Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Русские национальные блюда за границей.

28 авг 2017, 16:15

Да, это было в одном из ресторанов (хотя  в моем понятии это заведение далеко не ресторан) на Джомтьене. Нет, она была не на квасе, но однозначно приличная. В России во многих кафе окрошку тоже делают на уксусе и воде. Хотя лично я предпочитаю квас.
В далеком детстве мне довелось попробовать окрошку, приготовленную на...  молочной сыворотке и с селедкой. И вот уже много-много лет я готовлю только так, не признавая традиционного рецепта с квасом. )))
О...в таком варианте я окрошку не ела :D

 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Русские национальные блюда за границей.

28 авг 2017, 17:25

Да, это было в одном из ресторанов (хотя  в моем понятии это заведение далеко не ресторан) на Джомтьене. Нет, она была не на квасе, но однозначно приличная. В России во многих кафе окрошку тоже делают на уксусе и воде. Хотя лично я предпочитаю квас.
В далеком детстве мне довелось попробовать окрошку, приготовленную на...  молочной сыворотке и с селедкой. И вот уже много-много лет я готовлю только так, не признавая традиционного рецепта с квасом. )))
О...в таком варианте я окрошку не ела :D 
Догадываюсь, что - нет! Впрочем, "русской национальной" ее назвать сложно. Все же традиционный рецепт - мясная на квасе. Но вот для меня она - сладкая и "отдает" хлебом. А кислинка сыворотки и пикантность селедочки... ммм... ))) самое "то"! Во всем остальном рецепт привычный: картошка, яйцо, редиска, огурец, зеленый лук, укроп, сметана. 
Не побоитесь - попробуйте! 
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Русские национальные блюда за границей.

07 сен 2017, 01:05

Никогда не заказываю наши блюда за рубежом. На отдыхе ем только то, что едят в моей новой стране. Но думаю, если бы попробовала, разочаровалась бы однозначно. 
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Русские национальные блюда за границей.

14 сен 2017, 18:21

В Лиссабоне есть несколько "русских" ресторанов. Что меня удивило - посещают их, в основном, португальцы. Ну, русских тоже хватает с украинцами, но все же основная масса - белые португальцы. И в магазинах, где продают "русскую еду" - хотя эта сеть магазинов немецкая!))) - тоже много коренного населения отоваривается.
А вот я лично на отдыхе предпочитаю пробовать новые блюда. Конечно, совсем уж экзотику, типа каких-то копченых червяков, есть не стану, но, например, блюда из знакомых продуктов, но по оригиналному рецепту, под каким-то необычным соусом - это мое! Хотя случаются и тут порой казусы. ((( Однажды довелось в Марокко кушать в придорожном ресторанчике какую-то местную растительность, политую густой  подливкой. Было вкусно, однако, как выяснилось, одним из ингредиентов этой вкуснятины были.... кузнечики! Ну, хоть не личинки какие-то, повезло! )))
Лягушка-путешественница
 
Путешественник
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:55

Re: Русские национальные блюда за границей.

07 окт 2017, 14:20

Да Ева,я с вами полностью согласен. Русской кухни встречается мало, а если и встречается то такое все очееень обычное, да и невсегда вкусное. Кстати, чего не скажешь про бывшие страны СНГ. Мы с женой были Баку, на Жара 2017. Отпадно провели время и конечно, отличная русская кухня.Ее можно встретить и в самом городе и в, так называемом, Ичери Шехер. Город супер, советую. Но дороговат☺
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Русские национальные блюда за границей.

07 окт 2017, 15:17

Приезжая в страну хочется попробовать их традиционные блюда. Окрошки и оливье я и дома поем, а вот свежайшей рыбы, настоящих оливок, вкусного, а не пластмассового сыра за границей грех не отведать. Это, наверное, странно, но мне кажется, что в России самые невкусные продукты.
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
Аватара пользователя
Benjamine
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:31

Re: Русские национальные блюда за границей.

16 окт 2017, 10:11

Мои родственники живут в Италии. Когда приезжают на историческую родину, обязательно закупают гречку, сало, горчицу. Там нет такого понятия, как наша сметана, у них взамен есть "panna"  - сливки разной жирности. Но в них нет той кислинки, как в нашей сметанке. А еще картошка у них невкусная. Зато фрукты, особенно сицилийские апельсины и помидоры, действительно необычные.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Saffrain
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 13:21

Re: Русские национальные блюда за границей.

16 окт 2017, 13:31

в Марокко есть несколько русских названий у баров и кафе -- Мариинский, Чайковский, но в меню ничего и близко русского нет.
Зато для эмигрантов, как и во многих других странах, есть русский магазинчик с селедкой и солеными огурцами. А также очень много наших девушек принимают заказы на изготовление пельменей, вареников, тортов и прочих вкусностей.
 
Аватара пользователя
OlliW
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:16
Откуда: Владимир

Re: Русские национальные блюда за границей.

07 ноя 2017, 17:33

Видела однажды в Греции небольшую кафешку, где продавали русскую еду: салаты, борщи, гречневую кашу и все такое. Зашла просто ради интереса попробовать и даже с хозяином познакомилась. Оказывается он русский и готовит его жена, поэтому разницы между блюдами практически никакой не увидела. Единственное отличие в салате, например - это майонез. Там он был самодельный, как я поняла, у нас же такое редко встретишь. 
Olli
 
Аватара пользователя
albelen366
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 02:58

Re: Русские национальные блюда за границей.

29 ноя 2017, 19:06

класс !

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя