Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный кофе

06 мар 2019, 21:34

Заметила в последнее время, что кофе в кофейнях с официантами, по типу "Шоколадница" или "Кофе Хаус" уступает по качеству многочисленным "хипстреским" точкам, где этот напиток продают на вынос. А цена в кофейнях, разумеется, выше. 

 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Самый вкусный кофе

07 мар 2019, 11:40

Для меня самый вкусный кофе был во Львове, это просто невероятный кофе. При нас зерна мелят и они превращаются в рассыпчатый кофе, я домой взяла 400 гр. Как только привезли запах был на всю квартиру, вот что значит настоящий кофе. Выпили мы его кстати очень быстро, при том, что муж не особой кофеман ,а пил не меньше чем я)). 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный кофе

07 мар 2019, 11:46

Для меня самый вкусный кофе был во Львове, это просто невероятный кофе. При нас зерна мелят и они превращаются в рассыпчатый кофе, я домой взяла 400 гр. Как только привезли запах был на всю квартиру, вот что значит настоящий кофе. Выпили мы его кстати очень быстро, при том, что муж не особой кофеман ,а пил не меньше чем я)). 
Ух ты... Уже от многих слышу про то, то в Львове культура кофеварения вышла на какой-то феноменальный уровень. И многие хвалят кофе приготовленный именно там. К сожалению во Львове уже не был давно и не понятно, получится ли туда попасть... К сожалению. Очень красивый город.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Самый вкусный кофе

07 мар 2019, 11:51

Для меня самый вкусный кофе был во Львове, это просто невероятный кофе. При нас зерна мелят и они превращаются в рассыпчатый кофе, я домой взяла 400 гр. Как только привезли запах был на всю квартиру, вот что значит настоящий кофе. Выпили мы его кстати очень быстро, при том, что муж не особой кофеман ,а пил не меньше чем я)). 
Ух ты... Уже от многих слышу про то, то в Львове культура кофеварения вышла на какой-то феноменальный уровень. И многие хвалят кофе приготовленный именно там. К сожалению во Львове уже не был давно и не понятно, получится ли туда попасть... К сожалению. Очень красивый город.
Если получится, то обязательно попробуйте кофе и конечно их фирменный шоколад =) это просто нечто !!!!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Самый вкусный кофе

07 мар 2019, 11:58



Если получится, то обязательно попробуйте кофе и конечно их фирменный шоколад =) это просто нечто !!!!
Хоть и не люблю сладкое, но обязательно )))
 
Esik29
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 11:20
Откуда: Волгоград

Re: Самый вкусный кофе

07 мар 2019, 12:52

Самый вкусный кофе мне удалось попробовать в Греции. Его готовят на улице, не помню как называлась забегаловка, но все это происходило на острове Родос.
 
Аватара пользователя
Kygupyda
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 15:54

Re: Самый вкусный кофе

12 мар 2019, 22:15

для меня самый вкусный кофе в старбаксе)) в любой стране
Тело — лишь обертка. Важно то, что у тебя внутри.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самый вкусный кофе

18 мар 2019, 11:37

Для меня самый вкусный кофе оказался в Турции. Обязательно сваренный в турке кофе переливается в чашечку вместе с гущей.  Кофе по-турецки очень вкусный, ароматный, нигде больше не пила такой кофе.
 
Аватара пользователя
Джозеф
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 12:39

Re: Самый вкусный кофе

23 мар 2019, 12:41

Я часто бывала в Стамбуле. Когда приезжаешь для шопинга, то в магазинах Стамбула часто угощают кофе или соком. Вроде бы одна страна, но кофе все готовят по разному. В одном магазине головных уборов я попробовала турецкий кофе, сваренный москвичкой Аней. И при каждой поездке водила к ней своих попутчиков. Все признавались, что никогда в жизни ничего подобного не пробовали. Аня была замужем за турком и научила ее варить кофе свекровь.
При всем уважении к Турции, пить их традиционный кофе невозможно (для меня). Вкус горький, как его сахаром не забивай, напиток скрежещет на зубах, а потом глаза на лоб лезут и сердце выпрыгивает, хоть я и здоровый в этом плане человек. А вкуснее всего мне показался венский "меланж".
А я наоборот не могу без их кофе! 
 
Аватара пользователя
Lina11
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:16

Re: Самый вкусный кофе

23 мар 2019, 16:57

Для меня самый вкусный кофе однозначно в Италии, особенно в Неаполе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей