Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Какую еду берёте с собой в поездки?

12 фев 2019, 16:49

Часто в путешествии бывают моменты, когда нет возможности перекусить. Тогда возникает необходимость заранее брать еду с собой (в поезд или автобус, на природу). Непортящаяся, непачкающая, непахнущая и компактная еда, продающаяся в магазинах, как правило, сладкая. Сладкое я не очень люблю, поэтому иногда не знаю что купить. 
Какие продукты вы берёте с собой в поездки?

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Какую еду берёте с собой в поездки?

19 фев 2019, 12:34

Я спокойно обхожусь без еды в течение суток, поэтому такие путешествия воспринимаю с радостью, как разгрузочные дни. Но бывают случаи, когда еду в компании, например, с коллегами в дальнюю командировку, когда принято "посидеть", и являться с пустыми руками неловко. Дома у меня много пластиковых контейнеров различной формы и размера, которые можно использовать под закуски. Про ягоды, овощи, фрукты и орехи всё понятно. Солёные грибы или огурцы тоже в тему. Если сало приготовлено без чеснока, ничьих эстетических вкусов не оскорбит. Недавно научился производить вяленое мясо типа суджука или бастурмы, но не такое острое.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Какую еду берёте с собой в поездки?

19 фев 2019, 12:53

Если поездка не длительная, не более полу-суток, ну как пример, перелет куда-то часа на два-три, то практически никогда ничего не беру с собой. Если же дорога будет более долгая, то сэндвичи наиболее оптимальный вариант, потому как и автор темы, тоже не люблю сладкое.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Какую еду берёте с собой в поездки?

21 фев 2019, 17:45

   Меня вполне устроит перекус в виде банана или яблока, можно взять пакетик цукатов или семечек. А мужу в дальнюю дорогу на машине обязательно соленое сало, несколько банок консервов, булку хлеба и старый добрый "доширак".
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Какую еду берёте с собой в поездки?

21 фев 2019, 18:58

Мокровка, меня она всегда выручает. Если любите, конечно. От нее не сушит, она не повышает кислотность, не жирная, не пачкается, не пахнет, не потечет, не сладкая и не вредная)))) Нарезаю кольцами или кубиками в контейнер и вперед) Ну, и жменька орехов тоже будет кстати.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Какую еду берёте с собой в поездки?

21 фев 2019, 20:55

Мокровка, меня она всегда выручает. Если любите, конечно. От нее не сушит, она не повышает кислотность, не жирная, не пачкается, не пахнет, не потечет, не сладкая и не вредная)))) Нарезаю кольцами или кубиками в контейнер и вперед) Ну, и жменька орехов тоже будет кстати.
А это идея. Только насыщаешься ли ей?
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Какую еду берёте с собой в поездки?

22 фев 2019, 00:30

Мы берем с собой в дорогу, обычно, бутерброды с маслом и твердым сыром, или копченой колбасой, яблоки и чай, или кофе в термосе, а конфеты, или другие сладости не берем вообще никогда.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Какую еду берёте с собой в поездки?

22 фев 2019, 07:09

Если дорога не очень долгая, то себе и мужу беру яблоки и бананы, детям еще орехи и крекеры. А если ехать долго то старый добрый анаком (лучше съесть его, чем питаться в придорожных кафе) овощи, хлебцы, сыр, термос с чаем, ну и сладкое
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Какую еду берёте с собой в поездки?

22 фев 2019, 14:40

Мокровка, меня она всегда выручает. Если любите, конечно. От нее не сушит, она не повышает кислотность, не жирная, не пачкается, не пахнет, не потечет, не сладкая и не вредная)))) Нарезаю кольцами или кубиками в контейнер и вперед) Ну, и жменька орехов тоже будет кстати.
А это идея. Только насыщаешься ли ей?
Не кусок мяса,конечно. Но я не могу есть яблоки на голодный желудок (тогда еще больше есть хочу), бананы не люблю. Заморить червячка в самый раз.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
AnVi
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:59

Re: Какую еду берёте с собой в поездки?

26 фев 2019, 16:02

Я тоже от яблок только больше есть хочу. В дорогу беру бутерброды с сухой колбаской, можно несладкое печенье, крекеры. Можно орешки. Иногда практикую отбивнушки из полендвицы.  Ну и овощ какой-нибудь, чтобы желудок не стал от сухомятки. Огурец, например, или помидорчик.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей