Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Agnessa1
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:00

Re: Японская кухня

08 май 2017, 08:23

Действительно японская кухня отличается от нашего представления о японской кухни. Побывав в Японии, я узнала, что такое настоящие суши, у нас все не то. После этого на наши суши и смотреть не могу.Не знаю в чем секрет, может в продуктах, а может в мастерстве.
Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут

 
Аватара пользователя
Svetik
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:01
Откуда: Саратов

Re: Японская кухня

08 май 2017, 09:48

Я в Японии ещё не была, но Токио у меня сейчас на первом месте в туристических планах.
По поводу паразитов в рыбе - ну да, страшно, конечно, но всё равно это не заставит навсегда отказаться от сёмги или там хариуса при случае.
По поводу как бы японской еды, что тут готовится. Роллы в очень большом ассортименте, каждое кафе изощряется по-своему. :)  Но это и хорошо, можно выбрать что-то особенно нравящееся. Шашлычок якитори неплох, конечно, но на мой вкус какой-то он несерьёзный. Маленький, сладенький. :) Правильный шашлык, на мой взгляд - культовая еда, и вот к ней-то пиво оченно даже подходит.
Оттакоt!
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Японская кухня

12 май 2017, 12:50

Могу только позавидовать) Я в Японии не была(( суши и роллы люблю безумно, поэтому везде их пробую. У нас в Екатеринбурге есть отличный ресторанчик, где, мне так кажется, самые вкусные)))  там даже филадельфия не в лососе, как мы ее привыкли видеть. Кто-то говорит, что любят домашние) Пробовала несколько раз делать, и наборами покупала и все по отдельности, но дома вообще какие-то не такие получаются. предпочитаю есть где-то Очень интересно узнать какие в Японии) и сравнить с тем, что уже пробовала))
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Alima
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:14
Откуда: Москва

Re: Японская кухня

16 май 2017, 14:15

Японская еда, конечно же, претерпела большие изменения у нас в стране. К примеру, в роллы китайцы не добавят майонез или что-то подобного рода. Рыба там только свежая и подают роллы не так как у нас. За основу конечно взята японская еда, а вот что получилось - это другой вопрос. Скорее всего у нас на этом деньги делают, но все же блюда тоже порой получаются неплохие.
Alima
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Японская кухня

30 июн 2017, 15:39

А кто у нас добавляет в роллы майонез, мне интересно? Я даже ни разу не видел варианта с майонезом. Ну да ладно. Хочу еще об ояцу вспомнить. Это обыкновенная уличная еда, но может быть необыкновенной для туриста. Я считаю, что уличную еду нужно обязательно пробовать везде, ведь именно она показывает насколько вкусно и правильно готовят еду в стране. Да и потом, уличная еда - это скорее закуска, нежели полноценное блюдо. Туристу нужно обязательно попробовать некоторые, чтобы потому самое вкусное для себя выбрать. Итак, мороженое со вкусом зеленого чая.[attachment=0]809.jpg[/attachment] Есть на каждом шагу, даже  в автоматах. 
Какигори (название то какое!) - это такая мелкая ледяная стружка, которую сверху поливают фруктовым сиропом и украшают фруктами. Японцы этот десерт часто едят, но стоит он не меньше мороженного, потому не все решаются даже пробовать. Но я бы однозначно рекомендовал бы. 
Есть еще такое блюдо, к сожалению не вспомню, как оно называется, но готовят его из риса, который мелко-мелко дробят, формируют шарики с разными добавками. Довольно интересный вкус у этой закуски. Также там много продают бананов в шоколаде. Что могу сказать - банан, как банан - ничем особенным не отличается. Точно такое и у нас можно попробовать. 
Вложения
809.jpg
 
Аватара пользователя
Malika
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 16:07
Откуда: Москва

Re: Японская кухня

02 июл 2017, 21:54

Мне сначала японская кухня не особо понравилась, когда я на ее родину приехала. После наших сытных роллов она для меня была немного пресной. В итоге через день буквально уже распробовала блюда. Мне очень понравились морепродукты в темпуре. Нет ощущения, что очень пережарили блюдо: все в меру и без огромного количества калорий. 
Малика
 
Аватара пользователя
alenab1979
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:54

Re: Японская кухня

03 июл 2017, 12:09

В Японии к сожалению не бывала, однако, впечатлениями о японской кухне в Испании, где живу постоянно, поделиться могу. Долгие годы я заказывала суши, сашими и роллы на дом и покупала в различных местных ресторанах и даже в супермаркетах. Качество было примерно одинаковое, хотя цены сильно отличались. Как- то, гуляя по городу, я обнаружила японский ресторан. Им владела и работала там же семья настоящих японцев - там поняла, что все, что пробовала раньше - Это не японская кухня а безвкусная подделка. Нежнейшая свежая рыба, совершенно другой рис и даже водоросли, в которые завернуты маки- все было иначе. Что касается цен- было не дорого. Порция маки 5,60 евро, самими 12 евро , большая порция разных суши, маки и сашими - 35 евро , этой порции нам хватало на 4 человека, 2 взрослых двое детей. С тех пор вот уже более пяти лет я ем японскую кухню только там и могу посоветовать форумчанин только одно- японскую кухню покупайте только у японцев - не у китайцев, не у испанцев.. и тогда вы не пожалеете. Суши - вещь деликатная - покупая их в непроверенных местах вы можете банально отравиться или подхватить редких паразитов :) не стоит . Пишу с телефона на пляже, не судите строго за ошибки. Всем добра и удачных отпусков
 
Аватара пользователя
MariAnna
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 01:40

Re: Японская кухня

05 июл 2017, 02:01

Уже не раз слышала о том, что блюда японской кухни нужно кушать исключительно в Японии. Пока побывать там не удалось, но посещение Японии в самых ближайших планах. Уже есть даже некие наметки, что обязательно стоит попробовать и куда сходить. :D
В любой ситуации оставайтесь спокойными.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Японская кухня

05 июл 2017, 11:59

Мне очень нравиться Японская кухня, но действительно, то что делают у нас сложно назвать даже похожим.. Один раз всего лишь была в Японии, и мне очень понравилась лапша, которую делают у них, с нашей не сравнимо, да и суши тоже.
Изображение
 
Аватара пользователя
Loki19
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 12:31

Re: Японская кухня

09 авг 2018, 12:55

Доставка японской кулинарии, особенно роллов и суш, на сегодняшний набирает все больше популярности, так как это довольно-таки быстро и удобно, а что самое главное - это еще и очень вкусно.
Изображение
В "FRESH-N-FAST" для вас приготовят роллы и суши с доставкой за очень быстрое время по довольно-таки низкой цене в любую точку города, к вам на дом или на обеденный перерыв к вам на работу.
Здесь Вы ознакомитесь с представленным огромным ассортиментом различных вариаций суш. Правильное приготовление суш это не только аппетитно и вкусно, но также это и очень полезно! Ингредиенты попадающие в состав суш, конкретно водоросли и рис насыщенны обилием кальция и белка. А девушкам могут не бояться из-за калорий, так как данный деликатес японской кухни низкокалорийный. В "FNF" Вы можете заказать вкусные суши меню Саратова: Сашими, Нигири, Гунканмаки, Хосомаки, Сиамаки.
ИзображениеИзображениеИзображение
Кулинария японской кухни притягивает к себе ценителей различной еды своим разнообразными соусов, маслами, специями и наверное самым главным - секретами готовки. Роллы среди японской кулинарии занимают одно из самых важных вниманий, из-за своего широкого выбора продуктов, и также способов их приготовления. В "FNF" представлен такой ассортимент роллы меню Саратова как: традиционные, фирменные роллы, запеченные роллы, роллы Темпура и роллы Унаги.
ИзображениеИзображениеИзображение
При постоянной занятости дома и на работе, не хватает времени для походов по различным суши барам, рассматривать и выбирать из представленного ассортимента какой заказ сделать, а потом еще и ждать свой заказ. Вместо этого, лучшим вариантом будет воспользоваться доставкой японской кухни в удобное для Вас место. "Fresh-N-Fast" предлагает Вам заказать заинтересовавшие Вас деликатесы в каждый уголок Саратова.
Доброго времени суток!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей