Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Самая странная еда которую вы ели?

24 янв 2019, 16:47

Были с мужем на севере, и довелось нам побывать в Надыме. Так вот там местные оленеводы угощают своих гостей парным мясом оленя. Т.е. мясо свежее, сырое и еще теплое! Для меня это ужас ужасный, а вот нашим друзьям понравилось. А что вы ели странного и «ужасного»?)))
Для меня бы такое блюдо тоже было бы «ужас ужасный». 

 
Мариша
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 20:19

Re: Самая странная еда которую вы ели?

26 янв 2019, 20:28

Ела сушеных кузнечиков и жуков
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Самая странная еда которую вы ели?

26 янв 2019, 22:36

Как-то так задумалась, а и не ела я никакой гадости. Но при вопросе о невкусностях заграницей сразу вспоминается ракия, ну злючая до ужаса. И я даже не знаю как повела бы себя, предложил бы мне кто таракашку жаренного.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Самая странная еда которую вы ели?

27 янв 2019, 12:11

Таракашку я бы тоже не съела, для меня насекомые - это гастрономическое табу), а вот морских гадов попробывала бы, наверное, разных
 
Аватара пользователя
Sidoroff
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 17:09

Re: Самая странная еда которую вы ели?

27 янв 2019, 17:37

Самая странная еда которую мне предлагали  попробовать - это была  "капалька" на Чукотке , в поселке  Амгуэма. Мясо хранится  в  яме наподобии  силосной, где разлагается ,  и  жутко  смердит. Но  для коренных чукчей это  деликатес. Вкуса не запомнил , сразу вырвало от  небольшого  кусочка. Своеобразная ферментация  позволяла таким  образом сохранять  мясо длительное время   в отсутствие  других способов консервирования. Для европейца  это однозначно несьедобно....
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Самая странная еда которую вы ели?

28 янв 2019, 10:49

В Якутии ела костный мозг из ножных костей оленя. Его мажут на хлеб, как масло. Это было необычно, но вкусно. А вот в Ницце в небольшом ресторанчике заказали блюдо, похожее на фотографии меню на купаты. Когда его принесли, по всему залу распространилась такая вонь, как будто неочищенные кишки вместе с содержимым сварили и принесли. Пришлось сразу заплатить за блюдо, только чтобы его унесли. Не могу сказать, что я это пробовала. Хватило запаха.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Самая странная еда которую вы ели?

28 янв 2019, 13:17

Самая странная еда которую мне предлагали  попробовать - это была  "капалька" на Чукотке , в поселке  Амгуэма. Мясо хранится  в  яме наподобии  силосной, где разлагается ,  и  жутко  смердит. Но  для коренных чукчей это  деликатес. Вкуса не запомнил , сразу вырвало от  небольшого  кусочка. Своеобразная ферментация  позволяла таким  образом сохранять  мясо длительное время   в отсутствие  других способов консервирования. Для европейца  это однозначно несьедобно....
в Коми есть блюдо "сёмга печорского посола" - рыбу заливают слабым раствором соли, укладывают в бочки и в нехолодное место и она там скисает. Раньше повсеместно на Печоре такое заготавливали, говорят, что помогало от цинги и других болезней, вызванных недостатком витаминов у жителей Крайнего Севера. До сих пор есть любители такого лакомства, несмотря на знатный "аромат". Я не рисковала пробовать (мне и дуриана хватило в свое время :), но говорят, что вкус незабываемый - не солёный, а кисловатый. 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Самая странная еда которую вы ели?

28 янв 2019, 14:53

Я крокодила ела в Таиланде, мне он напомнил старую суповую курицу, которая очень долго)))))
Я крокодила тоже в Таиланде попробовала. Меня не впечатлило, казалось, что какой-то болотиной отдает.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Самая странная еда которую вы ели?

28 янв 2019, 14:54

Я крокодила ела в Таиланде, мне он напомнил старую суповую курицу, которая очень долго)))))
Я крокодила тоже в Таиланде попробовала. Меня не впечатлило, казалось, что блюдо из него какой-то болотиной отдает.
 
Аватара пользователя
Клюква
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая странная еда которую вы ели?

28 янв 2019, 18:13

В моем меню самое странно-необычное была лосятина. Местная лосятина из местных лесов Ленинградской области, кто бы мог себе представить.Даже не имела понятия что они так близко водятся. Кстати готовила тоже сама, от этого трапеза стала еще страннее. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей