Страница 1 из 1

Карпатские гастро-туры

Добавлено: 07 мар 2019, 17:04
Марина76
В Карпатах можно не только наслаждаться видами, но и вкусно и недорого поесть. Кухня тут отличается от украинской. Есть чисто карпатские блюда. Это банош - кукурузная каша на сметане с брынзой и зеленью, бограч - суп из свинины, говядины и баранины с добавлением паприки. Славятся и карпатские сыры с закарпатским вином. На фото - дегустация сыра в селе Иза Хустского района Закарпатской области.

Re: Карпатские гастро-туры

Добавлено: 07 мар 2019, 18:37
Goshia
Моя дочь в прошлом году в мае ездила в Яремче и Буковель. Рассказывала о местной кухне, действительно она довольно своеобразна, и вкусна. Вкус ей придает еще и чистый, горный воздух.

Re: Карпатские гастро-туры

Добавлено: 09 мар 2019, 11:51
Иванна
Своеобразная и колоритная Карпатская кухня, действительно славится своими сыродельными изысками. Нам не удалось побывать на дегустации, к сожалению, муж не любитель сыра, в отличие от меня. ему больше понравилось сало с мясной прослойкой, кажется, называется Шпондер. А я влюбилась в местную брынзу, ничего вкуснее не пробовала.
Сестра, когда отдыхала во Львове, хвалила местную выпечку и кофе. Я покупала львовский кофе действительно хороший ароматный насыщенный вкус.

Re: Карпатские гастро-туры

Добавлено: 11 май 2019, 04:37
Алёнушkа
А вот я являюсь большим любителем сыра! Значит местная кухня мне однозначно понравится! Теперь я буду знать, где можно найти самую вкусную в мире брынзу! Но и от сала я бы тоже не отказалась!