Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Еда на борту самолёта

29 мар 2019, 00:37

Как вы оцениваете еду, которую предлагают на борту самолётов популярные мировые авиакомпании. Где, на ваш взгляд, вкусней всего кормят?

Мне, в принципе, нравится "Аэрофлот", "Туркиши", "Эир Франс".

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Еда на борту самолёта

29 мар 2019, 13:54

На самом деле, раз на раз не приходится. Но в целом, очень неплохо на фоне других смотрятся Катарские авиалинии, Этихад, КЛМ и Аэрофлот. А вообще, очень хорошо кормили в свое время, Трансаэро, когда у них еще не было проблем. Да и вообще, авиакомпания была куда лучше Аэрофлота по сервису.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еда на борту самолёта

01 апр 2019, 12:35

Точно, Трансаэро была моей любимой авиакомпанией, намного лучше Аэрофлота. А что касается еды, то еще многое зависит от направления и длительности полета. В любом случае, голодной я почти никогда не оставалась.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Еда на борту самолёта

05 апр 2019, 12:15

 Как справедливо замечено выше, качество еды зависит от ряда факторов – внутренний рейс или международный; продолжительность полёта и пункт назначения; эконом, бизнес или первый класс. Например, на пути в Японию в Аэрофлоте кормят преотвратно, а обратно одни деликатесы, потому что еду готовят честные японцы. А однажды, возвращаясь из Австралии, я угодил в первый класс, потому что в бизнесе не хватило мест. Так там обслуживали как в лучшем ресторане. Но лучше всего летать на частных самолётах. Как-то возил американцев на полигон, и нам подали огромное блюдо с чёрной икрой. Жаль, гости побоялись её есть, а мне скромность не позволила увлечься.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Еда на борту самолёта

08 апр 2019, 23:12

Несколько лет назад мне нравилось, как кормили на пулковских самолётах, был выбор горячего блюда - курица, рыба. Потом какое-то время стали давать блины. Потом резко ухудшилось качество и количество того, что давали перед горячим. В какой-то момент мне даже показалось, что на Эр Франс кормят лучше, чем у нас. Но теперь Аэрофлот даёт только один бутерброд, неплохой, но один. И томатный сок перестали бесплатно давать, потом вообще любой сок, теперь только газированные напитки. Не понимаю, неужели это так дорого стоит по сравнению с ценой билета? Это, видимо, общая тенденция для авиакомпаний - снижать количество еды или перестать кормить. На Эр Мальта теперь кормят только платно. То же самое на лоукостерах, но там хоть заранее знаешь, а у некоторых не ожидаешь такой подлянки и на тебе. На длинных рейсах пока вроде кормят. На Эр Франс из Парижа в Китай кормили несколько раз и пить можно было сколько хочешь. Соки были в свободном доступе. Самая лучшая кормёжка для меня была на Эмирейтс, настоящее меню, можно было выбрать. Летели шесть часов. Ещё зависит от времени суток. Если рейс рано утром, могут дать кофе с мини-печеньем или солёными мини-крекерами на выбор.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Еда на борту самолёта

11 май 2019, 06:24

Смотря ведь что и с чем сравнивать. В целом кормят везде более-менее нормально. Да и еда в самолете лично для меня не самое главное. Если бы я хотела вкусно поесть, тоя бы пошла в ресторан, а не полетела бы в другую страну.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Еда на борту самолёта

11 май 2019, 18:52

Помню один раз такую (бурду) дали, точно даже уже не вспомню куда летели и от какой авиакомпании- так что раз на раз не приходится, но я не рассматриваю конкретно авиакомпанию из за еды)))
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Еда на борту самолёта

11 май 2019, 20:34

Как вы оцениваете еду, которую предлагают на борту самолётов популярные мировые авиакомпании. Где, на ваш взгляд, вкусней всего кормят?

Мне, в принципе, нравится "Аэрофлот", "Туркиши", "Эир Франс".
Здравствуйте. Аэрофлот кормит неплохо, на перелёт, во всяком случае, хватает. Собственно это не так важно, главное, чтобы полёт прошёл хорошо, без нервов и эксцессов. Всем безопасных перелётов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей