Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Самая странная еда которую вы ели?

17 янв 2019, 17:30

Были с мужем на севере, и довелось нам побывать в Надыме. Так вот там местные оленеводы угощают своих гостей парным мясом оленя. Т.е. мясо свежее, сырое и еще теплое! Для меня это ужас ужасный, а вот нашим друзьям понравилось. А что вы ели странного и «ужасного»?)))

 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Самая странная еда которую вы ели?

19 янв 2019, 13:27

Мне странную еду довелось попробовать в Юго Восточной Азии. Жарили крокодила на решетке, по вкусу нечто среднее между курицей и рыбой. Пробовала мясо страуса - напомнило говядину. Для интереса покупали жареных кузнечиков и саранчу, похоже на пережаренную куриную корочку)) 
С туризмом по жизни😊
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Самая странная еда которую вы ели?

20 янв 2019, 22:45

Я крокодила ела в Таиланде, мне он напомнил старую суповую курицу, которая очень долго)))))
 
viktclub
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 09:44

Re: Самая странная еда которую вы ели?

21 янв 2019, 09:46

ела однажды морские огурцы жаренные в кляре....кайф просто)
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Самая странная еда которую вы ели?

22 янв 2019, 11:32

Сырое мясо и рыбу я и дома частенько ем в небольших количествах. Просто так и с приправами, когда удаётся достать свежатинки. В Подмосковье есть страусиные фермы, покупал на рынке по цене ниже, чем стоит курица. Там же брал и жарил мясо нутрии. Вкусное, но чисто эмоционально есть неприятно. Одно время в магазинах продавались импортные мороженые лягушачьи лапки. Однажды для прикола даже на шашлык их пустил. В командировках на Север угощали меня местной фауной – рыба божественная, а вот глухарь жёсток и малосъедобен. В Японии брал икру морского ежа с макаронами. Корейцы угощали какими-то жуками.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Самая странная еда которую вы ели?

23 янв 2019, 23:22

Крокодил - это вкусно. Во Франции иногда его можно найти на Новый Год. Пробовала шоколад с насекомыми, не впечатлилась, они просто похрустывают. Морские ежи - специфично, но есть можно. А вот устриц не люблю, они слизкие. Лягушачьи лапки - похожи на курицу, но не особо приятно в тарелке, когда они обглоданные, такие маленькие трупики. А вот страус - вкусное мясо. Пробовала зебру, чем-то похоже на лошадиное мясо. Бизон - довольно жёстко. Всё зависит ещё от соуса. Слышала, что в Исландии в Музее акул дают пробовать тухлое мясо акулы, местный деликатес. У нас в Карелии тухлая рыба тоже вроде как национальное блюдо, но я не пробовала.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Самая странная еда которую вы ели?

24 янв 2019, 12:39

У бабули в деревне под Орлом. Маленькая ещё была, но до сих пор помню. Первое - жареная куриная кровь. Вкусно. Меня, конечно, пытались убедить, что это шампиньоны, но я знала что это. Угукнула и ела дальше. Жареные куриные же кишки. Хорошо промытые, жареные на сливочном масле, залитые сливками с яйцом. Тоже вкусно.
 
Yuriy
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:59

Re: Самая странная еда которую вы ели?

24 янв 2019, 14:06

Для русского есть лягушку это в принципе не приемлемо! Но меня немножко обманули и сказали, что это курятина. Я без всякого сомнения начал есть. Но наша повариха оказалась хорошей мастерицей! Мне понравилось)))))))
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Самая странная еда которую вы ели?

24 янв 2019, 16:12

у меня на балконе (температура за бортом -25) лежит полноги оленя замороженного :) когда лень готовить нарезаем карпаччо - тонкие слайсы мяса приправляем лимонным соком, перцем, солью, чесноком, растительным маслом, есть с бородинским хлебом, обмакивая в мясо. Это нереально вкусно! Но наши знакомые из центральной и южной России брезгливо морщатся. 
Больше всего экзотики довелось попробовать во Вьетнаме. В Нячанге очень развиты так называемые буфеты: платишь фиксированную сумму, накладываешь разное мясо и морских гадов и сам жаришь в жаровнях, установленных на каждом столе. Вкусно было - лягушачьи лапки, крокодил, страус, гребешки, совершенно не понравилась змея (была в виде рулетиков со змеиным фаршем).
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Самая странная еда которую вы ели?

24 янв 2019, 16:40

У бабули в деревне под Орлом. Маленькая ещё была, но до сих пор помню. Первое - жареная куриная кровь. Вкусно. Меня, конечно, пытались убедить, что это шампиньоны, но я знала что это. Угукнула и ела дальше. Жареные куриные же кишки. Хорошо промытые, жареные на сливочном масле, залитые сливками с яйцом. Тоже вкусно.
Жареная кровь совсем не похожа на шампиньоны. :) В принципе если совместить кровь и кишки, получится наивкуснейшая кровяная колбаса. Тоже вспомнилось детство, «убийство» свиньи, вся семья в сборе на кухне: кто-то разделывает мясо, кто-то чистит кишки, а я (маленькая девочка) жду ту самую колбасу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей