Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Уличная еда

26 дек 2018, 11:34

Пробуете ли вы в путешествиях уличную еду? Как мне кажется, это хороший способ познакомиться с тем, что на самом деле едят местные жители, а значит ближе узнать город и страну пребывания. 

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Уличная еда

26 дек 2018, 11:36

Да. Конечно пробуем. Правда несколько избирательно, ну как минимум точка должна выглядеть более или менее пристойно с точки зрения гигиены, а так же смотрим на то, какое количество людей покупает еду в том или ином заведении. И вроде все нормально, ни разу не травились.
 
Аватара пользователя
Alexxi
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 17:23

Re: Уличная еда

28 дек 2018, 16:56

При упоминании об уличной еде вспоминаю сразу же о своем интересном, но непродолжительном путешествии в Японию. Не попробовать уличную еду в этом колоритном месте - значит не прочувствовать национальный дух Японии! Попала на фестиваль, который проходил в Токио. Еду можно было приобрести в мини-кафе или у торговцев с ятаи, это такие специальные тележки, которые можно свободно перемещать во время праздничной программы. 

Что касается покупки еды в непроверенных местах, то лишний раз не рискую. Лучше посетить ресторан и попробовать качественные блюда, нежели попасть с отравлением в больницу. А болеть заграницей дело не из дешевых...
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Уличная еда

28 дек 2018, 22:08

Мы на отдыхе покупаем уличную еду, но, всегда подходим к этому избирательно. Мясные и рыбные продукты не берем, а, вот пиццу с сыром, помидорами и грибами можем взять. Покупаем, также соки, чай, или кофе. Мороженое тоже, можем взять на улице. В Стамбуле покупали бублики, называются Симит, но, что-то они нам не понравились.  
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Уличная еда

29 дек 2018, 13:55

 Зависит от страны, крепости желудка и степени брезгливости. Например, в Германии на рождественской ярмарке объедается практически весь город, потому что подобные блюда в другой сезон так просто не достанешь. При этом очень хорошо проникаешься местными традициями и духом населения. Неплохо поставлено дело в Японии, когда взбираешься на какую-нибудь гору, а там тебя ждёт прекрасное пиво с морскими деликатесами, которые готовят подобно шашлыку прямо у тебя на глазах. А вот в Южной Корее я бы ни за что не стал питаться на улице, хотя там ежевечерне устанавливают едальные павильоны.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Уличная еда

01 янв 2019, 21:14

Пробуете ли вы в путешествиях уличную еду? Как мне кажется, это хороший способ познакомиться с тем, что на самом деле едят местные жители, а значит ближе узнать город и страну пребывания. 
Для меня попробовать уличную еду в поездке - возможность ближе познакомиться не только с национальным колоритом, но и с местным здравоохранением. К сожалению, у меня ужасно слабый желудок, поэтому так не рискую - только цивилизованные рестораны с полноценной кухней, где есть все необходимое для нормального хранения и приготовления продуктов, ну или столовая отеля, где останавливаемся. Да и, если честно, не понимаю, зачем есть всякий "ширпотреб" - чтобы ближе узнать город, совсем не обязательно покупать сомнительную пищу, можно сходить в ресторан национальной кухни, побродить по местным достопримечательностям и т.д. Способов масса, и далеко не все они чреваты отравлением)
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: Уличная еда

02 янв 2019, 11:51

 Зависит от страны, крепости желудка и степени брезгливости....
В точку! А я все вспоминаю наше путешествие в Африку: экологически чистые фрукты - я ими объедалась, все свежее и за копейки. У них там даже манго вкуснейшее и настоящее - не то, что в супермаркетах! А вот о путешествии на Мадагаскар у меня мурашки на коже: как сейчас вспоминаю годовалый ребенок под столом на каких-то тряпках, а вокруг тараканы! А вот смесь овощей, которые продают на местных рынках и она нужна для того, чтобы смешивать с рисом, мы не решились пробовать вообще. Помню руки женщины, которая сначала кормила ребенка, что лежал под столом, а потом не вытирая их - продавала сухие специи в пакетах, пересыпая их, и смесь овощей. 
Вот здесь уместно сказать о брезгливости! Ну не могу я есть рис с непонятно чем и неизвестно в каких условиях создано! 
А Германия, Бельгия, Польша - уличная еда особенно на рождественских ярмарках, гастрофестивалях или Октоберфест - это нечто нереально вкусное!
Поэтому да, мы ЗА уличную еду, ведь, в ней весь колорит и все традиции, а к ним какие-то истории, шутки, анекдоты и дух фестиваля - что может быть лучше и вкуснее?! НО все в пределах разумного...!
Вложения
рынок _ребенок под столом и бегающие тараканы рядом.jpg
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Уличная еда

06 янв 2019, 13:22

Конечно пробуем.) Так можно по-настоящему узнать, что едят местные. В ресторанах же все дорого, да и навряд ли местные жители едят такую еду каждый день у себя дома. Я просто обожаю всякие уличные пирожки, блинчики и другие лакомства.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Уличная еда

08 янв 2019, 18:43

К уличной еде отношусь нормально, особенно в цивилизованных местах. А вот у мужа была большая проблема. Ехал на легковой машине по России, путь неблизкий. Обычно не покупает еду в дороге, а тут не сдержался. Приобрел блинчики, уж больно симпатичные были. А девушка-продавщица у придорожного кафе уверяла, что супер свежие. Попал в больницу где-то в районе Байкала, с серьезным отравлением. Пришлось срочно обратиться к дорожной автоинспекции, чтобы сопроводили до ближайшей лечебницы, а то сознание терял. И это за тысячи километров от дома. На всю жизнь запомнил те блинчики..
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Уличная еда

11 янв 2019, 20:34

Да, пробуем. Отравиться можно и дома, в России. Естественно, к тому, что запихать в рот, я отношусь довольно избирательно. Смотрю, чтобы еда мне понравилась визуально, по запаху, да и продавец, чтобы не вызывал чувство брезгливости. Еда должна приносить удовольствие и пользу. Может мне везло, но, ни разу за время своих путешествий, я не сталкивалась с проблемой пищеварения или отравления. Пусть будет так всегда!!!  :P

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 2 гостя