Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Еда из супермаркетов

02 фев 2019, 17:58

В путешествии нравится зайти в местный супермаркет и изучить, что же интересного там продаётся. Часто покупаю какое-нибудь мороженое, йогурт, шоколад или чипсы, непродающихся у нас брендов и пробую. Берёте ли вы незнакомые марки еды из супермаркетов в поездках?
Последний раз редактировалось Dasha 03 фев 2019, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Еда из супермаркетов

03 фев 2019, 00:40

о, да! Поддерживаю вас! Для нас - это обязательный пункт программы наряду с осмотром достопримечательностей в любой стране. Интересно посмотреть, чем питаются местные жители, сколько это стоит, сравнить с нашими ценами опять же любопытно. И лавку с сувенирами супермаркет тоже нам часто заменяет: вместо набивших всем оскомину сувениров часто привозим какие-нибудь соусы, чаи, закуски к пиву, оливки в вакууме и т.п. В Шри-Ланке, например, купили большую пачку чёрного чая "Дилма". Кто-то удивится - зачем, ведь он и у нас продаётся. Но привезённая самостоятельно Дилма была совершенно другой! Настолько крепкая и ароматная, что пачка эта у нас оооочень долго не кончалась. В Таиланде любим покупать к пиву да и просто погрызть и перебить аппетит горох в васаби - и вкусно, и горит :) Во Вьетнаме как-то облажалась: гуляли с друзьями по Хошимину, захотелось мороженого, зашли в магазин, все люди как люди, купили вкусняшку, а я, перепутав на картинке с дыней, купила мороженое с... дурианом :))) 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Еда из супермаркетов

03 фев 2019, 01:17

Я в супермаркетах покупаю продукты той марки, о которой знаю. Правда, иногда там бывает много товаров местных производителей, о которых я ничего, вообще не слышат. Тут уже смотрю, что берут местные покупатели.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Еда из супермаркетов

03 фев 2019, 15:38

 И лавку с сувенирами супермаркет тоже нам часто заменяет: вместо набивших всем оскомину сувениров часто привозим какие-нибудь соусы, чаи, закуски к пиву, оливки в вакууме и т.п.
Да, продукты из супермаркетов часто заменяют бесполезные сувениры. Считаем, что купить родным и друзьям, например, хороший сыр или пачку кофе, чем магнитик на холодильник. 
Последний раз редактировалось Dasha 06 фев 2019, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Еда из супермаркетов

03 фев 2019, 20:03

О, я обожаю ходить по продуктовым магазинам за границей! Всегда покупаю, что-нибудь местного производства. В Испании – это конечно же хамон и оливки. В Турции – кофе, а в Италии – паста, причем даже самая недорогая, очень вкусная!
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Еда из супермаркетов

05 фев 2019, 11:59

Первым делом нахожу винный отдел, где глаза разбегаются, а душа радуется качественным напиткам по смешным ценам. Набиваю холодильник для ежедневного употребления и чемодан для подарков близким. В Германии очень нравится паста в тюбиках из морепродуктов и рольмопсы. Считаю, повезло, если попадается венгерская колбаса (в самой Венгрии не был). Конечно, испанский хамон это как наркотик. В Нидерландах беру филе сельди, хотя не все сорта нравятся. В Японии и в Южной Корее запасаюсь сушёными осьминогами и мелкой рыбёшкой (как семечки). Конечно, чай и кофе совсем другого качества, чем нам втюхивают здесь.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Еда из супермаркетов

05 фев 2019, 13:35

Первым делом нахожу винный отдел, где глаза разбегаются, а душа радуется качественным напиткам по смешным ценам. Набиваю холодильник для ежедневного употребления и чемодан для подарков близким. В Германии очень нравится паста в тюбиках из морепродуктов и рольмопсы. Считаю, повезло, если попадается венгерская колбаса (в самой Венгрии не был). Конечно, испанский хамон это как наркотик. В Нидерландах беру филе сельди, хотя не все сорта нравятся. В Японии и в Южной Корее запасаюсь сушёными осьминогами и мелкой рыбёшкой (как семечки). Конечно, чай и кофе совсем другого качества, чем нам втюхивают здесь.
как вы вкусно всё это перечислили! :) и пошла загуглила, что такое рольмопсы - век живи, век учись!
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Еда из супермаркетов

05 фев 2019, 23:03

Я чето настороженно отношусь к неизвестным продуктам. Но бывает и такое, что что-то полюбилось заграницей, а у нас нет. Конечно тогда по приезду затариваюсь такими продуктами.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Еда из супермаркетов

06 фев 2019, 12:44

Да, конечно! Чай, кофе, специи, алкоголь, всякие закуски длительного хранения. А вот скоропортом стараюсь не увлекаться, боязно. Кто хнает, сколько стоит неизвестным мне продукт на самом деле?
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Еда из супермаркетов

06 фев 2019, 16:04

Какие финики в Израиле!!!! Это что то!!!!! Размером с большой абрикос! То что у нас продается не поддается сравнению!
Оливки тоже есть крупные как наша слива и необыкновенно вкусные!
В супермаркетах можно зайти и пробовать все, что лежит в самообслуживании-оливки, орехи (наверное сортов 50!), разные солёности.... Можно зайти, напробоваться и никто ничего не скажет!)
С голоду там не умрёшь!)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей