Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Есть ли здесь грибники?

21 апр 2019, 08:04

Мы очень любим собирать грибы, я жуткий грибник, мужа подсадила на это дело. Собираем лисички и белые в основном. Свои грибы очень вкусные и ко всему прочему полезные. А занятие это очень приятное собирать их и кайфовать от процесса. 

 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Есть ли здесь грибники?

29 апр 2019, 18:15

Не представляю себе жизни без грибов.Ароматный грибной суп из сухих грибов, солянка из свежей капусты с грибами, пирожки, пицца, боровички маринованные, сыроежки с картошкой жареные, яйца, фаршированные грибами.Уже слюнки текут.Поход в лес-это удовольствие для души и нервной ситемы и вкуснятина на столе.А чтобы стать грибником много не надо.Желание и напрячь мозги, в интернете столько сайтов красивых по грибам.
Здравствуйте. Да грибы это практически второе мясо. Мы, к сожалению несколько лет не ходили в лес по грибы из-за обилия медведей. Вот так эти четвероногие лишили меня удовольствия прогулок по лесу.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Есть ли здесь грибники?

29 апр 2019, 20:09

Интересненько, так а где Вы живете, что у Вас медведи как собаки, в заповеднике что ли?А обмануть медведей никак нельзя, они агрессивные?
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Есть ли здесь грибники?

09 май 2019, 15:18

К сожалению, жизнь в мегаполисе не располагает к поиску грибов. Если раньше в Подмосковье можно было насобирать что-нибудь приличное, то теперь не только всё застроено и заселено, но и может оказаться отравлено отходами свалок и предприятий.  В принципе считаю для взрослого здорового человека все грибы съедобными, кроме бледной поганки. Конечно, не на пользу пойдут просто невкусные, дурно приготовленные или съеденные без меры. Выше прочих грибов ставлю рыжики. Если удаётся их раздобыть, начинаю есть прямо сырыми, только очистив от земли и хвои. Остальные просто засыпаю крупной солью и тоже потребляю сразу, не дожидаясь никаких сроков.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Есть ли здесь грибники?

11 май 2019, 01:12

Я каждый год езжу собирать грибы. Летом насобираешь, почистишь, нарежешь - и в морозилку. Потом можно всю зиму есть. Очень нравятся мне маринованные грибочки - еще никто от них не отказывался!
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Есть ли здесь грибники?

11 май 2019, 22:53

Хотелось бы в сезон-сходить по грибы, проблема в том что не сильно в них разбираемся и не перепутать бы съедобный гриб, с не съедобным, когда вообще начинается сезон грибов (поделитесь информацией))
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Есть ли здесь грибники?

12 май 2019, 10:20

Хотелось бы в сезон-сходить по грибы, проблема в том что не сильно в них разбираемся и не перепутать бы съедобный гриб, с не съедобным, когда вообще начинается сезон грибов (поделитесь информацией))
Сезон грибов начинается с лета, и продолжается до самых заморозков. Но вот мой вам личный совет, если вы совсем не разбираетесь в грибах, то я бы вам не советовала их собирать, потому что очень много случаев отравления именно грибами.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Есть ли здесь грибники?

04 июн 2019, 10:55

В виду тёплой весны и обилия дождей в последнее время, в европейской части России уже появились грибы. Можно встретить шампиньоны и подберёзовики. 
 
Саша
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 13:25

Re: Есть ли здесь грибники?

05 июн 2019, 13:29

Я люблю тихую охоту и часто хожу в лес по грибы.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Есть ли здесь грибники?

05 июн 2019, 15:29

А унас пока никаких грибов. Стоит жаркая погода, а дождей совсем нет. Если пройдут хорошие дожди, то должны быть лисички. Так хочется грибного супчика с лисичками...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей