Путешествия и туризм

 
Masha
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 20:35

Re: Уличная еда

22 янв 2019, 20:40

А я в путешествии по Китаю пробовала не совсем местную традиционную еду 🤭 в одном из ресторанчиков попробовала болоньезу с грибами. И это было лучшая болоньеза за последнее время. Традиционная еда - да это лучшее средство познакомиться с колоритом местности 😋

 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Уличная еда

30 янв 2019, 21:12

уличная еда именно этим и интересна она завлекает тебя приятными запахами, шкворчанием вкусного на гриле или сковородке…и мне кажется уличная еда вкуснее, когда купил и ешь по пути чем приходишь домой и разогреваешь, например это же блюдо ( шаурму, ход дог, и другое) и поешь дома в спокойной обстановке, вкус будет совершенно другой. Иногда стоит себя побаловать всякими уличными вкусняшками ( конечно нужно обращать внимание на условия хранения и другие моменты, чтобы потом не отравиться…)например я весьма осторожно отношусь к морепродуктам, которые непонятно как и когда приготовлены
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Уличная еда

30 янв 2019, 21:34

уличная еда именно этим и интересна она завлекает тебя приятными запахами, шкворчанием вкусного на гриле или сковородке…и мне кажется уличная еда вкуснее, когда купил и ешь по пути чем приходишь домой и разогреваешь, например это же блюдо ( шаурму, ход дог, и другое) и поешь дома в спокойной обстановке, вкус будет совершенно другой.
Да, прелесть такой еды в том, что её приятно поглощать сидя на лавочке, наблюдая за людьми, городской жизнью. 
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Уличная еда

20 фев 2019, 13:59

  Я к уличной еде отношусь отрицательно, это определенный риск для вашего здоровья.Все таки улица-это ветер, пыль и другие нехорошие факторы.Один раз купила в Турции на улице сыну свежеотжатый апельсиновый сок. 2 часа болел живот, хорошо хоть расстройства не  было.Поэтому больше на улице ничего не беру, даже прожаренного и проваренного.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Уличная еда

20 фев 2019, 14:59

Уличная еда - это такая лотерея. В Италии популярен то ли напиток, то ли мороженое гранита. В первый раз попробовала на выходе из Помпей, делали из свежих апельсинов. Настолько понравилось, что решила повторить в центре Рима. Там просто эти граниты крутились, свежих фруктов видно не было. Взяла зеленый. Результат - губы зелёные на целый день. Там, по-видимому, был сплошной краситель. 

В Китае многие из нашей группы покупали на улице так называемые "яблоки любви", такие липучие сладости ярко-красного цвета. Об отравлении не слышала. Однако, наверное, не стоит рисковать, когда непонятно, откуда это. В Париже сплошь вижу уличных торговцев мигрантского вида с овощами и фруктами, часто они их просто собирают в помойках у магазинов. Есть ещё одна категория: рядом с магазином стоит прилавок с овощами и фруктами, прямо на тротуаре у проезжей дороги. Насколько эта продукция, пыльная, загазованная, хороша к употреблению? А вот в Питере у меня раньше был ритуал: купить и прямо тут же съесть хот-дог на улице у Эрмитажа. У нас в Петрозаводске хот-догов не продавали. Недавно повторила в Лондоне. Села на ступени у Британского музея и полакомилась хот-догом - красота!
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Уличная еда

07 мар 2019, 11:48

Пробуем уличную еду, но я всегда с осторожностью осматриваю как его готовят, есть ли перчатки, а то грязными руками на когда то делали хот -дог!) . На самом деле в разных странах свои порядки, для кого то и это нормально. Конечно пред тем как пробовать я нюхаю и осматриваю на предмет свежести продуктов. 
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Уличная еда

07 мар 2019, 15:36

Одна из самых вкусных и разнообразных, на мой взгляд, уличная еда в Стамбуле. Тут и жареная сельдь, варёная кукуруза, каштаны, выпечка, свежевыжатый гранатовый сок
 
Аватара пользователя
JuliaM
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 17:02

Re: Уличная еда

09 мар 2019, 17:26

Да, пробуем. Конечно, обращаю внимание на продавцов, чтобы были опрятные, еда выглядела привлекательно. Цена средняя - не дорого, но и не дёшево.
 
Аватара пользователя
Kygupyda
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 15:54

Re: Уличная еда

14 мар 2019, 13:47

я оченнь люблю пробовать вкусности всякие 
Тело — лишь обертка. Важно то, что у тебя внутри.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уличная еда

02 апр 2019, 16:58

Я к уличной еде отношусь с опаской и никогда и нигде ее не покупаю. А в поездках, и особенно на экскурсиях, вообще страшно, так как можно подпортить  себе все путешествие и впечатление от страны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей