Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Уличная еда

03 апр 2019, 17:36

В Стамбуле я пробовала балык экмек (рыба в тесте), борек (что-то типа пирожка из слоеного теста) и бублики сладкие, забыла, как называются. Все очень вкусно и продается практически повсеместно. Ну, и конечно же кофе! Он в Турции замечательный

 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Уличная еда

07 апр 2019, 12:15

К уличной еде отношусь нейтрально. Всегда смотрю на условия, в которых готовят, кто готовит и как. Если смущает что-либо из перечисленного, откажусь в пользу кафе или полуфабрикатов из супермаркета. Всегда покупая уличную еду, даже в самых положительных условиях, смущает риск отравления. Поэтому к выбору подхожу тщательно, даже будучи очень голодной. Мой муж в этом плане намного проще, если захотел, возьмет и на условия не посмотрит, не когда не возникало отравлений у него. Но я визуал, внешне не нравится точка продаж, брать не буду)
 
Аватара пользователя
Astra
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 08:13

Re: Уличная еда

08 апр 2019, 08:21

Но я визуал, внешне не нравится точка продаж, брать не буду)
Я вас скажу, не всегда все выставляют на передний план.  Зачастую, только "сборка" блюда видна людям у уличных торговцев, а в каких условиях делались заготовки мы, конечно же, не узнаем. И эти условия далеки от идеала...
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Уличная еда

03 май 2019, 08:50

Обожаю уличную еду. Продавцы обычно со мной очень милы и вежливы, у них и брать что-нибудь приятно. А в кафе обычно все скучное и одинаковое.
 
Qwertyt
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2019, 08:30

Re: Уличная еда

04 май 2019, 08:34

Конечно пробуем, ведь так мы больше узнаем чем питаются местные жители той или иной страны. Ведь уличная еда в каждой стране разная и по своему популярна.
 
Shawn Smith
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2019, 11:18

Re: Уличная еда

04 май 2019, 11:26

Да, я пробую уличную еду когда путешествую в разных странах. Таким образом я знакомлюсь кухней народа где я путешествую.
 
Аватара пользователя
vikaru555
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Уличная еда

04 май 2019, 12:18

Пробую такую еду и считаю нужным пробовать.Но,конечно,в меру.Страна стране рознь,где-то уличная еда -это просто еда на улице с лотков,а где-то "уличная еда" звучит так,как будто это что-то мерзкое,вроде отбросов.Например в Индии бы не стала пробовать,особенно где-нибудь в Варанаси.Полная антисанитария.А в остальном для расширения кругозора почему нет?
 
Postik3
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2019, 08:49

Re: Уличная еда

05 май 2019, 08:54

Не ходить же всегда по ресторанам, а уличная еда это не факт что вредно (смотря в каких местах покупать)
 
pakstan133
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 12:59

Re: Уличная еда

06 май 2019, 12:24

еду уличную не пробую и никогда не ел. просто не доверяю еде, если она приготовлена не мной.
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Уличная еда

07 май 2019, 21:26

Вот уж увольте. Я в России то никогда не покупаю уличную еду, а уж за границей. Там и без этого можно подхватить любую заразу. И потом, для чего кушать на улице? Неужели нельзя потерпеть до места проживания или зайти в приличное место. Самое большее, что могу себе позволить, скушать мороженое на улице. И то очень редко. Может потому, что знаю о болезнях достаточно, которые передаются. А уличная еда, это чистая антисанитария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей