех, что пробовала, больше всего понравился бразильский PELE. Не тот молотый, что продаётся в магазинах, а настоящий из зёрен. Подруга когда-то из Бразилии привозила и угостила. Может, понравился ещё оттого, что пили с коньяком и авокадо?
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Самый вкусный кофе

07 янв 2019, 20:37

Все же вкус кофе зависит от руки того, кто его готовит. В Симферополе в краеведческом музее раньше было маленькое кафе, женщина готовила кофе на песке, как-то пришла, попала на другую смену, совсем другой кофе. А еще от воды зависит. Пила в Беларуси немецкий кофе, специально попросила, чтобы мне его домой отсыпали. Пью в Крыму кофе тот же, а вкус не тот.
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Самый вкусный кофе

08 янв 2019, 15:31

Я часто бывала в Стамбуле. Когда приезжаешь для шопинга, то в магазинах Стамбула часто угощают кофе или соком. Вроде бы одна страна, но кофе все готовят по разному. В одном магазине головных уборов я попробовала турецкий кофе, сваренный москвичкой Аней. И при каждой поездке водила к ней своих попутчиков. Все признавались, что никогда в жизни ничего подобного не пробовали. Аня была замужем за турком и научила ее варить кофе свекровь.
При всем уважении к Турции, пить их традиционный кофе невозможно (для меня). Вкус горький, как его сахаром не забивай, напиток скрежещет на зубах, а потом глаза на лоб лезут и сердце выпрыгивает, хоть я и здоровый в этом плане человек. А вкуснее всего мне показался венский "меланж".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя